Avis & Communiqués
dimanche septembre 23, 2018
Inscription

LISTE D’ATTENTE DES CANDIDATS RETENUS POUR LE PROGRAMME DE  VOLONTARIAT D'EXPERTISE PROFESSIONNELLE 2014-2016

A-    AU TITRE DE L’ENSEIGNEMENT MATERNEL ET PRIMAIRE
B-    (LISTE D’ATTENTE)

N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ADANHOUNME    Codjo Olivier    COME
2    ADJAKPO    M. Obède    GLAZOUE
3    ADJARAN    Chabi Salomon    SAVE
4    ADJEHOU    Rachelle    BOHICON
5    ADODEME    Colette    BOHICON
6    ADOUTAN    Romain Adébayo    POBE
7    AGBANOU    NONTCHEDJRO EUDOXIE    ZOGBODOMEY
8    AGBOLA    Ehinhola Adèle    SAKETE
9    AGBOWOUI    Rindolphe    LOKOSSA
10    AHISSOU    D. Jacques    ADJOHOUN
11    AHODI    Josué    BOHICON
12    AHODJEME    Georges    ZA-KPOTA
13    AHOMAGNON    AkokpaGoldene    ABOMEY
14    AÏKPE    Aselme Ulrich    BOHICON
15    AÏZONOU    J. Tanguy    COTONOU
16    AKPO    C. Christian    HOUEYOGBE
17    ANAGONOU    M. Dovènin    LOKOSSA
18    ASSE    ZELAG    APLAHOUE
19    ASSOGBA    S. Y. Charlemagne    ABOMEY-CALAVI
20    ATANHOUN    Martine    TOFFO
21    AZONHIN    D. Véronique    KETOU
22    BABADJIMBA    Kassimou    DJOUGOU
23    BAHOUNGBETCHE    Z. Robert    DANGBO
24    BIGO    F. Prisca Géneviève    ABOMEY
25    BOKO    O. DORCAS    ABOMEY-CALAVI
26    BOKO    F. Cossi    OUESSE
27    BOSSOU    OBOGNON Constant    SINENDE
28    CODJO    Dolcas    ABOMEY
29    DAKOSSI    Marc    ABOMEY
30    DAMASSE    Gauthier    ABOMEY
31    DANVOEHOU    M. M. Gaétan    COTONOU
32    DEGBEAWO    Mathieu    LOKOSSA
33    DJISSONON    HERVE    ZOGBODOMEY
34    DOGA    G. VICTORIN    APLAHOUE
35    DOHOU    GEORGES    APLAHOUE
36    DOSSA    Afiavi Béatrice Agathe    LOKOSSA
37    ELONONFON    Y. Romuald    OUESSE
38    EZIN T. O.    Prisca    BOHICON
39    FADERO    SEVERIN    KETOU
40    FALOLA    B. Didier    KETOU
41    FANGNON    A. M. Blonde    LOKOSSA
42    FANOU    K. Modeste    COTONOU
43    GANVO    B. Anna    BOHICON
44    GBAVOU    GASTON    DJAKOTOMEY
45    GNANSOUNOU    Mètowanou Jean    AVRANKOU
46    GOUNON    David    BOHICON
47    HAGNONNOU    H. Alban    KLOUEKANMEY
48    HOUEDANOU    SYLVIE    APLAHOUE
49    HOUNGUE    A. HONORINE    APLAHOUE
50    HOUNMETIN    Florent    KLOUEKANMEY
51    HOUSOU    Freydo Alban    COTONOU
52    HOYOCHI    K. HYPOLITE    APLAHOUE
53    IFONTI    Kouagou  Sébastien    BOUKOMBE
54    ISSOUFOU    A. Mariama    DJOUGOU
55    KAHO    Constant    BOHICON
56    KAKPO    Michel    POBE
57    KENOUVI    KOFFI    APLAHOUE
58    KIMPEHITA    SABI ANTOINE    TANGUIETA
59    KITIKPOZOUN    P. Louise    COTONOU
60    KOBA    Akotchole-Ola Jacques    DASSA-ZOUME
61    KOCOU    TOUSSAINT    APLAHOUE
62    KOKOUVI    S. Antoine    ABOMEY-CALAVI
63    KOLEVI    KouassiJoel-Henri    COME
64    KOUAGOU    Patrick    PARAKOU
65    KOUNDJI    JOEL    DJAKOTOMEY
66    KPAMEGAN    GbènakponLoetitia A.    ABOMEY
67    LASSISSI    SAKIRATOU    ABOMEY-CALAVI
68    LEADOU    PATRICE    ZOGBODOMEY
69    MEDEGAN    Y. P. CORINNE    COTONOU
70    MOUSSA    Adama    DJOUGOU
71    M'POITA    Fatai    BOUKOMBE
72    NOBIME    THIERRY    ZOGBODOMEY
73    NOUKPOAKOU    GbènagnonIdelphonse    LOKOSSA
74    NOUMADJI    GERMAINE    APLAHOUE
75    OROU SERO    Soulé    BASSILA
76    SALAMON    Jules    ABOMEY-CALAVI
77    SALAOU    YEKINI  Arouna    BANIKOARA
78    SEHOUBO DJOUDEGNON    Amèdé    DOGBO
79    SENADE    DEÏ René    DOGBO
80    SODAHLON    ROMAINE    APLAHOUE
81    SOGANSA    Dolou G. Natacha    ABOMEY
82    SOHOUN    Ignace    AGBANGNIZOUN
83    SOLEGANDJI    Théodore    LOKOSSA
84    SOUNON    BOUKO SmaÏl    NIKKI
85    SOVISSI    Estelle    ATHIEME
86    TAWELESSI    Médénesse    BASSILA
87    TCHAMPENA    Eugénie    BOUKOMBE
88    TCHETTAN    Adibayo    ABOMEY-CALAVI
89    TIDJANI    Naimontou    BOUKOMBE
90    TIKADA    Koudous    DANGBO
91    TOHOUEDE    CALIXTE    APLAHOUE
92    TOKLO    T. THIBAUD    APLAHOUE
93    VATCHI    Ahouadjogbé Marcellin    TOVIKLIN
94    VIGBE    Alphonse    AGBANGNIZOUN
95    ZANGBE    NICOLAS    APLAHOUE
96    ZANNOU    Aubin    POBE
97    ZINHOUIN    VEnéracio M. Mensah    ABOMEY
98    ZOHOU    Viviane T.    ABOMEY
99    ZOMADAN    AKPELEMAHOUSSI    APLAHOUE
100    ZOSSOU    D. Bérenger    ZE






C-    AU TITRE DE L’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE ET DE LA
FORMATION  TECHNIQUE (LISTE D’ATTENTE)

N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ABALO    Y. Fabrice    COTONOU
2    ABALO    H. C. Sandrine    ABOMEY-CALAVI
3    ABALO    Y. Pie-Jeannot    COME
4    ABALO    T. A. Rodrigue    ABOMEY-CALAVI
5    ABOUDOULAYE    Mohamed Chérifou D    ALLADA
6    ACCALOGOUN    Emeric    ABOMEY-CALAVI
7    ADAM    Luc    DJOUGOU
8    ADANMADO    M. J. Narcisse    ABOMEY-CALAVI
9    ADEBIYI    KamarouDin    PARAKOU
10    ADIHO    Romaric    ALLADA
11    ADINSI    Cyprien    TOFFO
12    ADJAYI    B. M. Urbain    COTONOU
13    ADJIBA    Alphonse    TCHAOUROU
14    ADONON    SèdjloNellKeneth    ABOMEY
15    AFFOKPATE    A. PATRICE    BANTE
16    AFORIN     Témi-TokpèOlouwa-Toyin Bernice    POBE
17    AGBOHOZO    D. BUENAS    ZE
18    AGOUNNON    B. Romuald    COTONOU
19    AGUIA    Cyriaque M.    ADJOHOUN
20    AHISSOU    Arouna    LOKOSSA
21    AHONOUKOUN    Wilfried Enawagnon    PORTO-NOVO
22    AHONTON    M. C. Juste    COTONOU
23    AKAKPO    Priscillia    COTONOU
24    AKITI    M. Marius    ADJOHOUN
25    AKOHOUVI    Edmond    DOGBO
26    AKONDE    S. Pierrette    SEME-PODJI
27    AKOUETE    K. I. GUY    COTONOU
28    AKUESON    A. Jean-Baptiste    COTONOU
29    ALASSANI    Moumouni    OUAKE
30    ALASSANI    Issaka    BASSILA
31    ALFA-KAZA    Maliki    DJOUGOU
32    ALIHONOU    Komlan    COME
33    ALLOTO    DELPHIN    KPOMASSE
34    ANGO-ADAMOU    SADIKOU    MALANVILLE
35    ASSOGBA    JEROME    ABOMEY-CALAVI
36    ASSOGBA    O. K. EUDES    GLAZOUE
37    ATTINWASSOUNOU    E. Sophie Z.    ABOMEY-CALAVI
38    AWALI    Aminatou    AVRANKOU
39    AWAVOEKE    Yémalin Fabrice    AKPRO-MISSERETE
40    AYAKA    David    ABOMEY-CALAVI
41    AYENA    Moudachirou    PARAKOU
42    AZANKPO    Y. Calixte    ADJOHOUN
43    BALLO    Claude    TOVIKLIN
44    DANHAZOUN    Moutaïrou    COTONOU
45    DANSSOU    A. Philippe    ADJA-OUERE
46    DASSANOU    Crépin    COTONOU
47    DEDJINOU    Yolande    ABOMEY-CALAVI
48    DEDJINOU    D. Parfait    ADJARRA
49    DEGBE    Boris    DOGBO
50    DEGBO    Osther    COTONOU
51    DEGUENONVO    S. S. Thérèse    ABOMEY-CALAVI
52    DJOTAN    R. Immaculée    COTONOU
53    DOSSA    Ferlande    ADJOHOUN
54    DOSSAVI    B. Prévert    ABOMEY-CALAVI
55    DOSSOU    K. MARIUS    ABOMEY-CALAVI
56    DOSSOU    M. Claudine    ABOMEY-CALAVI
57    DOSSOU    KOFFI FERDINAND    PORTO-NOVO
58    DOSSOUMOU    D. Rolland    PARAKOU
59    EDAH    Georges    DJAKOTOMEY
60    EL-HADJI    B. Youssif    DJOUGOU
61    FATOKE    J. Ayodabo    KETOU
62    FOUSSENI    TaïrouRazack    COPARGO
63    FOUSSENI    AZIZOU    BASSILA
64    GADJAGBOUI    S. T. EMMANUEL    APLAHOUE
65    GANHOUNSO    Agossou  Athanase    AKPRO-MISSERETE
66    GBADAMASSI    LatifatouAdétoro    POBE
67    GBONTCHE    Pierre    ABOMEY-CALAVI
68    GBOYOU    F. Juste    DJAKOTOMEY
69    GNANCODJO    Védossè Olivier    SAVALOU
70    GNIMASSOU    Guérick Charly Thiermo    COTONOU
71    GNIMAVO    D. Florent    OUESSE
72    GODAN    G. THIBAUT    SEME-PODJI
73    GODONOU    T. Bienvenu    ALLADA
74    GOMAVO    K. Voltaire    DJAKOTOMEY
75    GOUFODJI    S. D. Azaria    DANGBO
76    HAMZA    Ahmed M. H    COTONOU
77    HODJOME    Yawovi    DJAKOTOMEY
78    HOHOUGAN    Laurent    KLOUEKANMEY
79    HOUASHOU    J. RENOLDE    APLAHOUE
80    HOUEDENOU    Raymonde Hermine A. K.    COTONOU
81    HOUESSOU    Bénoît    DOGBO
82    HOUESSOU     Wilfried    ABOMEY-CALAVI
83    HOUESSVOESSA    A. Donatien    ADJARRA
84    HOUNDEGLA    Folly Boniface    LOKOSSA
85    HOUNDENOUKON    Dèlonou Arnaud-Noé    COVE
86    HOUNDOGANDJI    Gouton Lucien    AVRANKOU
87    HOUNGBEME    D. J. Franck    PORTO-NOVO
88    HOUNGBO    W. Daniel    SO-AVA
89    HOUNKPATIN    ABEL VALENTIN    DOGBO
90    HOUNKPE    C. Géoffroy    HOUEYOGBE
91    HOUNSA    BARNABE    APLAHOUE
92    HOUNTONDJI    VinanséhoEnanwagnon Sam    BOHICON
93    HOUSSOU-KLOUI    G. Sophie    DANGBO
94    KAKPO    MODESTE    DOGBO
95    KAKPO    C. Clément    OUIDAH
96    KAKPO    François    TOVIKLIN
97    KAKPO    K. Cyrille    ABOMEY-CALAVI
98    KANTI    BERNARD    APLAHOUE
99    KARIM MOUHAMADOU    Amissou    COTONOU
100    KASSA    Horace Yaovi    COTONOU
101    KINDOHOUN    S. NOEL    APLAHOUE
102    KINMALINTCHEGNON    Blaise    AGBANGNIZOUN
103    KINSOU    L. D. Carine    COTONOU
104    KLOKOUN    C. L. GERARD    IFANGNI
105    KOSSOU    CHRISTIAN    DJAKOTOMEY
106    KOTTIN    Félicité    COVE
107    KOUECHI    S. Francis    DJAKOTOMEY
108    KOUMAGNON    Videve Pascal    AVRANKOU
109    KOUMBEBRI    Affoussatou    ABOMEY-CALAVI
110    KOUNOU    Bénoit D.    ADJOHOUN
111    KOUTON    AFISSOU    PORTO-NOVO
112    KOUVEGLO    H. Guillaume    DANGBO
113    KOUWADINOU    Z. Augustin    AVRANKOU
114    KPADONOU    Rodrigue    COTONOU
115    KPATUKPA    TITIVI    APLAHOUE
116    KPOSSOU    J. Arnaud    SO-AVA
117    LAWANI    A. Malik    COTONOU
118    LAWANI    Abdou Aziz    N’DALI
119    LAWE    KuechiDieu-donné    DOGBO
120    LEDEWA    M. Théodore    DJAKOTOMEY
121    LIADY    Nadiath    ABOMEY-CALAVI
122    LINKPON    SERAPHIN    KLOUEKANMEY
123    LOKOSSOU    A. Chantal    COTONOU
124    LOKOSSOU    PATRICE    APLAHOUE
125    LOKOTCHE    RAYMOND    APLAHOUE
126    MAKIN    Mafoya Urbain    DASSA-ZOUME
127    MAMAM SIDI    ALASSANE    BASSILA
128    MANOUTCHE    MARTIAL    KLOUEKANMEY
129    MEGNON    Calixte    ZE
130    MEVOWANOU    Z. Noudéhouénou    ADJARRA
131    MEYIHA    AniouviGodains    SEME-PODJI
132    MISSIHOUN    Finagnon    AVRANKOU
133    MITCHASSI    TEDDY ARMEL    PORTO-NOVO
134    MONDE    Hermann Cédrick    POBE
135    MONNOU    Grégoire    DANGBO
136    MOULERO    Illo Damien    POBE
137    MOULERO    A. Grégoire       COTONOU
138    MOUSSA    Séfadine    TCHAOUROU
139    NAINTEY    Gontran kouamina    BOHICON
140    NANCHIROU    MANZARATOU EYITAYO    COTONOU
141    N'KOUE N'TCHENDI    Jean-claude    MATERI
142    NONFODJI    Odilon        COTONOU
143    NOUDEVIWA    C. MarieenneAdébayo    SO-AVA
144    NOUGBEHO    K. FIDELE    ABOMEY-CALAVI
145    NOUHOEFLIN    AdjimonMédart    BOHICON
146    NOUMON    Jacob Franck    DOGBO
147    NOUMONVI    Hyacinthe    ABOMEY-CALAVI
148    NOUWODJOU    C. Dieudonné    SEME-PODJI
149    N'TEKPO    K. Epiphane    COTONOU
150    ODJOUGBELE    Christiane Géraldine    SEME-PODJI
151    OGOUDELE    Olarindé Claude     POBE
152    OKE    Gustave    BONOU
153    OLOU    S. Nathalie I. R.    ALLADA
154    OROUNLA    B. Mansourou    ABOMEY-CALAVI
155    OTOU    E. Hugues    ABOMEY-CALAVI
156    SABI    N'GOYE Boya    KALALE
157    SADIKOU    ABDOUL M. A.    COTONOU
158    SANOUSSI    Alimi-Yao    N’DALI
159    SAOUBI    Dieudonné    ZE
160    SEIDOU    A. Souwéba    DJOUGOU
161    SESSOU    Carlos    ABOMEY-CALAVI
162    SEVI    D. Yvonne    HOUEYOGBE
163    SEWADE    A. Marc    LOKOSSA
164    SOGADJI    E. Raoul    DOGBO
165    SOGLONGBE    OLIVIER    KLOUEKANMEY
166    SOGNONNOU    Simon    TOVIKLIN
167    SOMAGNAN    Mahoulé    TOVIKLIN
168    SOSSA    JOSEPH    KLOUEKANMEY
169    SOSSADEDE    H. Roland    ALLADA
170    SOSSOU    Pierre    COME
171    SOSSOU    Denis    DOGBO
172    SOSSOU    S. Joseph    ABOMEY-CALAVI
173    SOSSOU    Luc    DOGBO
174    SOSSOU-AVOUN    Rock    LOKOSSA
175    SOUKOUKOU    D. Télesphore    ABOMEY-CALAVI
176    SOWANOU    SYLVIE    APLAHOUE
177    TAÏROU    Arouna Yaya    COTONOU
178    TCHANDOH    Issaka    COPARGO
179    TCHEWLE    Jacques     DOGBO
180    TIANSI    Kiwéi    TANGUIETA
181    TOCLOE    I. A. Assomption    ABOMEY-CALAVI
182    TOCLOMETY    M. K. Mikaèl    OUIDAH
183    TOGBE    WILFRID    APLAHOUE
184    TOHOUE    José    COTONOU
185    TOHOUN    B. K. Audrey    COTONOU
186    TOÏ    Baptista Mariette M.    PORTO-NOVO
187    TOKPANOU    Idrissou    ADJOHOUN
188    TOURIYABA    A. David    ABOMEY-CALAVI
189    TOVIZOUNKOU    G. Médard    AVRANKOU
190    TYPAMM    Akakpo Louis    COTONOU
191    VIGNINOU    Fubiaste Oscar    PORTO-NOVO
192    WANOU    Edmond Tchégnon    ABOMEY-CALAVI
193    WAVOEKE    D. Michel    ADJARRA
194    KOUNOUHO    Ségla Jules    COTONOU
195    YAKLEHOUN    D. Moise    ALLADA
196    YAOVI    Ahouéfa R. Prisca    ABOMEY-CALAVI
197    YESSITIN    A. Pierre    ZE
198    YETO    Mahouda    ABOMEY-CALAVI
199    ZAKARI    Roukayatou    COTONOU
200    ZANNOU    S. Gérald    PARAKOU























D-    AU TITRE DES MASTERS (LISTE D’ATTENTE)

N°    NOM    PRENOMS    COMMUNES
1    ADJIBOLA    K. Samir A.    COTONOU
2    ADOUNVO    T. E. Olympe    ABOMEY-CALAVI
3    AGBODJELOU    Dona R. I. Florencia    COTONOU
4    AGBOTON    SANDRINE    COTONOU
5    AKOWANOU    Gaétan Abel    ABOMEY-CALAVI
6    ATTIOGBE    RODRIGUE ABRAHAM A. M.    ABOMEY-CALAVI
7    AYEKPO    A. Armelle    ABOMEY-CALAVI
8    CHABI-KENOU    YVES BIO    COTONOU
9    DOZOUNHEKPON    Gbètoho    ADJARRA
10    EGLA    Pierre O.    ABOMEY-CALAVI
11    GAHOU    C. Désiré    ABOMEY-CALAVI
12    HESSOU    Habib    DOGBO
13    KAKPO    D. M. A. Kader    COTONOU
14    KOKOYE    M. Keneth S.    COTONOU
15    KPAKPA    FREDERIC M.    APLAHOUE
16    SAGBO    T. E. PRUDENCE    ABOMEY-CALAVI
17    SOMAVO    Marcel Finagnon    COTONOU
18    SOUDE    GILMORE C. B.    ABOMEY-CALAVI
19    YOUSSOUFOU    O. T. Firdaoss    ABOMEY-CALAVI


















E-    AU TITRE DES LICENCES (LISTE D’ATTENTE)

N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ABDOULAYE    Mouguibou    PARAKOU
2    ABOH    Tatiana Zita. A. V.    COTONOU
3    ADAMOU    Abraham    PARAKOU
4    ADJAGUI    D. S. Rubince    OUIDAH
5    ADJE    K. Gisèle    ABOMEY-CALAVI
6    ADJIBI    MOHAMED    ABOMEY-CALAVI
7    ADJIBOGOUN    A. H. AUDE    ABOMEY-CALAVI
8    ADJIGNON    S. Jocelyne    SEME-PODJI
9    ADJOUDEME    S. Parfait    KLOUEKANMEY
10    ADOU A.    Salami    BASSILA
11    AFFOKPA    I. Romuald    ALLADA
12    AGBODJAN    A. R. Yolande    OUIDAH
13    AGBOSSOU    Jean Paul    LOKOSSA
14    AGBOTON    Abossèdé Irène J.    PORTO-NOVO
15    AGONVONON    S. I. Perpétue    COTONOU
16    AGOSSA    E. B. Sezangbè    PORTO-NOVO
17    AHIAH    B. J. Boris    PARAKOU
18    AHIHA    Mahoule Rosemonde Fidelia    PORTO-NOVO
19    AHIHA    T. H. SYLVO    PARAKOU
20    AHISSOU    GHISLAIN MITONSOU    ADJOHOUN
21    AHOMONTIN    EuphrenorScherpea Honoris    COME
22    AHOUANSE    T. Narcisse    PORTO-NOVO
23    AHOUANSE    P. ELVIS    ABOMEY-CALAVI
24    AKOMEDI    A. Réïnath    PORTO-NOVO
25    AMAO    B. Emos    ABOMEY-CALAVI
26    AMOUSSOUVI    F. Marley    PARAKOU
27    AMOUZOU    H. Gildas    ABOMEY-CALAVI
28    ANATO    HODEMIN MARIE    ZOGBODOMEY
29    ANGLO    A. P. Yètongbé    ABOMEY-CALAVI
30    ASSOGBA    T. Anny    COTONOU
31    ATCHADE    A. Emmanuel    COTONOU
32    ATEDEKON    A. OLIVIER    ZE
33    ATINDOKPO    E. Enésime S. K.    SEME-PODJI
34    AVADEME    SourouZaché    COME
35    AVOKPAHO    C. Jean-Roméo    COTONOU
36    AYOWA    Sèyissé G. Juste    ABOMEY-CALAVI
37    AZANDOHODJI    D. François    ADJARRA
38    BAKARY    S. Alabi    LOKOSSA
39    BALOGOUN    A. A. G. Kolawolé    ABOMEY-CALAVI
40    BALOUBI    M. Solange    ABOMEY-CALAVI
41    BANIDJE    Ange GarHulrich    NIKKI
42    BEHANZIN    Huguette    ABOMEY-CALAVI
43    BIO BATA    D. ELISABETH    PARAKOU
44    BIO YERE    KIMBA ARNAUD DESIRE    BANIKOARA
45    BOGNON    Duc    ABOMEY-CALAVI
46    BOLARIWA    FAROUK A.    COTONOU
47    BONOU    DossiMèdégnonmi Ginette A.    DOGBO
48    BOSSOU    D. Ferdinand    COTONOU
49    BOSSOU    Mahugnon Dieudonné    LOKOSSA
50    BOUKARY    Y. Ousmane    PARAKOU
51    BOUSSARI    A. Thérèze    PORTO-NOVO
52    CADJAME    Florentin A.    SEME-PODJI
53    CHABI GOURA    Abdoulaye    TCHAOUROU
54    COFFI    S. L. CLAUDE    COTONOU
55    DADA    S. Isidora    PORTO-NOVO
56    DAFIA YAROU    Samyatou    N’DALI
57    DANGNI    F. Virginie    LALO
58    DAYE    Louis    KLOUEKANMEY
59    DJADO    A. B. Bonaventure    ABOMEY-CALAVI
60    DJEGUI    O. S. Barnabe    PARAKOU
61    DJOHOU    Amézando    PORTO-NOVO
62    DJOSSOU    B. Pie Dieudonné    PARAKOU
63    DJOSSOU    Z. Yves    ABOMEY-CALAVI
64    DJOSSOU    M. M. Hermione    SEME-PODJI
65    D'OLIVEIRA    B. Charbel    COTONOU
66    DOSSOU    D. Alexandre    PARAKOU
67    DOVONOU    B. Armand    PORTO-NOVO
68    EKOUE-LAMBOU    A. Catherine    COTONOU
69    EL HADJ ISSA    SOURADJOU    BANIKOARA
70    ESSOU    MAWULE EPHREM CONSTANTIN    SEME-PODJI
71    FADEGNON    Didier    ABOMEY-CALAVI
72    FAGNINOU    V. R. Carrel    PARAKOU
73    FANOU    S. A. Judith    AVRANKOU
74    FIOGBE    F. Abdias    ABOMEY
75    GACLI    Pierre    COME
76    GAYET    T. C. HOSPICE    ABOMEY-CALAVI
77    GBEDANYESSI    Jean-Baptiste    SEME-PODJI
78    GNIMANGNON    MARTIAL FIACRE    PORTO-NOVO
79    GNONHOE    S. E. WILFRID    ABOMEY-CALAVI
80    GOMEZ    Eudes Amour  T.    ABOMEY
81    GOUTHON    RUTH SATINGO    PORTO-NOVO
82    GOUVESSA    M. Armel    ABOMEY-CALAVI
83    HENNOU    Medessou Hugues Paterne    PARAKOU
84    HINNOU    K. KENNETH    ABOMEY-CALAVI
85    HODONOU    R. A. Officielle    ABOMEY-CALAVI
86    HOUENOU    V. A. Herbert    ABOMEY-CALAVI
87    HOUNDJAME    Komenan W.    ABOMEY-CALAVI
88    HOUNKPONOU    Modesse Ferdinand    ABOMEY-CALAVI
89    HOUNNOU    C. S. Bénédicte    COTONOU
90    KANLINSOU    Reine    COTONOU
91    KANLISSOU    Angelo     BOHICON
92    KOUDEDJI    MANVI RENAUD    ABOMEY-CALAVI
93    KOUIGNADOU    Urbain    BOHICON
94    MONTCHO    A. Rodrigue    ABOMEY-CALAVI
95    SINA BIO    Gilles    ABOMEY-CALAVI





















F-    AU TITRE DES BTS (LISTE D’ATTENTE)
N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ADJA    B. C. Wilfried    COTONOU
2    ADJAHOSSOU    Ferdinand R. Dimitri    COTONOU
3    ADJO    I. E. Founmilayo    COTONOU
4    ADJOVI    S. Elvire    COTONOU
5    AFANOU    L. Patersonne    COTONOU
6    AKPAMONLI    S. Armelle    COTONOU
7    ALADASSI    S. P. Hermine    COTONOU
8    AMOU    M. Christine    COTONOU
9    AMOUSSOU    C. A. Véronique Y.    COTONOU
10    ANATO    Nana Euridice    COTONOU
11    BOGNON    G. Ella    ABOMEY-CALAVI
12    CHABOSSOU    M. V. Ablavi    COTONOU
13    D'ALMEIDA    A. C. Portentum    COTONOU
14    DANGBLAGBO    A. Sophiana    ABOMEY-CALAVI
15    EL-HADJ KARIM    Nafiou N.    ATHIEME
16    FATOLOU    Dolorès O.    COTONOU
17    GANDAHO    M. G. A. Odette    COTONOU
18    GARBA-SAY     Lahanatou    NOUVEAU
19    GBETI    N. B. Adein    COTONOU
20    GOUDAKPO    A. Esther    KLOUEKANMEY
21    HESSOU    Mahugnon Modeste    COTONOU
22    HOUETON    A. Reine    COTONOU
23    HOUNZANDJI    C. B. Y. Armandine    COTONOU
24    KELANI    SimbiatouAyinkè    COTONOU
25    OGOUDELE-KELOMEY    Thémis    COTONOU
26    PADONOU    A. S. Inès    COTONOU
27    SAMADI    B. Liadi    COTONOU
28    TOHOUE    Séraphine    COTONOU
29    TONOGBE    Clara    COTONOU
30    YEHOUENOU    F. Katia    COTONOU
31    YESSIFOU    Mouyi- Deen    NATITINGOU




















G-    AU TITRE DE LA SANTE (LISTE D’ATTENTE)
N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ABIDO    Josué    COTONOU
2    ADJE    T. L. Fulgence    COTONOU
3    AFEDJOU    Théodore    ABOMEY
4    AFFOUCOU    B. Kayossi    COTONOU
5    AFOUDA    A. F. Josiane    COTONOU
6    AGBOTON    D. F. Eudes    COTONOU
7    BADJAGOU    K. Armelle    COTONOU
8    BODJRENOU    ESTELLE    COTONOU
9    DOSSOU-YOVO    K. M. F. Cédrick    COTONOU
10    FAIZOUN    Mahugnon Thècle    ABOMEY-CALAVI
11    GUEDEZOUNME    A. Loris    BASSILA
12    HOUESSOU    Florence    COTONOU
13    HOUNDJO    A. Pauline    ABOMEY-CALAVI
14    KOUFEDE    Rosette    ABOMEY-CALAVI
15    KOUTIMI    Charlotte    ABOMEY-CALAVI
16    MEDOATINSA    S. Espérance    ABOMEY-CALAVI
17    SOTON    B. Huguette    ABOMEY-CALAVI
18    SOWANOU    SYLVIE    APLAHOUE
19    WOUANHOME    K. Antoinette    PORTO-NOVO
20    YAYA    N. Samirath    ABOMEY-CALAVI




















H-    AU TITRE DES BAC PROFESSIONNEL (LISTE D’ATTENTE)
N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ABOUTA    BASILE    ABOMEY-CALAVI
2    AHO    A. Bertrand    ABOMEY-CALAVI
3    AHOUANDJINOU    Rose    ABOMEY-CALAVI
4    AKAKPOVI    F. Jeanine    ABOMEY-CALAVI
5    AKODO    Y. Romaric    ABOMEY-CALAVI
6    AMOUSSOU    Edwige    ABOMEY-CALAVI
7    ASSOGBA    CELINE    ABOMEY-CALAVI
8    BABALOLA    Bouraïma    ABOMEY-CALAVI
9    FASSINOU    S. B. Germain    ABOMEY-CALAVI
10    GADAGBE    Comlan Marcel    ATHIEME
11    GANGBE    S. I. Véronce    ABOMEY-CALAVI
12    GBEZIN    A. THEODORE    ABOMEY-CALAVI
13    HADAGBA    G. Y. JOSEPH    ABOMEY-CALAVI
14    HESSOU    S. Casimira    ABOMEY-CALAVI
15    HOMEVO    Brice    ABOMEY-CALAVI
16    HONFO    Valentin S.    ABOMEY-CALAVI
17    HOUENON    Bernice    ABOMEY-CALAVI
18    HOUENOU QUENUM    Gloria    ABOMEY-CALAVI
19    HOUNGAN    TAÏWO RHODEO    ABOMEY-CALAVI
20    HOUSSOU    K. L. MARDOS    ATHIEME
21    KOUHOUNDJI    N. Renaud    ABOMEY-CALAVI
22    MAMAN    FAISSALATOU    ABOMEY-CALAVI
23    QUENUM    SinnelleFulmie    ABOMEY-CALAVI
24    SODABI    S. Alex    ABOMEY-CALAVI
25    SOSSA    K. N. Immaculée    ABOMEY-CALAVI
















I-    AU TITRE DES  BAC NON PROFESSIONNEL (LISTE D’ATTENTE)
N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ADINGNI    J. Olivier    ABOMEY-CALAVI
2    ADJAHOUISSO    D. Espérance    COTONOU
3    AHOUANSOU    A. A. Martine    COTONOU
4    AISSI    Eveline    COTONOU
5    AKONDE    Carine    COTONOU
6    IDJITCHE    Jonas    OUINHI
7    LINSOU    H. Bienvenu    COTONOU
8    MESSANVI    Edwige    COTONOU
9    NAGNONHOU    F. Prudencia    COTONOU
10    OGUIDI    O. Donald    COTONOU
11    OWE    N. Solange    COTONOU
12    TOSSOU    Armand    COTONOU
13    VENBRA    Abibou    COTONOU
14    ZAKARI    A. Misbahou    COTONOU










J-    AU TITRE DES BEPC  (LISTE D’ATTENTE)
N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    DJEKPANOU    O. Georges    DANGBO
2    HOUENOU    M. Moïse    ADJOHOUN
3    KPASSENON    EliseCharmelle    COTONOU
4    NOUHESSEDO    A. Mahouna    ADJARRA
5    WANKPO    G. DAVID    ABOMEY-CALAVI
6    ZOKPODO    Chantal Edith    COTONOU


















K-    AU TITRE DES CEP (LISTE D’ATTENTE)

N°    NOM    PRENOMS    COMMUNE
1    ASSANDO    F. M. Bolivar    ABOMEY-CALAVI
2    BODOI    J. C. Bignon    ABOMEY-CALAVI
3    DOSSOU-YOVO    Darlixte    COTONOU
4    HONDJISSI    Enagnon Elvis    COTONOU
5    KOUESSIVI    Nathalie    APLAHOUE
6    SEDJRO    C. Félix    ABOMEY-CALAVI






A-     AU TITRE DES ENSEIGNEMENTS MATERNEL ET PRIMAIRE

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABDOU MOUMOUNI    Faouziatou    Féminin    BASSILA    CEAP
2    ABDOULAYE    Adidjatou    Féminin    DASSA-ZOUME    CEAP
3    ABDOULAYE    Adizata    Féminin    NIKKI    CAP/EP
4    ABDOULAYE    Salissou    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
5    ABDOULAYE YOLOU    Aboudouraim    Masculin    OUAKE    CEAP
6    ABIALA    Titilayo Juliette    Féminin    POBE    CEAP/EP
7    ACOCAHIN    NATHALIE    Féminin    OUIDAH    CEAP/EM
8    ADAGBE    Rosemonde M. Sèdami    Féminin    ABOMEY    CEAP/EP
9    ADAGBE    Sylvain    Masculin    AGBANGNIZOUN    CAP/EP
10    ADAM    Bouderbalah L.    Masculin    COTONOU    CEAP
11    ADAM    Y. Faycal    Masculin    DJOUGOU    CEAP/EM
12    ADAM YOUSSOUF    Bouderbalah    Masculin    BASSILA    CEAP
13    ADANHOUINSODE    Thierry    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
14    ADANKON    M. CHARLOTTE    Féminin    LOKOSSA    CEAP
15    ADANMAHO    H. Patrice    Masculin    ADJA-OUERE    CAP/EP
16    ADEGBITI    Rolande    Féminin    KETOU    CEAP/EP
17    ADEGNITO    O. Faoussatou    Féminin    DJOUGOU    CEAP
18    ADEGOUTE    Nicodème    Masculin    LALO    CEAP
19    ADENI    Mahuton Alexandrine    Féminin    AVRANKOU    CEAP/EP
20    ADEOCHOUN    MIREILLE JOSIANNE    Féminin    KETOU    CEAP/EP
21    ADETOUTOU    A. Raymonde    Féminin    KETOU    CEAP/EP
22    ADIKPETO    CANISSIUS    Masculin    ZOGBODOMEY    CEAP/EP
23    ADIMI    Y. Hortense  Olayèmi    Féminin    KETOU    CEAP/EP
24    ADJADE    M. Bruno    Masculin    ATHIEME    CEAP/EP
25    ADJAÏ    M. Florent    Masculin    DANGBO    CEAP/EP
26    ADJAÏ    Véronique Inès    Féminin    KETOU    CEAP/EP
27    ADJEDAKO    BARTHELEMY    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
28    ADJERAN    Yéba Edwige    Féminin    SAVE    CEAP
29    ADJEVI    Diane K.    Féminin    ATHIEME    CEAP
30    ADJIBA    Salifou    Masculin    TCHAOUROU    CAP/EP
31    ADJOVI    C. L. Mariette    Féminin    AVRANKOU    CAP
32    ADODE    S. Marcelline    Masculin    TORI-BOSSITO    CEAP/EM
33    ADOMEY    YABO VIVENOU LYDIA A. G.    Féminin    ZOGBODOMEY    CAP/EP
34    ADOUKONOU    C. Cunégonde    Féminin    KETOU    CAP/EP
35    ADOUNVO    A. Agathe    Féminin    BOHICON    CEAP/EP
36    AGAHOUE    Laurent    Masculin    KLOUEKANMEY    CAP/EP
37    AGBA    Hotonou Marcellin    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
38    AGBANOU    Lazare    Masculin    ZA-KPOTA    CEAP/EP
39    AGBANYO    A. Eméfa    Féminin    LALO    CAP/EP
40    AGBATAOU    Rouky    Féminin    COTONOU    CEAP
41    AGBIDINOUKOUN    Sènamè C.    Féminin    ABOMEY    CEAP
42    AGBODJAN    Jasnile Alvine    Féminin    BOHICON    CEAP/EM
43    AGBOTOEDO    HINDEWE    Masculin    IFANGNI    CEAP/EM
44    AGOΠ   Mankponsè Brigitte    Féminin    SAKETE    CEAP
45    AGONYNON    Hubert    Masculin    COTONOU    CEAP/EP
46    AGOSSOU    Nadège    Féminin    DOGBO    CAP/EP
47    AGOSSOU    Akuêwênuvo    Féminin    DOGBO    CEAP/EM
48    AGOUDA    Djaffi Djibril    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
49    AGOUDINA    Marcelle Finangnon    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
50    AGOUNTCHE    Rosemonde Godson    Féminin    ABOMEY    CEAP/EP
51    AGOYINON    Hubert    Masculin    PORTO-NOVO    CAP/EP
52    AGUE    B. Denise    Féminin    OUESSE    CEAP
53    AHIKPO    S. H. Abel    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
54    AHOKPE    Bernadette S. G.    Féminin    ABOMEY    CEAP/EP
55    AHOMAGNON    Sènami Joseph    Masculin    SAVE    CEAP/EP
56    AHOTON    Jessoukon    Masculin    DANGBO    CEAP/EP
57    AHOUANDJINOU    M. MONIQUE    Féminin    KPOMASSE    CEAP/EP
58    AHOUANSE    Y. RACHELLE    Féminin    APLAHOUE    CAP/EM
59    AHOUIDEDJI    N. Paulette    Féminin    AVRANKOU    CEAP/EP
60    AHOUISSOU    MIREILLE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
61    AHOUSSOU    Mahougbé Rachelle    Féminin    PORTO-NOVO    CAP/EP
62    AKAKPO    Marius    Masculin    ALLADA    CAP/EP
63    AKAKPO    Katélé Alphonse    Masculin    SAVALOU    CEAP
64    AKAKPO    Biaou Gildas    Masculin    TCHAOUROU    CEAP
65    AKANNI    Ruphine Modjissola    Féminin    KETOU    CEAP/EP
66    AKIYO    Atchamou Toussaint    Masculin    SAVE    CEAP/EP
67    AKIZANON    CHRISTELLE    Féminin    ZOGBODOMEY    CEAP/EP
68    AKOMASSOUN    Kossoba Victor    Masculin    SINENDE    CAP
69    AKOTCHAYE    K. CHANTALE    Féminin    GLAZOUE    CEAP/EP
70    AKPAGBE    Emile    Masculin    BOHICON    CEAP
71    AKPINDE    Alfred M.    Masculin    SEME-PODJI    CEAP/EP
72    AKPLA    GENEVIEVE    Féminin    LOKOSSA    CAP/EP
73    ALAKATOU    ISAAC    Masculin    MALANVILLE    CEAP
74    ALANZINGBODO    H. Charles    Masculin    ADJA-OUERE    CAP/EP
75    ALANZINGBODO    Victoirien A.    Masculin    AVRANKOU    CAP/EP
76    ALARO    O. F. ANSEME    Masculin    KETOU    CEAP/EP
77    ALASSANE    Massouhoudou    Masculin    DJOUGOU    CEAP
78    ALASSANE    Abdel-Aziz    Masculin    DJOUGOU    CAP
79    ALAWANI    Frank    Masculin    ALLADA    CAP/EP
80    ALAYE    Toussaint    Masculin    KETOU    CEAP/EM
81    ALIMA    Gabin    Masculin    LALO    CAP/EP
82    ALLADAYE    Dossou C. P. Camicuis    Masculin    ABOMEY    CEAP/EP
83    ALLAGBE    Olivier    Masculin    ABOMEY    CEAP/EM
84    ALLAGBE ZANNOU    Flora Z. D.    Féminin    COTONOU    CEAP
85    ALLANTO    Corneille    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
86    AMEGAN    Audrey Paula    Masculin    NATITINGOU    CEAP
87    AMESSOUM    Sofai    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
88    AMOULE    Missimahou Victor    Masculin    ABOMEY    CEAP/EM
89    AMOUSSOU    LAVAGNON P. B. BRIGITE    Féminin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
90    AMOUZOUN    JEAN-RICHARD    Masculin    DOGBO    CEAP
91    ANAGONOU-BABA    V. C. Hermine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
92    ANANI    S. M. Mènoumiowa    Féminin    ALLADA    CAP/EP
93    ANIAMBOSSOU    CESAR    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
94    AREDOKOUN    C. Amazine    Féminin    DANGBO    CEAP/EM
95    ASSAYI    Odjo Sophie    Féminin    SAVE    CEAP/EP
96    ASSEGNISSO    Bamidélé Gertrude Cécile    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EP
97    ASSOGBA    R. G. Sèdjro    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/EM
98    ASSOGBA    O. SERGE    Masculin    KETOU    CEAP/EP
99    ATCHA    A. Alphonse    Masculin    DASSA-ZOUME    CAP
100    ATCHADE    A. EDMOND    Masculin    KETOU    CEAP/EP
101    ATCHASSOU    A. JEROME    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
102    ATCHECHO    Germaine Ayodélé    Féminin    POBE    CAP/EP
103    ATCHEHOUN    Philippe B.    Masculin    BANTE    CAP/EP
104    ATEKOU    AUDREY    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/EM
105    ATINKPATO    N. Brigitte    Féminin    DANGBO    CEAP/EP
106    ATOUKOU    Michel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
107    ATTA YAYA    Salifou Y.    Masculin    COTONOU    CEAP
108    ATTANDEOU    M. A. Prudence    Masculin    OUINHI    CEAP/EP
109    ATTINDEKOUN    D. Sylvain    Masculin    SO-AVA    CEAP/EP
110    AVAHOUNDJE    Eric    Masculin    AGBANGNIZOUN    CAP/EP
111    AVOUNSOU    M. Claude    Masculin    BOHICON    CAP
112    AYENA    C. B. Félicienne    Féminin    DJIDJA    CEAP/EP
113    AYENON    Bruno A.    Masculin    BANTE    CEAP/EP
114    AYOUWA    B. Awali    Masculin    DJOUGOU    CAP
115    AZANHOU    Sonagnon Osvald Symphor    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
116    AZONMAGNON    Augustin    Masculin    DANGBO    CAP/EP
117    BABA    A. Angèle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
118    BABALOLA    S. H. Christian    Masculin    DASSA-ZOUME    CEAP
119    BABIAOU    S. Houdou    Masculin    DJOUGOU    CEAP
120    BAHME    Bah Kena S    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
121    BAHME    Savhimbi    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
122    BALLO    Hermine    Féminin    COTONOU    CEAP
123    BALOGOUN    Odjo Roséline    Féminin    NIKKI    CAP/EP
124    BANKOLE    Grâce L. Modoukpè    Féminin    KETOU    CEAP/EP
125    BASSI    Madjidou    Masculin    OUAKE    CEAP/EM
126    BASSI BATAWENOM    Pélagie    Féminin    OUAKE    CEAP/EM
127    BELLO    B. Jean-Jaures    Masculin    DJAKOTOMEY    CEAP/EM
128    BETILA    Soumanou Djahaja    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
129    BIA    Charlot    Masculin    PARAKOU    CAP/EP
130    BIAO    Ogoutayo Fréjus R.    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
131    BIAOU    Ogoutayo Fréjus Rostand    Masculin    BOHICON    CAP/EP
132    BIAOU    Chamby Emmanuel    Masculin    TCHAOUROU    CAP/EP
133    BIGUEZOTON    CONSTENCE    Féminin    ZOGBODOMEY    CEAP/EP
134    BIO    Idrissou    Masculin    KOUANDE    CEAP
135    BIO YERIMA    M. Julio    Masculin    COPARGO    CEAP
136    BISSIRIOU    MOUNIROU    Masculin    KETOU    CEAP/EP
137    BLEOSSI    Noudodé Hadonou Sylvie    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EM
138    BODJRENOU    Prisca Wiwédji    Féminin    ADJOHOUN    CEAP/EM
139    BOGNON    A. Toussaint    Masculin    BONOU    CEAP/EP
140    BOÏNOU    D. Cyprien    Masculin    IFANGNI    CEAP/EP
141    BOKO KPODODJINONTO    S. V. Alphonsine    Féminin    ABOMEY    CEAP/EM
142    BOKOVO    Sèchémè Lucienne    Féminin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EP
143    BONI    Raliou Akambi A.    Masculin    COTONOU    CEAP/EM
144    BONI    Marceline    Féminin    TANGUIETA    CEAP/EM
145    BOTON    H. G. Carmen    Féminin    ABOMEY    CAP/EP
146    BOUCARI    Y. Abdou-Samadou    Masculin    DJOUGOU    CEAP
147    BOURAÏMA    Hafissatou Bona    Masculin    KALALE    CAP
148    BOUYA OROU YOROU    Sanrigui Alexandre    Masculin    PARAKOU    CEAP/EP
149    CAKPO    L. BELMONDO    Féminin    LOKOSSA    CAP/EP
150    CAPO    A. Blaise    Masculin    HOUEYOGBE    CAP
151    CHABI DEGLA    Patrice    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
152    CHABI KOBI    Amidou    Masculin    N’DALI    CAP
153    CHABI TEROU    M. Mèmounatou    Féminin    COTONOU    CEAP
154    CHADARE    Mireille S. Bay    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/EP
155    CHALLA    K. Q. C. Canisius    Masculin    COTONOU    CAP
156    COFFI    THEODORE    Masculin    DOGBO    CEAP/EM
157    DADELE    D. D. Constant    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
158    DAGA    Théodore    Masculin    DJAKOTOMEY    CEAP/EP
159    DAGUE    RAYMOND    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
160    DAH-NOUVLESSOUNON    D. CHRISTOPHE    Masculin    ADJOHOUN    CEAP/EP
161    DAHOUE    K. ERIC    Masculin    LOKOSSA    CEAP/EP
162    DAHOUETO    C. E. Emmanuelle    Féminin    COME    CEAP/EP
163    DAHOUNGBO    Pulcherie    Féminin    LOKOSSA    CEAP
164    DAKO    AMEKAN ROOSEVELT    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
165    DAKODO    B. Médjiko    Masculin    KLOUEKANMEY    CAP/EP
166    DAMALA    Abdou Koudoush    Masculin    COTONOU    CAP
167    DANCH    PULCHERIE    Féminin    APLAHOUE    CAP/EM
168    DANDJINOU    Mahugnon Eric    Masculin    COTONOU    CAP
169    DANGNON    Y. Gounou    Masculin    SINENDE    CEAP
170    DANMADO    E. Cécile    Féminin    KLOUEKANMEY    CEAP
171    DANSOU    G. Jeanne    Féminin    ZA-KPOTA    CAP/EP
172    DARI    TAWEMAN N'tcha lucien    Masculin    MATERI    CEAP
173    DATO    J. ADJOAVI    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
174    DEDEHOUANOU    Adéyèmi Bernard Gilles    Masculin    POBE    CAP/EP
175    DEGBE-ABAGNON    Emmanuel    Masculin    LOKOSSA    CAP/EP
176    DEGBENOU    Sènan Carine    Féminin    ADJOHOUN    CAP
177    DEGUE    M. Euloge    Masculin    PORTO-NOVO    CAP/EP
178    DEGUEDI    M. Hervé    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
179    DEH-SOSSA    E. LEON    Masculin    GLAZOUE    CEAP/EP
180    DEMONDJI    Leonce Bienvenu    Masculin    BOPA    CAP/EP
181    DEWASSONOU    S. Etienne    Masculin    IFANGNI    CEAP/EP
182    DJAFFO    Saliou    Masculin    OUAKE    CEAP
183    DJAGBO    Sèwanlan Marcelle    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
184    DJASSE    C. Aristide    Masculin    HOUEYOGBE    CAP
185    DJEDJI    Towayi La Victoire Vocepe    Féminin    KLOUEKANMEY    CEAP/EP
186    DJEKETE    J. Martinienne    Féminin    PORTO-NOVO    CAP/EP
187    DJESSOUHO    A. M. A. WILFRID    Masculin    DJAKOTOMEY    CEAP
188    DJEWEDA    Didier Mesmin    Masculin    ABOMEY    CAP/EM
189    DJIBRIL    Liliwane    Masculin    NATITINGOU    CAP
190    DJIDJOGBE    Mahugnon Léa Conforte Graciella    Féminin    COTONOU    CAP/EP
191    DJIMBA    Z. Safianou    Féminin    DJOUGOU    CEAP
192    DJISSONON    Irené C.    Masculin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EM
193    DJODI    Léa wodomè    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
194    DJOGBEDE    L. Honoré    Masculin    GLAZOUE    CAP/EP
195    DODOU    Zinsou Damien    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
196    DOGLO    Léon    Masculin    DOGBO    CEAP/EP
197    DOGNIMA    Daouda    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
198    DOGNON    Sèmako Mathias    Masculin    ALLADA    CEAP
199    DOHOKOUA    Gnaka    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
200    DONOU    G. Comlan    Masculin    ATHIEME    CAP/EP
201    DOSSOU    B. A. Martine    Féminin    COTONOU    CEAP/EM
202    DOSSOU    Diane    Féminin    COTONOU    CAP
203    DOSSOU    Ambroise    Masculin    KLOUEKANMEY    CEAP/EP
204    DOSSOU    G. Brigitte    Féminin    OUESSE    CEAP/EP
205    DOSSOU    Abadjayé Tatiana Pauline    Féminin    SAVE    CEAP/EM
206    DOSSOU-FLAN    G. Pierre    Masculin    ADJOHOUN    CEAP
207    EBOU    THIMOTE    Masculin    APLAHOUE    CEAP/EP
208    EDJI    ANICET    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
209    EKLOU    C. Laurent    Masculin    COME    CAP/EP
210    ENEHOU    Houénangnon Hospice    Masculin    BASSILA    CEAP
211    ERIYOMI    Ayeladé    Masculin    KETOU    CEAP/EP
212    ERIYOMI    Odile Attinoukè    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP
213    EZIN    C. Edgar    Masculin    COME    CAP/EP
214    EZIN    N. ODETTE    Féminin    GLAZOUE    CAP/EP
215    EZOUAGNAN    FERDINAND    Masculin    ZE    CAP/EP
216    FADIKPE    Agossou Jean    Masculin    OUINHI    CEAP
217    FADJEGBE    O. LOUISE    Féminin    GLAZOUE    CEAP/EP
218    FAGBOHOUN    Ibiladé    Masculin    ADJA-OUERE    CEAP/EP
219    FAGBOHOUN    Rebecca    Féminin    BOHICON    CAP/EP
220    FANOU    Aboua Richard    Masculin    COVE    CAP
221    FANSINOU    B. Justine    Féminin    KLOUEKANMEY    CEAP
222    FASSINOU    G. J. Monique    Féminin    AVRANKOU    CAP
223    FASSINOU    Bernard    Masculin    DOGBO    CAP/EP
224    FASSINOU    Norbert    Masculin    DOGBO    CAP/EP
225    FASSINOU    Damien    Masculin    PORTO-NOVO    CAP/EP
226    FAWANOU    Fifamè Thérèse    Féminin    ALLADA    CEAP/EP
227    FOLY    D. AKOUELE    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EP
228    GAKOUNTO    Parfait    Masculin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EM
229    GANGBAZO    H. Dorcas Houevo    Féminin    COTONOU    CAP/EP
230    GANHOUN    Colette Dohoué    Féminin    AGBANGNIZOUN    CAP/EP
231    GANTIN    B. N. Sylvie    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/AP
232    GBAGUIDI    A. Martine    Féminin    TANGUIETA    CEAP/EP
233    GBANHOUME    Prisca    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
234    GBEDJI    S. MARIE CLAIRE    Féminin    APLAHOUE    CAP/EP
235    GBONDJE    Houeffa Jeanne    Féminin    LOKOSSA    CAP
236    GBOSSOU    Agnès    Féminin    TOVIKLIN    CEAP/EM
237    GBOTOME    F. Samuel    Masculin    DANGBO    CAP/EP
238    GBOYOU    LUCIENNE    Féminin    APLAHOUE    CAP/EP
239    GLELE    Beauclair Justifort    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
240    GLITO    T. François Xavier    Masculin    ZA-KPOTA    CAP
241    GNAMBI    A. Michèl    Masculin    DJOUGOU    CEAP
242    GNANCADJA    Elisabeth Akouavi    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
243    GNANMABE    Tossou Alozégni Eric    Masculin    SAVALOU    CEAP/EM
244    GNANTONOU    Ihouéssè Florence    Féminin    NIKKI    CEAP
245    GNARIGO JACOB    Naro Irène    Féminin    MATERI    CEAP
246    GNIDETE    G. F. Arnaud    Masculin    COTONOU    CAP/EP
247    GODOGO    Elise    Féminin    ABOMEY    CEAP/EP
248    GODONOU    Henri    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
249    GOMEZ    Afoussatou Doris Léonnelle    Féminin    BOHICON    CAP
250    GOROGNON    SEHINI    Masculin    DJAKOTOMEY    CEAP/EM
251    GOUDE    Mahougnon Chritian    Masculin    ABOMEY    CEAP
252    GOUDODE    C. H. BRICE    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
253    GOUDOMONDJO    Y. V. Luc    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
254    GOUNOU YAROU    Bio Guio    Masculin    BEMBEREKE    CAP
255    GOUSSIKINDE    Marcel    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CAP/EP
256    GUEKPON    Anselme    Masculin    AGBANGNIZOUN    CAP
257    GUINHOUYA    T. Roméo    Masculin    DJAKOTOMEY    CEAP
258    HAGNIKOU    C. ROBERT    Masculin    APLAHOUE    CEAP/EP
259    HAVI    M. BENJAMIN    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
260    HEGBE    Chantal Nadine    Féminin    ABOMEY    CEAP/EM
261    HODONOU    A. JULIEN    Masculin    TORI-BOSSITO    CAP/EP
262    HONVO    VIRGINIE    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP
263    HOSSOU    MAHUHOUE    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EM
264    HOSSOU    ALBERT    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
265    HOTO    M. Anique    Féminin    KLOUEKANMEY    CAP/EP
266    HOUDOHOUN    Prisca A. L.    Féminin    ABOMEY    CEAP/EM
267    HOUDOHOUN    Ahichékpo Judicael    Masculin    BOHICON    CAP/EP
268    HOUEDOKOU    Dénagan Jérôme Marcel    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CEAP/EP
269    HOUEGBE    J. F. Gladys    Féminin    DASSA-ZOUME    CEAP/EM
270    HOUEHANOU    Kuessi    Masculin    OUESSE    CEAP/EP
271    HOUEMAVO    Cédric Robert    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
272    HOUENONGBE    MAURIN    Masculin    LOKOSSA    CEAP/EP
273    HOUENOU    Denis Rodrigue Israel    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CEAP/EP
274    HOUENOU    Amantcha O. Dominique    Masculin    OUIDAH    CAP/EP
275    HOUESSOU    C. Paul    Masculin    GRAND-POPO    CEAP/EP
276    HOUESSOU    SENANDE HERTEL MODESTE    Masculin    ZOGBODOMEY    CEAP/EP
277    HOUETCHENOU    Monligui Benoit Evariste    Masculin    COVE    CEAP/EP
278    HOUETO    B. Paterne    Masculin    PORTO-NOVO    CAP
279    HOUIGNALO    Frédéric    Masculin    DOGBO    CEAP/EP
280    HOUMENOU    D. ADOLPHE    Masculin    GOGOUNOU    CAP/EP
281    HOUNASSE    S. V. Fernande    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/EP
282    HOUNDAKON    V. Eusebe    Masculin    DJOUGOU    CEAP
283    HOUNDEWOUIGNAN    Kwami Eusèbe    Masculin    SAVALOU    CEAP
284    HOUNDOMON    G. R. CHARLOTTE    Féminin    GLAZOUE    CEAP/EM
285    HOUNDONOUGBO    Akim    Masculin    AVRANKOU    CEAP/EP
286    HOUNGBEDJI    Enangnon Madelèine    Féminin    BOHICON    CAP
287    HOUNGBO    Comlan Aristide    Masculin    BOPA    CEAP
288    HOUNHA    B. SYLVIANE    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EP
289    HOUNHA    B. B. R. Carolle    Féminin    PARAKOU    CEAP/EP
290    HOUNHOUENOU    Cosme    Masculin    SEME-PODJI    CAP/EP
291    HOUNNOUVI    Aholou Robert    Masculin    LOKOSSA    CAP/EM
292    HOUNSOSSOU    SENADE VICTIORIN    Masculin    GLAZOUE    CEAP/EP
293    HOUNSOU    PIERRE    Masculin    IFANGNI    CEAP/EP
294    HOUNSOUNOU    BEATRICE    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EP
295    HOUNSOUPKEVI    Mahoutin Paulin    Masculin    AVRANKOU    CEAP/EM
296    HOUNTONDJI    V. Normands    Masculin    ZE    CAP/EP
297    HOUSSOU-GUEDE    Rita    Féminin    AKPRO-MISSERETE    CEAP/EM
298    HUANSOU    M. Victoire    Féminin    DANGBO    CAP/EP
299    IBIDOUN    O. Sylvestre    Masculin    DJOUGOU    CEAP
300    IBRAHIMA    Nouroudine    Masculin    BASSILA    CAP
301    IDOGOU    Céline    Féminin    BOUKOMBE    CAP
302    IDOHOU    O. Carine    Féminin    SEME-PODJI    CAP
303    IDRISSOU    Aminatou    Féminin    BASSILA    CEAP
304    IDRISSOU    Abdoulaye    Masculin    COTONOU    CEAP
305    IDRISSOU    Lamatana    Féminin    DJOUGOU    CEAP
306    IMOROU    Arimiyaou    Masculin    COTONOU    CAP
307    ISSIFOU    A. Fousséni    Masculin    COPARGO    CEAP
308    JACONOU    Louise    Féminin    ATHIEME    CEAP/EP
309    KADAH    M'mouya    Masculin    BOUKOMBE    CAP
310    KAKPO    Clarisse    Féminin    DJAKOTOMEY    CEAP
311    KAKPO    Thomas    Masculin    ZE    CAP/EP
312    KANSOU    Yaboukpon Augustin    Masculin    BOHICON    CAP/EP
313    KANTI    SANDRINE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEAP/EP
314    KASSA    Chantal    Féminin    BANIKOARA    CEAP
315    KASSA    Pegnaga Solange    Féminin    MATERI    CEAP
316    KASSA    T. Madeleine    Féminin    TANGUIETA    CEAP
317    KEKE    Senakpon Samuel    Masculin    DJIDJA    CEAP/EM
318    KEKOU    K. Roger    Masculin    LALO    CEAP
319    KETOUNOU    Alovoyézé Sylvain    Masculin    OUINHI    CAP/EP
320    KEVI    HELENE    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EM
321    KIKI    L. Justine    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EM
322    KINHOUGBONDE    P. ANTOINE    Masculin    IFANGNI    CEAP/EP
323    KINKPONWE    ADELE    Féminin    GLAZOUE    CEAP/EM
324    KINMAGBAHOHOUE    N. U. CARNELLE    Féminin    MALANVILLE    CAP/EP
325    KLEHOUN    Sylvie    Féminin    DOGBO    CAP/EP
326    KODJO    Habib    Masculin    COTONOU    CEAP/EM
327    KOMBIENI    Adamou    Masculin    COBLY    CAP
328    KOMEDJA    MEGAN    Masculin    APLAHOUE    CEAP/EP
329    KONON    O. Marcellin    Masculin    HOUEYOGBE    CEAP
330    KONTO    S. Antoine    Masculin    NATITINGOU    CAP
331    KOTO    Parfait    Masculin    ALLADA    CEAP/EM
332    KOUAGOU    Daniel    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
333    KOUAGOU    Barnabasse  Jacob    Masculin    NATITINGOU    CEAP
334    KOUASSI    A. PELAGIE    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EM
335    KOUBETTI    Geneviève    Féminin    BOUKOMBE    CAP
336    KOUBETTI    Brigitte    Féminin    BOUKOMBE    CEAP
337    KOUDI    ALEXIS    Masculin    DOGBO    CAP
338    KOUDONOU    A. HELENE    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EM
339    KOUEBA    Borna Louis    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
340    KOUGBE    Romain    Masculin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EM
341    KOUGBE    Marc    Masculin    KLOUEKANMEY    CEAP/EM
342    KOUMASSOUN    Ablawa    Féminin    OUESSE    CEAP/EP
343    KOUTINA    Bernard    Masculin    KOUKOMBE    CEAP
344    KOWE    JULIETTE    Féminin    DOGBO    CAP
345    KPATOUKPA    AMEGNON    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
346    KPENOUKOUNDEHOU    S. Alonse    Féminin    COTONOU    CEAP/EM
347    KPOCLOU    D. David    Masculin    SO-AVA    CAP/EP
348    KPODANHO    Adèle Sènan    Féminin    DANGBO    CAP/EP
349    KPONHINTO SAMBA    Houéssou P.    Masculin    ABOMEY    CEAP/EP
350    KPOTOUFIN    Y. FRANCK    Masculin    APLAHOUE    CEAP/EP
351    KPOVIESSI    Félix    Masculin    ADJA-OUERE    CAP
352    LAIBI    M. Olouwatogni    Féminin    KETOU    CEAP/EP
353    LALOU    ESPERANCE    Féminin    LOKOSSA    CAP/EP
354    LANGANFIN    EDWIGE MINTOHOUE    Féminin    ZOGBODOMEY    CEAP/EM
355    LANTIKOA    B. Martial    Masculin    NATITINGOU    CAP
356    LIMA    Codjo Mathias    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
357    LOKO    Y. Latifou    Masculin    ADJOHOUN    CEAP/EP
358    LOKO    Noudéhouenou Basile    Masculin    AVRANKOU    CEAP/EP
359    LOKONON    A. Richard    Masculin    COTONOU    CAP/EP
360    LOKOSSOU    Antonin    Masculin    COME    CEAP/EP
361    LOWANOU    Tchidékou    Masculin    TOVIKLIN    CAP/EP
362    MAHANDI KIANSI    A. BONI DIEU- DONNE    Masculin    TANGUIETA    CEAP
363    MALOMON    Elzir Omolabakè    Féminin    KETOU    CEAP/EP
364    MAMA    Soumanou    Masculin    SINENDE    CAP/EP
365    MAMA ALASSAN    Moudjaratou    Masculin    COTONOU    CEAP
366    MANOUTCHE    Séverin    Masculin    KLOUEKANMEY    CEAP/EP
367    MASSI    G. Prisca    Féminin    PORTO-NOVO    CAP
368    MASSIM-OUALI    Myriam Reine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP
369    MEDETOGNON    B. K. VICTORIN    Masculin    LOKOSSA    CEAP/EP
370    MEDJIGBODO    S. Benoît    Masculin    ADJA-OUERE    CEAP/EP
371    MEDJIKO    S. ALEXIS    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
372    MEHINTO    Gilbert    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAP/EP
373    MIDEGBEFO    Yvette Assiba    Féminin    BOHICON    CEAP/EM
374    MIKPON    Toma Raimonde    Féminin    POBE    CEAP/EP
375    M'MAHA CHABI    Ferdinand    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
376    MONDE    H. Loukouman    Masculin    DJOUGOU    CEAP
377    MONLEME    Codjo Casimir    Masculin    DOGBO    CEAP/EP
378    MONTIN    Ferdinand G.    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
379    MOUTOKOU    M'kambassoun Fiacre    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
380    M'PO    N.  T.  Epiphanie    Féminin    BOUKOMBE    CAP
381    M'PO    Vincent  Alphonce    Masculin    BOUKOMBE    CAP
382    NATCHANI    SOTTI LAURENT    Masculin    TANGUIETA    CEAP
383    N'CHA    N'CO  Dominique    Masculin    BOUKOMBE    CAP
384    N'DAH    Tempa  Alice    Féminin    BOUKOMBE    CAP
385    N'DEWATO    Anicette    Féminin    DOGBO    CAP/EP
386    N'KOUE    Olivier    Masculin    BOUKOMBE    CAP
387    NOBIME    ASSIBA MONIQUE    Féminin    BOHICON    CAP
388    NOUKPOZOUNKOU    M. Anne    Féminin    AVRANKOU    CEAP/EM
389    NOUNZA    Henry    Masculin    HOUEYOGBE    CEAP
390    NOUTONNOU    M. Prince Richie    Masculin    BOHICON    CEAP/EM
391    N'TCHA    Yamatouana  Nicolas    Masculin    TOUkOUNTOUNA    CEAP
392    N'TOUA    T.  Félicienne    Féminin    BOUKOMBE    CEAP
393    N'YOLI    Bafounti    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
394    ODJONON    Edwige    Féminin    COVE    CEAP/EP
395    ODOUNLAMI    Adéchola Brigitte    Féminin    POBE    CEAP/EM
396    OGOU    Inocencia Y    Féminin    BASSILA    CEAP
397    OGOUBIYI    Fariathou    Féminin    DOGBO    CAP/EP
398    OHOUSSA    Abari Thérèse    Féminin    TCHAOUROU    CEAP
399    OKOLAHOU    O. Rodrigue    Masculin    KETOU    CEAP/EP
400    OKOUNDE    Prosper    Masculin    OUESSE    CEAP
401    OKPEIFA    LAWALE    Masculin    KETOU    CEAP/EP
402    OLAOGOU    I. Françoise    Féminin    SAKETE    CEAP
403    OROU YOROU    Moussa    Masculin    NATITINGOU    CAP/EP
404    OWOLABI    Chacou Eyitayo Yvette    Féminin    SAVE    CEAP/EP
405    PAGNIPAM    Tiadéma    Masculin    SAVE    CEAP/EM
406    QUENUM    ARMANDINE ISABELLE    Féminin    ZOGBODOMEY    CEAP/EP
407    RADJI    Mousssili    Masculin    DOGBO    CEAP/EP
408    RAMANOU    R. Adissa    Masculin    KETOU    CEAP/EP
409    SAGBO    C. Lisiane Fifa    Féminin    COTONOU    CEAP/EP
410    SAGBO    FELIX    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
411    SAGBO    Samuel    Masculin    KLOUEKANMEY    CAP/EP
412    SAHATA    Suzane    Féminin    OUAKE    CAP/EP
413    SAHGUI    Antoine Tipiga    Masculin    MATERI    CEAP
414    SAIZONOU    I. Adjobignon B.    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP/EM
415    SAÏZONOU    S. Hermax    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
416    SALANON    Espérance Hyguette    Féminin    BOHICON    CAP/EP
417    SALIFOU    A. Issifou    Masculin    DJOUGOU    CEAP
418    SAMOU    Zackari    Masculin    COPARGO    CAP/EP
419    SAMOU    Ambroise    Masculin    TANGUIETA    CAP
420    SANNI    Moudjibou Adissa    Masculin    KETOU    CEAP/EP
421    SARE DEGA ALASSANE    ZOUBEROU    Masculin    BANIKOARA    CAP
422    SASSA    Esther    Féminin    TANGUIETA    CEAP/EP
423    SAVASSI    Houénoussou Larissa    Féminin    BOHICON    CAP/EP
424    SAWERE    Baké Victoire    Féminin    NIKKI    CEAP/EP
425    SEDECON    JOEL    Masculin    OUIDAH    CEAP/EP
426    SEIDOU    AMINATOU    Féminin    BANIKOARA    CAP
427    SENOU    D. Martin    Masculin    ATHIEME    CAP/EP
428    SESSOU    Eké Casimir    Masculin    DOGBO    CEAP/EM
429    SEVOH    A. Hognitan    Féminin    KETOU    CAP
430    SEYDOU    Karamatou    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
431    SOGLO    Midokou Missahou Hèfoumnè    Féminin    ALLADA    CEAP/EP
432    SOGLOHOUN    Sètondji Sylvestre    Masculin    DJIDJA    CEAP
433    SOLEGANDJI    ROGER    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
434    SOLEGANDJI    K. Christophe    Masculin    DOGBO    CAP/EP
435    SONON    Pauline    Féminin    BOHICON    CEAP/EM
436    SOSSOU    D. Y. COPIN    Masculin    BANTE    CEAP/EM
437    SOSSOU    MARTINE    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EP
438    SOTCHEOU    A. Henri    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEAP
439    SOUMANOU    Rachad Ayinla    Masculin    KETOU    CEAP/EP
440    SOUMANOU    Falilatou Olaïtan    Féminin    POBE    CEAP/EP
441    SOUMANOU    Wahariatou    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP
442    TABOUTA    Suzanne    Féminin    TANGUIETA    CEAP/EP
443    TAKPARA    Soumaila    Masculin    PARAKOU    CAP/EP
444    TAMEGNON    Basile    Masculin    SAVALOU    CEAP/EP
445    TCHABA    Micrette    Féminin    ABOMEY    CEAP/EP
446    TCHALLA    ABLA    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EM
447    TCHANATI    N'KOUE  Fousseni    Masculin    BOUKOMBE    CEAP
448    TCHANWEMA    Pascal    Masculin    TANGUIETA    CEAP/EP
449    TCHAO    Akilou    Masculin    OUAKE    CEAP
450    TCHEDEDJI    Dèwanou Alphonse    Masculin    SAVALOU    CEAP
451    TCHEHOUNDJE    VIRGINIE    Féminin    ZOGBODOMEY    CEAP/EM
452    TCHEKPO    O. MAURICE    Masculin    GLAZOUE    CEAP/EM
453    TCHIKE    ROGER    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
454    TCHIKE    C. ANSELME    Masculin    APLAHOUE    CAP/EP
455    TCHODO    Lucienne    Féminin    LALO    CEAP/EP
456    TEFFO    Basile    Masculin    KLOUEKANMEY    CEAP/EP
457    TETEGOU    Y. NOEL    Masculin    PARAKOU    CAP/EP
458    TIAMOU    Romuald    Masculin    NATITINGOU    CEAP
459    TINCHIN    K. Jeanne    Féminin    TANGUIETA    CEAP/EM
460    TINKPON    G. Ghislain    Masculin    ABOMEY    CAP
461    TOGAN    Edouard Crétus    Masculin    BOHICON    CEAP/EP
462    TOGODO    Sylvie    Féminin    ABOMEY    CAP/EP
463    TOHIGBE    Hermine    Féminin    DJAKOTOMEY    CEAP/EP
464    TOHOU    K. E. Vianney    Masculin    BOHICON    CEAP
465    TOHOUEDE    AMELIVI    Féminin    APLAHOUE    CEAP/EM
466    TOHOZIN    Chakirou    Masculin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EP
467    TOKOKPONOU    Kakade    Masculin    AVRANKOU    CAP/EP
468    TOLOFON    A. OLIVIER    Masculin    IFANGNI    CAP/EP
469    TOLOFON    C. MARCEL    Masculin    IFANGNI    CAP/EP
470    TONON    Alougba Odette    Féminin    BOHICON    CAP/EP
471    TONOUEWA    Clémentine    Féminin    AVRANKOU    CAP/EP
472    TONOUKOUIN    Cossi Yves    Masculin    BOHICON    CAP/EP
473    TOSSOU    P. VALERIE    Féminin    GLAZOUE    CEAP/EM
474    TOSSOU    MONIQUE    Féminin    LOKOSSA    CEAP/EM
475    TOUDONOU    Ange Mitonnin    Masculin    ABOMEY    CAP/EP
476    TOUDONOU    K. Isaac    Masculin    ADJA-OUERE    CEAP
477    TOYI    Wilfrid Carin Comlanvi    Masculin    COTONOU    CEAP/EM
478    VATCHI    Roger    Masculin    TOVIKLIN    CEAP/EP
479    VINALIDE    Sèssi Franck M.    Masculin    ABOMEY    CEAP/EP
480    VITOGNONWA    Médéhouékon Ferdine    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
481    WILLI    Modeste    Masculin    DJIDJA    CEAP/EP
482    WINGBE    Y. Paul-Marc    Masculin    AGUEGUES    CEAP/EP
483    WONTACIEN    Victoire S. A.    Féminin    AGBANGNIZOUN    CEAP/EP
484    YAMBO    CODJO MARC    Masculin    DJAKOTOMEY    CAP/EP
485    YAMOUSSA    Kadri    Masculin    OUAKE    CEAP/EP
486    YANTEKOUA BERNARD    W. Grégroire    Masculin    MATERI    CAP/EP
487    YANTEKOUA KOMBIENI    Emile    Masculin    MATERI    CAP
488    YEHO    SAGBO DAMASSE    Masculin    ZOGBODOMEY    CEAP/EM
489    YIKPO    Pascal    Masculin    DOGBO    CAP/EP
490    YOA    A. Roland    Masculin    MATERI    CEAP
491    ZANKPE    Prudence    Masculin    SAVALOU    CAP
492    ZANNOU    Tchédotodé Victorine    Féminin    AKPRO-MISSERETE    CAP/EP
493    ZANNOU    T. A. Bernadin    Masculin    KETOU    CAP
494    ZANVOKINDO    Oussa Gilles    Masculin    PORTO-NOVO    CEAP/EP
495    ZEHE FADONOUGBO    N. Corneille    Masculin    COTONOU    CAP
496    ZINSOU    Comlan Brunel Donald    Masculin    ALLADA    CAP/EP
497    ZINSOU    Aguessi Diane    Féminin    POBE    CEAP/EP
498    ZINSOU    Jeannette    Féminin    PORTO-NOVO    CEAP
499    ZONDONOU    LOUIS    Masculin    APLAHOUE    CEAP/EM
500    ZOUMAROU    M. Ilyassoum    Masculin    DJOUGOU    CAP



















B-    AU TITRE DE L’ENSEIGNEMENT SECONDAIRE ET DE LA FORMATION TECHNIQUE ET PROFESSIONNELLE

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABADJAGAN    Symphorin    Masculin    COTONOU    CAPET/DROIT
2    ABADJI    F. Henry    Masculin    COTONOU    BAPET/ECONOMIE
3    ABALLO    Marcel Simplice    Masculin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
4    ABALO    M. Eulalie    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
5    ABDOU    M. NOUROU    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
6    ABDOULAYE    A. Gafar    Masculin    COTONOU    BAPES/EPS
7    ABODOHOUI    Edith    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
8    ABOKI    E. A. Ahlimba    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
9    ABOUBAKA    Hariatou    Féminin    OUIDAH    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
10    ABOUZOUNNOU    Naimath    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
11    ACANCOSSY    Brice D.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SPCT
12    ACCLOMBESSI    Abel    Masculin    LOKOSSA    LICENCE EN HISTOIRE
13    ACCROMBESSI    Dieu-Donné    Masculin    TOFFO    LICENCE EN GEOGRAPHIE
14    ACLOVI    Auguste    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
15    ADAGBE    D. DESIRE    Masculin    ZOGBODOMEY    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
16    ADAGBE    D Désiré    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
17    ADAM    OROU Karimou    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
18    ADANDONOUDE    Anicet    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
19    ADANDOU    Finagnon Elisée    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
20    ADANHOUNME    Vincent    Masculin    COTONOU    CAPET/ECONOMIE
21    ADANKANHANDE    Cyrille    Masculin    LOKOSSA    CAPET/MATHEMATIQUES FINANCIERES
22    ADANMINOUDE    Théophile    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
23    ADANTCHEDE    Bienvenu    Masculin    COTONOU    CAPES
24    ADANZOUNNON    Lazarine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
25    ADECHI    Kodiri    Masculin    DANGBO    CAPES
26    ADEGBODOUN    Olivier    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
27    ADEICHAN    A. Précilia    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
28    ADEKPEDJOU    Moussa K.    Masculin    POBE    CAPES/SPCT
29    ADENIRAN    Lawane    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
30    ADIDEKON    S. Fréjuste Michel    Masculin    COTONOU    BAPET/ECONOMIE
31    ADIDO    Alexandre    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
32    ADIGBONON    Colombe    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
33    ADIGBONON    Yélian Boris    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
34    ADILEKON    Gildas    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
35    ADJA    H. Gildas    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
36    ADJA    Hervé    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
37    ADJAGBA    O. B. Louis    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
38    ADJAGBODJOU    Y. Gislain    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
39    ADJAHO    Dohou Dieudonné    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
40    ADJAI    K. Damien    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
41    ADJAÏ    Eric V.    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
42    ADJALIAN    Aïtchédji Xavier    Masculin    COTONOU    BAPES/EPS
43    ADJALLA    David    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
44    ADJALLA    Mélanie    Féminin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
45    ADJANHOUN    Akouvi    Féminin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
46    ADJE    Simplice    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
47    ADJIBODE    François    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
48    ADJIBODOU    K. EUNICE ADEBAYO    Féminin    LOKOSSA    BAPET SECRETARIAT
49    ADJILE    Anges G.O.    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
50    ADJOVI    D. Assogba    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
51    ADJOVI    Jocelyne    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
52    ADO    Omer    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
53    ADOHO    M. Jolcelyn    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
54    ADONGNIBO    Béranger    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
55    ADONNINKPO    Morel Ruben    Masculin    LOKOSSA    Licence en Agronomie
56    ADOUN    S. Aristophane    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
57    ADOUNPKE    Conard    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/FRANCAIS
58    AFFATON    Djidjoho Louis    Masculin    COTONOU    CAPET/PRODUCTION VEGETALE
59    AFFOUKOU    A. Joanelle Carine    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
60    AGBABA    Mahunan Bomer    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
61    AGBAKOU    Immaculée    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
62    AGBAMOU    A. Cathérine    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
63    AGBANGLA    Frutueux    Masculin    BOHICON    CAPES
64    AGBANGLANON    T. Eric    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
65    AGBATO    Habib    Masculin    OUIDAH    CAPES
66    AGBEDE    A. Serges    Masculin    AVRANKOU    BAPES
67    AGBEDJIKO    K. Théophile    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
68    AGBESSI    Fabrice    Masculin    AGBANGNIZOUN    LICENCE EN GEOGRAPHIE
69    AGBETI    Yao Yves    Masculin    COME    LICENCE EN GEOGRAPHIE
70    AGBIDINOUKOUN    Eloge    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
71    AGBO    Patrick    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
72    AGBO    D. Bonaventure    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
73    AGBO    Pascal    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ALLEMAND
74    AGBO    S. Mélaine    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
75    AGBO-CHOCHO    Rosaire    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
76    AGBODANDE    Charlemagne    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
77    AGBODJALOU    Hervé    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
78    AGBODJOGBE    Darlène    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
79    AGBODJOGBE    D. Isabelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
80    AGBOTON    Sosthène Serge    Masculin    LOKOSSA    BAPET
81    AGBOZEZOUN    Basile    Masculin    COTONOU    CAPET/COMPTABILITE
82    AGLOSSI    A. Diane    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
83    AGOGO    Céline    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
84    AGOHOUNGODJE    Médessè Edgard    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
85    AGONGNON    Asséréou Roland    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
86    AGOSSA    N. M. HAROLDINE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
87    AGOSSOU    Panphile    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
88    AGOSSOU    Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
89    AGOSSOU    Carlos Ezéckiel    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
90    AGOUNGNON    S. A. Roméo    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
91    AGUEHOUNDE    E. Mathieu    Masculin    COTONOU    CAPET/ECONOMIE
92    AGUESSY    Hermann Gildas    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
93    AGUESSY    Mapart    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
94    AHISSOU    Régis    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
95    AHO    S. Médard    Masculin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
96    AHO    KOUASSI    Masculin    ZOGBODOMEY    Licence en Sociologie
97    AHODEKON    Nalia    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
98    AHODEKON N'NALIA    Indira Estimée    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
99    AHOMLANTO    Hilaire    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
100    AHOMONTIN    Makponsè Arnaud    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
101    AHONLONSOU    Victoire    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
102    AHONLONSOU    M.Godwin M. H. Félix    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
103    AHONLONSOU    Victoire    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
104    AHONNON    H. Gauthier    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
105    AHOSSI    M. R. Williams    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
106    AHOSSIKPE    A. Jacques    Masculin    ALLADA    CAPES/SVT
107    AHOUANDJINOU    M. U. ROMEO    Masculin    KLOUEKANMEY    BAPES
108    AHOUANDJINOU    Honoré    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
109    AHOUANDJINOU    Spéro    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
110    AHOUANMENOU    M. Marcel    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
111    AHOUANSOU    Gilles    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
112    AHOUANTO    Luc    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
113    AHOUASSA    Wilfried    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
114    AHOUDJI    Nonvignon Mathieu    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
115    AHOUISSOU    Biowa Gloria    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
116    AHOUSSINOU    Augustin    Masculin    COTONOU    CAPET/DROIT
117    AHOUSSOUGBEMEY    Wilfrid C    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
118    AIDOBO    D. Hubert    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
119    AIKPON    Bidossèssi Venance    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
120    AIMIHOUE    Dimitri    Masculin    KANDI    CAPES
121    AIMINASSO    Maximin S.    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
122    AIWANOU    C. Martin    Masculin    HOUEYOGBE    BAPES
123    AKAKPO    Dieudonné    Masculin    LOKOSSA    CAPES
124    AKAKPO    B. Alexis    Masculin    APLAHOUE    Licence en Agronomie
125    AKANDO    Y. Mireille    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
126    AKIYO    B. B. I. Romaric    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
127    AKODEKOU    F. Sèmassa    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
128    AKOGBEGNON    Karhelle    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
129    AKOGNISSOUDE    Euloge    Masculin    DJOUGOU    CAPES
130    AKOMEDI    C. Aimé    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
131    AKONDE    D. Salomon    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
132    AKOTEGNON    A. C. Rokiane    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
133    AKOTONOU    Xavier    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
134    AKOUEDENOUDJE    Rino Samous    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
135    AKOWANOU    D. Marius    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
136    AKPAKLA    C. Yvette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
137    AKPLOGAN    Ulrich Coriel Habib Enagnon    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
138    AKPO    Talagbé Gabin    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
139    AKPO    GANDE Bake Faouziath    Féminin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
140    AKPO    K. J. Michel    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
141    AKPO    Marie-Melchior    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Lettres Modernes
142    AKPODJI    Clément S.    Masculin    ZAGNANADO    CAPES
143    AKPOLI    César    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
144    AKPOLY    B. Pythagore    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
145    AKPOLY    Pythagore Bienvenu    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
146    AKPOSSOU    Bonaventure    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
147    ALABODE    HAROUNAM A.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES
148    ALAHASSA    N. Karl Auguste    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
149    ALAHASSA    Léocadie    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
150    ALEWONA    C. Adodo    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
151    ALIDJINOU    V. Banche    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
152    ALIDJINOU    V. Blanche    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
153    ALLA    H. Freeda    Féminin    LOKOSSA    BAPET
154    ALLAGBE    Sourou    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
155    ALLIDE    Germaine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SPCT
156    ALLOCHEMIN    Olixier    Masculin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
157    ALLOGNONSI    Yaovi    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
158    ALLOHOUTADE    Ignance    Masculin    ADJARRA    CAPES/SPCT
159    ALLOKPE    Yélignan Julio Miguel    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
160    ALLOSSOUKPO    A. Delphin    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
161    ALLOUNDOHOUNDE    N. Sylvain    Masculin    LOKOSSA    BAPET
162    ALODE    S. SYLVAIN    Masculin    SEME-PODJI    Licence en Anglais
163    ALOKPAI    M. Dieu- donné    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE CIVIL
164    AMADJI    Eric    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
165    AMBELOHOUN    Bachir K. A.    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
166    AMETEPE    A. Paul    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
167    AMINOU    Abdou Waly Akangbé    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
168    AMONI    Jean    Masculin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
169    AMOUSSOU    Toussaint    Masculin    ZAGNANADO    CAPES
170    AMOUSSOU    Y. Alain D.    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
171    AMOUSSOU    Floriane Rose    Féminin    COTONOU    BAPET/ECONOMIE
172    AMOUSSOU    T. Jules    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
173    AMOUSSOU    G. Raïssa    Féminin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
174    AMOUSSOU    Gafarou    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
175    AMOUSSOU    Y. S. Gaêlle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
176    AMOUSSOU DA SILVEIRA    M. L. D. Edoévi    Masculin    ALLADA    LICENCE EN GEOGRAPHIE
177    AMOUSSOUGA    Hermann    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
178    AMOUSSOU-GUENOU    C. R. Jéhu    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
179    AMOUZOUN    Koffi    Masculin    SEME-PODJI    Licence en Lettres Modernes
180    ANAGO    Modeste    Masculin    ALLADA    CAPES/SVT
181    ANAGONOU    T. Alain    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
182    ANAGONOU    T. Marie    Féminin    COTONOU    CAPES/ALLEMAND
183    ANAGONOU-BABA    Esther    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
184    ANANI    M. Brigitte    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ANGLAIS
185    ANANI    Akouavi Chimène    Féminin    COME    LICENCE EN GEOGRAPHIE
186    ANASSIDE    A. N. Prudence    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
187    ANATO    J. Pierre    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
188    ANATO    C. A. Spéro    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
189    ANIAN    André    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
190    ANIHOUVI    G. Prèsque    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
191    ANOUMOU    K. F. O. E. Kouévi    Féminin    COTONOU    Licence en Communication
192    ASSIKIDANA    Abdine    Féminin    PARAKOU    CAPES
193    ASSOGBA    Romulus C. B.    Masculin    NATITINGOU    BAPES
194    ASSOGBA    A. Pierre    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
195    ASSOGBA    Cakpo Pierre    Masculin    COVE    BAPES
196    ASSOGBA    Sundai    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
197    ASSOGBA    Larissa    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
198    ASSOGBA    Stanislas    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
199    ASSOGBA    Donatien    Masculin    DJOUGOU    CAPES
200    ASSOGBA    C. Pierre    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
201    ASSOGBA    Clémence G.    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
202    ASSOGBA    Augustin    Masculin    COTONOU    CAPES/ALLEMAND
203    ASSOGBA    Sonagnon Pierre    Masculin    AKPRO-MISSERETE    LICENCE EN ALLEMAND
204    ASSOKOU    Sèdékon Ezéckiel    Masculin    BOHICON    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
205    ASSONGBA    S Anicet    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
206    ASSOUMA    F. Faïzatou    Féminin    SEME-PODJI    Licence En ABM
207    ATACLE    Archille    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
208    ATANLEY    Henri    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
209    ATCHADA    G. D. MARCEL    Masculin    IFANGNI    LICENCE EN GEOGRAPHIE
210    ATCHADE    Colette    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
211    ATCHADE    Victor    Masculin    COTONOU    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
212    ATCHEGBE    Epiphane    Masculin    COTONOU    CAPET/COMPTABILITE
213    ATONDE    Juliette    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
214    ATTA    Narcisse    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
215    AVOCE    Prosper    Masculin    AVRANKOU    CAPES
216    AVOCEFOHOUN    Vignon Antoine    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
217    AVOKANZOUNNON    Vincent    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
218    AVOUNGO    Noël    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
219    AWASSOUDE    Crespin    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
220    AWASSOUDE    G. Crépin    Masculin    AVRANKOU    CAPES/SVT
221    AWINI    Kintossou Franck    Masculin    BOHICON    CAPES
222    AWOHOUI    D. Généviève    Féminin    BOHICON    CAPES/SVT
223    AWOUGANI    Papillon    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
224    AWOYODO    Dieu-donné    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ANGLAIS
225    AYEDON    Owèlè Reine    Féminin    OUESSE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
226    AYEHOUMI    Babatoundé Fawaze    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
227    AYEKAME    Okambawa Aubin    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
228    AYENA    M. Gislain    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
229    AYENAN    K. Ignace    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
230    AYETCHA    Paul    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
231    AYIGBE    Simon    Masculin    BOHICON    BAPES
232    AYIHADJI    Z. C. Carol    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
233    AYOWA    A.E. Wilfried    Féminin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
234    AZANDEME    Hervé Camille T.    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
235    AZANTCHECON    Hippolyte    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
236    AZEHOUNGBO    G. Pelagie    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
237    AZON    K. Alain    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
238    AZONDEKON    Cyriaque    Masculin    COTONOU    CAPET/ECONOMIE
239    AZONNAHOUE    Maurice    Masculin    COVE    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
240    AZONWADE    Marius    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
241    BABADOUDOU    Ange    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
242    BADAROU    Nassirath    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
243    BALARO    Théophile    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
244    BALLEY    Esther M.    Féminin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
245    BAMIWOLA    Chérif Ishola    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
246    BANKOLE    O. Pascal    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
247    BATI    K. Louis-Philippe    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
248    BAWA    Abdel Aziz    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
249    BEBADA    Dahéou Rodrigue    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
250    BELLO    Abdel Razack    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
251    BIAOU    Kindé Jeanette    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
252    BIAOU    Olabissi Sylvain    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
253    BIDOUZO    G. Igor    Masculin    COTONOU    CAPES
254    BIGUEZOTON    Jean Claude    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
255    BIO    BERI Soumaila    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
256    BIO    SALIFOU Walide    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
257    BIYAOU    Hubert    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/FRANCAIS
258    BLENON    Vivien Martial    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
259    BNAVO    S. Baudelaire    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
260    BOCCO    Romule    Masculin    LOKOSSA    CAPES
261    BOCO    G.C. Elodie    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
262    BOCO    Isabelle    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
263    BOCO    Isabelle    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
264    BOGNINOU    Eugène    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
265    BOGNINOU    Thierry    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
266    BOKO    M. Coovi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ANGLAIS
267    BOKO    Cosme    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
268    BOKO    S. Romulus    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
269    BOKO    F. Bertille    Féminin    COTONOU    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
270    BONI    Jean pierre    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
271    BONI    KORA CHABI André    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
272    BONOU    Jean    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
273    BOSSA    Médine Stéphanie    Féminin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
274    BOSSA    Pratt Léon I.    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
275    BOSSOU    Crépin    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
276    BOSSOU    A. Cossi    Masculin    DJOUGOU    Licence en Anglais
277    BOTON    Honoré    Masculin    DANGBO    BAPES
278    BOTON    Oscar    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
279    BOTTY    Géoffroy    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
280    BOUKARI    Datagou Moumouni    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
281    BOUKARI    Antoine    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
282    BOUKARI    Fadel    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
283    BOURAÏMAN    BASSITOU    Masculin    IFANGNI    BAPET
284    BOURAIMMA    Bassitou    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
285    CAKPO    Gaston Oscar    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
286    CHABI    A. Mathieu    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
287    CHATIN    Eric    Masculin    BONOU    CAPES/SPCT
288    CHIDJOU    Mouyi-Dine    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
289    CHOKI    Marcel    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
290    CHOKKI    Segnon Y. Ronald    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
291    CODJIA    S. Jeannette R.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
292    CODJIA    Rock    Masculin    OUIDAH    CAPES
293    CODJO    D. Romaric    Masculin    SEME-PODJI    CAPES/EPS
294    CODJO    K. H. Thierry    Masculin    COME    LICENCE EN GEOGRAPHIE
295    COMMANDAN    Dieu-donné    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
296    CONDE    D. P. Alexandre    Masculin    COTONOU    BAPET/GENIE ELECTRIQUE
297    COOVI    Léonel    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
298    DA MATHA    A. A. Aurel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GEOGRAPHIE
299    DAANON    J. Jaurès    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
300    DABIDIENI    DATONGA Yacoubou    Masculin    COTONOU    CAPET/TECHNIQUES COMMERCIALES
301    DADJO    Théophile P. C.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
302    DAFIA    Gahiya    Féminin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
303    DAGAN    Myriam    Féminin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
304    DAGBELOU    Hervé    Masculin    BONOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
305    DAGBOESSI    Joachim    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
306    DAGNIHO    CHARLEMAGNE    Masculin    ZOGBODOMEY    LICENCE EN GEOGRAPHIE
307    DAGNITCHE    Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
308    DAHANON    Léontine    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
309    DAHOUE    C. Bérénice    Féminin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
310    DAHOUETO    Assad F. S.    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
311    DAH-TOLIGBONON    Sohoutou Eugénie    Féminin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
312    DANGO    N. Bachirou    Masculin    NATITINGOU    LICENCE EN HISTOIRE
313    DANSI    M. Gildas    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
314    DANSOU    A. Pierre    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
315    DANSOU    B. Prosper    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
316    DANSOU    B. Salomon    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
317    DANSOU    Achille    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
318    DANSOU    Augustin    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
319    DANSOU    SONOU F. Immaculée    Féminin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
320    DANVOEHOU    Babylas    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
321    DAOUDA    Amadou    Masculin    ADJARRA    CAPES
322    DAVO    Appolinaire    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
323    DAVODOUN    Yao Raoul    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
324    DAVODOUN    Florence S.    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
325    DAVOUDOU    Pascaline    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
326    DAZAN    Gbénoukpo Francis    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
327    DECADJEVI    M. Polycape    Masculin    COTONOU    CAPET/DROIT
328    DEDADI    Fidèle    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
329    DEDEGBE    Eric    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SPCT
330    DEDEWANOU    Marcellin    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
331    DEDEWANOU    Jonas    Masculin    COME    CAPET/DROIT
332    DEGBEDJI    Essédé Phoebé    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
333    DEGBELO    A C Jean Marie    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
334    DEGBO    Modeste Dona    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
335    DEGODO    F. Cendra    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
336    DELANH    Yao    Masculin    COME    CAPES/SPCT
337    DENADI    Narcisse    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
338    DENON    Marielle    Féminin    ADJARRA    CAPES
339    DETINHO    Simon    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
340    DETONGNON    A. Noël    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Statistique
341    DEWAMINOU    Marcelline    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
342    DEYE    Narcisse    Masculin    COTONOU    CAPES
343    DEYO    Elvire    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
344    DEYO    Narcisse    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
345    DITTI    Weiriyo André-Rock    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
346    DJANATO    Odilon    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
347    DJEDEME    Emile    Masculin    COTONOU    CAPET/MATHEMATIQUES FINANCIERES
348    DJEGO    Pierre    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
349    DJEKETE    Médard    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
350    DJIDOHOKPIN    Gildas    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
351    DJIDOHOKPIN    Gildas    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
352    DJIHINTO    Janvier    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
353    DJIKPONOU    Sosthène    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
354    DJIKPONOU    Déodar    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
355    DJIMADO    Armel Nicodème    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
356    DJODJO    Gazaou    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
357    DJOGBENOU    Samuel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
358    DJOGBENOU    Samuel M.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
359    DJOGBENOU    Flora S.    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
360    DJOKOUI    J. Sara    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
361    DJOKPE    A. Simon    Masculin    SEME-PODJI    BAPET
362    DJOKPETO    Arsène    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
363    DJOSSOU    Laitan    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
364    DJOSSOU    G. DIANE ELISEE    Féminin    LOKOSSA    BAPET SECRETARIAT
365    DJOSSOU    S. Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
366    DJOVIKOU    Placide    Masculin    AVRANKOU    CAPES
367    DJOVITOU    Placide    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
368    DODO    Innoncent    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
369    DODOO    Benito    Masculin    DJOUGOU    CAPES
370    DOGBALOU    M. Wastalas D'assise    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
371    DOGNON    Sènakpon Smith    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
372    DOHOU    Alfred    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
373    DOKOUNDE    Chimène D. Z. I.    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
374    DOMALO    O. Moise    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
375    DONOUMASSOU    R. Christian    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
376    DOSSA    Nicaise W.    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
377    DOSSA    Christian    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
378    DOSSA    Nanou Eméline    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
379    DOSSA    Marius    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
380    DOSSAVI    KAKPOSSE Jean Ange    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
381    DOSSE    Fifonsi Olivier    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
382    DOSSOU    Alexandre    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
383    DOSSOU    Gérard    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
384    DOSSOU    Bénédicte Aurore    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
385    DOSSOU    Atindéhou Gabin    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
386    DOSSOU    Idessè Clémence    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
387    DOSSOU    Alida    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
388    DOSSOU    H. NOEL    Masculin    APLAHOUE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
389    DOSSOUIGA    D. Paul    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
390    DOSSOU-KOKO    Gualbert E.    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
391    DOSSOU-KOKO    Serges A.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
392    DOSSOUMON    Chabi Francis Montand    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
393    DOSSOUNON    Sunday    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
394    DOSSOU-YOVO    Odile    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
395    DOSSOU-YOVO    Odile    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
396    DOUAKOUTCHE    N’DA M’Bapi Cécile    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
397    DOUDJI    A. Julien    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
398    DOUHAYI    D. Félix    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
399    DOUHAYI    D. Féix    Masculin    BONOU    BAPES
400    DOUTE    Denise    Féminin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
401    DOVONOU    Arsène    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
402    DOVONOU    Sèdami Dègla Mariano    Masculin    AGBANGNIZOUN    LICENCE EN CHIMIE BIOLOGIE GEOLOGIE
403    DOZOUNHEKPON    H. Vincent    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
404    EBAH    K. B. Sépharin    Masculin    COTONOU    CAPET/ECONOMIE
405    EBOUE    S. Rodin    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
406    EDAH    Thomas    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
407    EDAH    Donatien    Masculin    TOVIKLIN    LICENCE EN GEOGRAPHIE
408    EDEA    H. Thomas    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
409    EDOH    Codjo Aimé    Masculin    COME    LICENCE EN GEOGRAPHIE
410    EHAKO    Wilfried Alexandre    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
411    EHOUDEOU    Yèkomi    Masculin    SEME-PODJI    LICENCE EN GEOGRAPHIE
412    ELISHA    Sosthène    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
413    ESSOUN    Trinita    Féminin    SAKETE    CAPES
414    ETEKA    A. M. Flora    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
415    EZINMEGNON    G. Romaric    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
416    FABOUKON    Blanchard Toscani    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
417    FADEYI    Jacques G. Destin    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
418    FAGBOHOUN    Moussa    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
419    FAGBOHOUN    T. Urbain    Masculin    KETOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
420    FAGNON    Candas    Masculin    IFANGNI    CAPES
421    FAKEYE    Romuald    Masculin    KETOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
422    FALOLA    Stève    Masculin    SEME-PODJI    CAPES
423    FANNOU    Julien    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
424    FANOU    Mahugnon Jean Claude    Masculin    COVE    LICENCE EN SCIENCES PHYSIQUES
425    FANOUGBO    Albert    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/SPCT
426    FANOUVOHON    Romain    Masculin    COTONOU    CAPES
427    FASSINOU    G. Calixte    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
428    FATCHEOUN    Ferdinand F.    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
429    FATOKE    Protus    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
430    FATOUMBI    Bodounrin Sunday    Masculin    POBE    LICENCE EN SCIENCE NATURELLES
431    FIDEGNON    A. Bienvenu    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
432    FIOGBE    Richard Vivien Thales    Masculin    LOKOSSA    Licence en Agronomie
433    FOLLY    Mickael    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
434    FOUSSENI    ISSAKA Aoulatou    Masculin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
435    GAHOU    Géraldine    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
436    GAMBA    Rizikathou    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
437    GAMBA    Odjoulafèmi Confiance Raphet    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
438    GAMBIALA    Dieu-donné    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
439    GANDAHO    Diane    Féminin    ADJOHOUN    CAPES
440    GANDAHO    Clarisse Bignon    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
441    GANDJETO    Serge    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
442    GANDONOU    D. Jésugnon Diane    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
443    GANDONOU    MOISE    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
444    GANDONOU    M. Bienvenu    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
445    GANGBADJA    Albert Rock Anasthase    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
446    GANGNON    Dagnissè Aristide    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
447    GANHOUTODE    Vincent    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CAPES
448    GANSA    Alphonsine    Féminin    OUIDAH    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
449    GANSE    J. Anesse    Masculin    COTONOU    CAPES
450    GBADAMASSI    Soliou K. Adéchinan    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
451    GBAGUIDI    Sondjo Henriette S. Brigitte F.    Féminin    COTONOU    BAPET/ECONOMIE
452    GBAGUIDI    Elsie    Féminin    BOHICON    CAPES
453    GBAGUIDI    H. Gilles Géoffroy    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
454    GBAGUIDI    Yémalin Armel Hénoc    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
455    GBECHIDE    Zinsou Cosme    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
456    GBEDJINOU    Innocent    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/SPCT
457    GBELEDJI    Marconi    Masculin    HOUEYOGBE    CAPES
458    GBENOU    Wiwègnon Amen    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
459    GBENOU    Jaurès T. R. E.    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
460    GBENOU    S. Cosme    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
461    GBENOU    Vodjo    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
462    GBESSI    H. Félicien    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
463    GBEWEDO    SEBASTIEN    Masculin    ZOGBODOMEY    BAPES II
464    GBEYA    Samuel    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
465    GBEYI    A. S. Magloire    Masculin    ADJA-OUERE    CAPES
466    GBIHOUNGBI    B. Francine M.    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
467    GBIMASSOU    Guérick Charly-thiermo    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
468    GBODOSSOU    Adjoua Sylvie    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
469    GBOGBODO    Firmin    Masculin    DJAKOTOMEY    BAPES
470    GBOGBOTA    François    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
471    GBOSSA    G. Melchizédek    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
472    GBOSSA    S. Arsel Loris    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
473    GLAGLADJI    S. J. Immaculée    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
474    GLESSOUGBE    Noelhya Ruth    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
475    GNAMI    Kouami    Masculin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
476    GNANCADJA    A. Sètondji    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
477    GNANSOUNOU    Prisca    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ANGLAIS
478    GNANSOUNOU    Usher    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
479    GNIDETE    Hypolite    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
480    GNIDJAZOUN    S. Boris    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
481    GNIMAVO    Thibaut Victor    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
482    GNINGUINZO    Saturin Viou    Masculin    PARAKOU    BAPET
483    GNONLONFIN    S Bruno    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
484    GNONLONFOUN    F. David    Masculin    COTONOU    BAPET/MECANIQUE AUTOMOBILE
485    GNONLONFOUN    Erick    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ECONOMIE
486    GNONLONFOUN    S. Aristide    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
487    GNONLONFOUN    Yves    Masculin    COME    CAPET/DROIT
488    GNONLONFOUN    Aldo    Masculin    SEME-PODJI    CAPES
489    GODJO    MONIQUE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN HISTOIRE GEOGRAPHIE
490    GODONOU    Audrey Celine    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
491    GODONOU    Dieudonné    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
492    GOGNON    S. Smith    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
493    GOHOUNGO    G. Marius    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
494    GOUDALO    R. Pamphile    Masculin    COTONOU    CAPES/ALLEMAND
495    GOUDJO    Gladys    Féminin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
496    GOUDJO    K. Clovis    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
497    GOUDOU    Eric    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
498    GOUETI    Dumas    Masculin    ZA-KPOTA    CAPES
499    GOULOLE    Claire    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
500    GOUMABOU    S. A. Thierry    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
501    GOUMINA    A. Gafarou    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
502    GOUMONHAN    Amah    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
503    GOUNDA    Adélé Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
504    GOUNOU    Appolinaire    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
505    GOUNOU    G. Maurice    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
506    GOUSSI    B. Clémence    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
507    GUEDEGBE    Damien    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
508    GUEDENON    D. Janvier    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
509    GUEGUI    A. Ahmed    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
510    GUENDEHOU    D. Nerly    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
511    GUENDEHOU    G.G. Herbert    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
512    GUINLEY    Grâce Aurelle H. A.    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
513    HANGNANME    Sévérine    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
514    HAOUDOU    Prudence    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
515    HESSOU    Cyriaque    Masculin    ZAGNANADO    CAPES
516    HESSOU    Alexis    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
517    HINDOMENTO    L. Thomas    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
518    HINDOMETO    L. Thomas    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
519    HONFIN    Lohou Noël    Masculin    KLOUEKANMEY    BAPES
520    HOSSOU    Firmin S.    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
521    HOTESSOU    A. Jean    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
522    HOUAGA    Hugues    Masculin    IFANGNI    CAPES
523    HOUANSOU    Basile    Masculin    COTONOU    CAPES
524    HOUDJI    Sèmanou Respice Olive    Féminin    LOKOSSA    BAPET
525    HOUDO    Yves Olimane    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
526    HOUEDANOU    Franck    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
527    HOUEDANOU    D. J. Dieudonné    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
528    HOUEDIN    Borgias    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CAPES
529    HOUEDJISSIN    Modeste    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ANGLAIS
530    HOUEDJISSIN    Mahougnon Jérémie    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
531    HOUEMITONDE    Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPET SECRETARIAT
532    HOUENON    Ernest    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
533    HOUENOU    SEZAN Hermine Mondoukpè    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
534    HOUESSE    Romuald    Masculin    DANGBO    CAPES
535    HOUESSIGBEDE    G. Félix    Masculin    COTONOU    BAPET SECRETARIAT
536    HOUESSOU    Paterne    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
537    HOUESSOU    Prosper    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
538    HOUESSOU    Germain Symplice    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
539    HOUESSOU    A. Z. Isabelle    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
540    HOUESSOU    Frédéric    Masculin    ADJOHOUN    CAPES
541    HOUESSOU    Nelly    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
542    HOUESSOU    Hervé    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
543    HOUESSOU    Prosper    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
544    HOUESSOUVI    Barthélémy    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
545    HOUETO    Francette R. A.    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
546    HOUETO    Gratien    Masculin    IFANGNI    CAPES
547    HOUETOHOSSOU    Olivier    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
548    HOUGA    Brice    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/DROIT
549    HOUINATO-    ZINKPE Paula    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
550    HOUINOU    Bidossessi Rafiou    Masculin    COTONOU    BAPET SECRETARIAT
551    HOUMBO    Innocent Timothée    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
552    HOUND    Hubert    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
553    HOUNDAGBA    M. Sébastien    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/DROIT
554    HOUNDEKON    A. Candide    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
555    HOUNDEKON    Florence L.    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
556    HOUNDJA    Armand    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/SPCT
557    HOUNDJI    Salvador    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
558    HOUNDJO    Jules    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
559    HOUNDJOVI    C Séranphin    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
560    HOUNDOGAN    Ahouédokè Fréjus Ferry    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
561    HOUNDOKINNOU    Barthélémy    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
562    HOUNDONOUGBO    Anatole    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/DROIT
563    HOUNGA    Hugues    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
564    HOUNGA    Cyriaque    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/SPCT
565    HOUNGAVOU    Severin    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
566    HOUNGBEDJI    Thierry    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
567    HOUNGBEDJI    Pascal    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
568    HOUNGBEDJI    G. Maryse Austen    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
569    HOUNGBO    S. Adrien    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
570    HOUNGBO    Ebénézer    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/SPCT
571    HOUNGUE    Thibaut    Masculin    COTONOU    BAPET SECRETARIAT
572    HOUNKONNI    N. H. Rachel    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/FRANCAIS
573    HOUNKONNOU    Christelle    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
574    HOUNKPE    Prosper    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/COMPTABILITE
575    HOUNKPE    Espéra W.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
576    HOUNKPE    Espéra W.    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
577    HOUNKPE    Arnaud    Masculin    COTONOU    CAPES
578    HOUNLEBA    Edwige    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
579    HOUNLELOU    T. Serge    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
580    HOUNMENOU    S. Chimène    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
581    HOUNNONKPE    Raymond    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
582    HOUNNOUVI    O. Delmerie    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
583    HOUNPKETIN    K. Timoléon    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/PHILOSOPHIE
584    HOUNPKONOU    Rodrigue    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
585    HOUNSA    Akonado Bénédicte    Féminin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
586    HOUNSIKPE    Assani    Masculin    DJIDJA    CAPES
587    HOUNSOU    Marius    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
588    HOUNSOU    Rigobert    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
589    HOUNSOUNOU    Claire    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
590    HOUNTOGAN    Marcel E.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
591    HOUNTONDE    Thierry    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
592    HOUNVOU    Ferdinand    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
593    HOUNYE    F. Pauline    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
594    HOUSSA-GANSI    Narcisse    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
595    HOUSSOU    I. Richard    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
596    HOUSSOU    Sévèzoun Marcos    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
597    HOUSSOUNOU    H. Félix    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
598    HOUTOWADAN    D. Mathieu    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
599    HOUTOWADAN    D. Mathieu    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
600    IBIKITIN    Dénis    Masculin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
601    IDOH    K. Benjamin    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
602    IDOHOU    X    Masculin    DANGBO    CAPES/SVT
603    IDRISSOU    Akim B.    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
604    INAGNON    Tikandé    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
605    INONNABI    Jérôme    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
606    IROPA    Wantinéki Amina    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
607    JOHNSON    Bètiwa Gisèle    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
608    JOURDAN    G. Stanislas    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
609    KAKE    Médard    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
610    KAKOSSOU    Hugues    Masculin    OUIDAH    CAPES
611    KAKPO    Emmanuel    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
612    KAKPO    Jule    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
613    KANTI    N'tia Arsène    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
614    KAO    Janvier    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
615    KASSA    Tienda Patricia    Féminin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
616    KASSA    Prosper    Masculin    GRAND-POPO    CAPES
617    KASSOUMOU    Said    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
618    KEDOTE    Fournigo    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
619    KEKE    Isidore    Masculin    BOHICON    CAPES
620    KENOU    Jerodé    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
621    KIKISSAGBE    Basile    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
622    KINDEDOHOUN    Codjo Vincent    Masculin    BOPA    BAPES
623    KINDOHO    Casimir    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
624    KINHOEGBE    Sylvain    Masculin    ADJARRA    CAPES/SPCT
625    KINIFFO    D. Gaétan    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
626    KINPE    Mawunyon Chimène    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
627    KISSEZOUNNOU    Elwis    Masculin    LOKOSSA    CAPES
628    KITOYI    Aliou    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
629    KITTI    Charles    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
630    KLOTOE    Casimir    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
631    KODJO    D. Gwladys Gontran    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
632    KODJO    I. Caroline Donaldine    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
633    KOGBETO    J. Mari    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
634    KOHONNOU    Christian    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
635    KOKODOKO    Jeannette    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
636    KOMABANIN    Amos O.    Masculin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
637    KOMAHOUE    Pasteur    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
638    KONDE    A. Reine    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
639    KONETCHE    R. Raimi    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
640    KORA    Samourath    Féminin    COTONOU    CAPES
641    KOSSI    Mathias    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
642    KOSSOU    Dieudonné Dodji    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
643    KOTCHE    Désiré    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
644    KOTTIN    NOEL    Masculin    ZAGNANADO    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
645    KOUAGBEDE    Noutohou    Masculin    DOGBO    BAPES
646    KOUAGO    Christophe    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
647    KOUAGOU    Constance    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
648    KOUANZOUNDE    Sidoine    Masculin    SEME-PODJI    CAPES
649    KOUASSI    Foualoroutcho Gildas    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
650    KOUBATY    Benika    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/SVT
651    KOUBAYA    Moudachirou    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
652    KOUCHADE    Sabine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
653    KOUDAKPO    Urbain    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
654    KOUDOGBO    Diane    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
655    KOUDOKPON    Martine    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
656    KOUKPO    Christian    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/SPCT
657    KOUKPONOU    H. Pétrovna    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
658    KOUMBARA    KODJO Dominique    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
659    KOUNASSO    E. D. Abeb    Masculin    COME    CAPES
660    KOUNDE    François    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/MATHEMATIQUES FINANCIERES
661    KOUNOUVI    Jacob    Masculin    DOGBO    BAPES
662    KOUNTORI    K. Linda    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
663    KOUSSIHOUEDE    A. G. Tchégnon    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
664    KOUSSIHOUEDE    Jonas    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
665    KOUSSIHOUEDE    Alain Ghislain Tchégnon    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
666    KOUSSOUHON    Bienvenu    Masculin    ADJARRA    CAPES/SPCT
667    KOUTA    Rosaire    Féminin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
668    KOUWAKANOU    M. Lambert    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
669    KOUYE    E. Françoise    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
670    KPADONOU    N. Abikou    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
671    KPARKI    Aklesso    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
672    KPATINDE    H. Amidou Mathias    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
673    KPATINVOH    Elvis    Masculin    AVRANKOU    CAPES
674    KPEDJO    H. Hubert    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
675    KPEHOUNDE    S. I. Polycarpe    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
676    KPETEHANON    Jacques Romuald    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
677    KPINSO    Matilde    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
678    KPLACATCHA    Alerthe    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
679    KPLE    T Sylvie    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
680    KPODOHOUN    A. D. Samson    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
681    KPOGBE    M. Prudence    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
682    KPOKAME    MATHIAS    Masculin    ZOGBODOMEY    BAPES
683    KPOKAME    Mathias    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
684    KPOMALEGNI    S. Fiacre    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
685    KPONSENOU    Pamphile    Masculin    ADJOHOUN    CAPES/SPCT
686    KPOSSOU    Esai Ben    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
687    KPOZOUME    Martin    Masculin    DOGBO    BAPES
688    KUESSI    Roland    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
689    LADELE    Adénikè Euphrasie    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
690    LADOSSA    Gilles    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
691    LADOUNNI    Pierre    Masculin    SAKETE    CAPES
692    LAFIOU    Safianou    Féminin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
693    LAOUROU    A. Florence    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
694    LAOUROU    Jean    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
695    LASSISSI    Karimath    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
696    LATOUDJIN    F. Henri    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
697    LAWANI    Melchior    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/PHILOSOPHIE
698    LAWSON    Jean-Paul    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/PHILOSOPHIE
699    LEDEDJI    Fregus Donatien    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
700    LEGBA    Kossi Brice Boris    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
701    LIMA    Laurent    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
702    LINTA    Léonce    Masculin    IFANGNI    CAPES
703    LOKONON    Franck    Masculin    ALLADA    CAPES
704    LOKONON    Martinien    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
705    LOKOSSOU    Arthus    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
706    LOKOUTODE    C. Hermann    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
707    LOTI    Valentin    Masculin    COVE    CAPES
708    LOUKPE    Brice    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
709    MADJIDE    Pélagie    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
710    MAMADOU    A. Alladé    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
711    MAMAH    Abdel-Kader    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
712    MAMAM    G. Fawkya    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
713    MAMAME    Jacques    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
714    MANSA    Gnaka Félix    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
715    MEDAGBE    Appolinaire    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
716    MEDEGAN    FAGLA Ephraïm Caleb    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
717    MEDENOU    Aurore    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ALLEMAND
718    MEDJA    Rachel Immaculée    Féminin    COTONOU    CAPES/SPCT
719    MEDJIGBODO    Eugène    Masculin    ADJA-OUERE    CAPES
720    MENAKPO    Sévérin    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
721    MESSAN    Y. Roméo    Masculin    DJAKOTOMEY    BAPES
722    METO    F. Claudel    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
723    METO    F.Claudel    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
724    METODAKOU    Aristide    Masculin    OUIDAH    CAPES
725    METOLI    Hervé    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
726    MEVOGNON    Paul    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
727    MEVOGNON    M. Rosemonde    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
728    MEWOU    Coomlan Jess    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
729    MICHIHOUN    M. Omer    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
730    MICHOAGAN    Dossou Pierre    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
731    MIDOMIDE    Marius    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
732    MIGAN    Satingo Elie    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
733    MIGAN    Léonie    Féminin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
734    MIHOUANOU    Biova Irène    Féminin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
735    MINAMONNOU    Innocentia    Féminin    IFANGNI    CAPES
736    MINTONOU    Rock    Masculin    ALLADA    CAPES/ALLEMAND
737    MIOTCHO    Mathias    Masculin    AKPRO-MISSERETE    BAPES
738    MISSINHOUN    Toussaint    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
739    MISSOTOUN    Calixte    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
740    MITCHODJEHOUN    H. Guillaume    Masculin    COTONOU    CAPET/MATHEMATIQUES FINANCIERES
741    MIVEDE    R. Christophe    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
742    MIWADINOU    Samuel    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
743    MONDE    Marcelle    Féminin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
744    MONFODJI    Odilon    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
745    MONGBO    Fabrice    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
746    MONKOUN    Claudia Nadia    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
747    MONLOKE    U. C. Olivier    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
748    MONTCHO    Augustin    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
749    MONTCHO    S. Akansa    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
750    MONTCHO    Albéric Fidias N.    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
751    MORA    Ramane    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
752    MOUMOUNI    Barkissou    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
753    MOUPHTAO    DYLOU Moammar    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
754    MOURENI    Kafiou    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
755    M'PO    Joseph    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
756    M'PON'TCHA    Nestor    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
757    NAKOU    Daniel    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
758    NAMBAGBESSI    Têtihou Bienvenue    Féminin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
759    NANOUHON    A. Ambroisine    Féminin    ABOMEY    CAPES/SPCT
760    NASSAM    Oswald    Masculin    BOHICON    CAPES
761    NATA    Victorine    Féminin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
762    NATA    D.  Albert    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/SVT
763    N'DA    Pana  Diane    Féminin    BOUKOMBE    BAPES/SVT
764    N'DAH    Y.  Camille    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
765    N'DAH    KOUAGOU Janique    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
766    N'DI    Agathe    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
767    NONDE    Christiant    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
768    NONVIDE    Isséré Eric    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
769    NONVIGNON    O. Gisèle    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
770    NOUAGOVI    S. F. Boris    Masculin    SO-AVA    BAPES/SVT
771    NOUAGOVI    Sètondji Fabien Boris    Masculin    COTONOU    BAPES
772    NOUATIN    Olivier    Masculin    COTONOU    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
773    NOUATIN    Olivier    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
774    NOUDEVIWA    Augustin    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
775    NOUDEVIWA    Augustin    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
776    NOUDEYONOU    Jacob    Masculin    BONOU    CAPES/SPCT
777    NOUGBODOHOUE    Emmanuelle    Féminin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
778    NOUKPOZOUNKOU    Gabriel    Masculin    AVRANKOU    CAPES
779    NOUNAGNON    Gilberte    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
780    NOUNAHODE    S. Rodrigue M.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
781    NOUNAWON    M. Pélagie    Féminin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
782    NOUNAWON    Mêdessê Pélagie    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
783    NOUTAI    Euzebe    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
784    N'TCHA    B.  Lucien    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/ANGLAIS
785    N'TCHA    Clémence    Féminin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
786    N'TCHA    M'bafa    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
787    N'TOUAME    N.  Marcel    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
788    OBREDJA    Yao Augustin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
789    ODJO    Wura Adékikè Moyadjessi    Féminin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
790    ODJO    Rodrigue    Masculin    COTONOU    CAPET/ECONOMIE
791    OGOUBI    Paul    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
792    OGOUDIRAN    AIME    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CAPES/SVT
793    OGOUDIRAN    Adimou Aimé    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES
794    OGOUGBE    I. Gaston    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/FRANCAIS
795    OGOUWOLE    OlagokéArsème    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
796    OKANLAWON    Michel    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
797    OKE    Yacoubou    Masculin    ZE    CAPES/SPCT
798    OLAAFA    Wassi    Masculin    ADJARRA    CAPES/SPCT
799    OLOU    Ogouché Carlos    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
800    OLOUBO    O. Sephiath    Féminin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
801    OLOUKOYI    Victoire    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/ALLEMAND
802    OLOUKOYI    Boni Damien    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
803    OROU YAKA    L. Isaac    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
804    OTCHOFAYE    O. Juachim    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
805    OTCHOUMARE    Sikiratou    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
806    OTEGBEYE    A. Evistelle    Féminin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
807    OTEGBEYE    Canut    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
808    OTOU    Mathieu    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
809    OUASSA    Marlène    Féminin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
810    OUELAKA    Geraud    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
811    OUINSOUGLO    Marise    Féminin    COTONOU    CAPET/DROIT
812    OUSSOU    Mahougnon    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
813    OWA    Joseph    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/SVT
814    OYEKOU    B. Fidèle    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
815    OYELEYE    Akim K.    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
816    SACLA    N. Angelo    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
817    SADOMEY    Miflinmahou Théodore    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
818    SAGBOHAN    Pierre Simon    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
819    SAGNIDJO    Jocelyne    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
820    SAHGUI    N. Benjamin    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
821    SAHOUEGNON    Jonathan    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
822    SAIDOU    Mouinou    Masculin    SEME-PODJI    CAPES/SVT
823    SAÏZONOU    Donatienne Jesuyon    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
824    SALAMI    Mireille Grâce    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
825    SALANON    Armand    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
826    SALIOU    Moussaratou    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
827    SANNI GAMIA    Abdoul Aziz    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
828    SAVI    Jacob    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
829    SEDOMON    Bienvenue    Masculin    COME    BAPES
830    SEGLA    S. BERTHELOT    Masculin    GLAZOUE    BAPES
831    SEGLA    Berthelot    Masculin    COTONOU    BAPES/LETTRES MODERNES
832    SEKPON    B. Grâce    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
833    SEMERE    A. Nassirou    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
834    SENON    Serge    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
835    SENOU    Nestor    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
836    SERBO    Sabi Gani    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
837    SESSOU    Amitchihoué Franck    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
838    SETO    S. Géoffroy    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
839    SEVI    A. Bertine    Féminin    APLAHOUE    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
840    SEVI    A Bertine    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
841    SEWADE    M. Y. Brasfort    Masculin    DOGBO    BAPET
842    SEWADE    Brasfort    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
843    SEWANOU    Bernard    Masculin    DOGBO    CAPES
844    SEWANOU    Bernard    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
845    SIENRO    Emmanuel    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
846    SIGNON    C. Gaston    Masculin    AVRANKOU    BAPES
847    SINADO    B. Sanan Ramzi    Masculin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
848    SINAGAMA BABONI    Eliezer Eliab    Masculin    LOKOSSA    BAPET
849    SINDETE    Mariette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/SVT
850    SINDETE    Mariette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
851    SINHOUNLOKONON    Richard    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
852    SITONDJI    Jean    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
853    SMITH    Gael Caryn E. A.    Masculin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
854    SODANDJO    Eugénie E.    Féminin    ZAGNANADO    BAPES
855    SODANDJO    Thibaut    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
856    SODJAHIN    Cendrine    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
857    SODJI    Etienne    Masculin    IFANGNI    CAPES/SVT
858    SODOGBEDE    Abdou Rachid    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
859    SOGBOSSI    Aurlus    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
860    SOGLOGA    Mathias    Masculin    DOGBO    BAPES
861    SOHE    Esther    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES/ANGLAIS
862    SOHONME    Rock    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
863    SOHOUHOUE    Daniel    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
864    SOKENOU    Florent    Masculin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
865    SOKOU    E. Victor    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
866    SOKOUINTO    Dominique    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
867    SOKPIN    Odile    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
868    SOSSAMEVI    Aristide    Masculin    COTONOU    BAPES/ALLEMAND
869    SOSSOU    F. Xavier    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPES/PHILOSOPHIE
870    SOSSOU    Assou Donatien    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
871    SOSSOU    Tatiana    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION ANIMALE
872    SOSSOU    Stam    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
873    SOTCHOUME    Yacoubou Brejenèv    Masculin    DOGBO    BAPES
874    SOTOMEY    Erudice    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
875    SOTON    Pascal    Masculin    COVE    CAPES
876    SOTON    Dagbékpè Blanche    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
877    SOTONDE    Mahoutin Joel    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
878    SOUFIANO    S. Bèto    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
879    SOUFIANO    Raïssath Alriane W    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
880    SOUMANOU    Alassane    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
881    SOUMANOU    Sabi Bèto    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
882    SOVI GUIDI    Bénoit    Masculin    ADJOHOUN    CAPES
883    SOZEHOUE    C. Simon    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CAPET/DROIT
884    TADJA    Idrissou    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
885    TAGNON    M. Romuald    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
886    TAIROU    A. Alimatou    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
887    TAKPITI    M. Casimir    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
888    TALIBOU EPSE ROUFAI    A. A. Rafiatou    Féminin    COTONOU    CAPES/ANGLAIS
889    TANKPINOU    Raoul    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
890    TCHABI    Lébini Odile    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
891    TCHIBOZO    Emilie    Féminin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
892    TCHOMAKOU    Tobi Emmanuel Godfried    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
893    TCHOUGOUROU    Okry P. Lambert    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
894    TCHOUKPA    Serge    Masculin    COTONOU    BAPES
895    TCHOUTCHOUMINA    Florent    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
896    TEFO    C. Raymond    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
897    TESSY    C. Flaubert S.    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
898    TETEDE    M. Mondjirola    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
899    THOTO    V. Grégory    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
900    TIEGA    Germaine    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
901    TIGRI    Nathalie    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
902    TIGRI    Nawal    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES
903    TIMATIDOGUE    Mathieu    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
904    TITO    Alberick    Masculin    SAKETE    CAPES
905    TOBOE    Mahouwètin Odile    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
906    TOGBE    C. Désir    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BAPES
907    TOGBE    Elavagnon Emmanuel    Masculin    LOKOSSA    BAPET
908    TOGBEDJI    Régis    Masculin    COME    CAPES
909    TOGBENON    Alain    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
910    TOGNINOU    B. Ernerst    Masculin    BOHICON    BAPES
911    TOGNIVO    Rolande    Féminin    IFANGNI    CAPES
912    TOHOUEGNON    Alice-Thérèse    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
913    TOHOUN    Nestor    Masculin    COTONOU    CAPES/PHILOSOPHIE
914    TOINOU    Mahougnon Reine    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
915    TOKOUDAGBA    Chaeles T.    Masculin    SEME-PODJI    CAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
916    TOKPANOU    Modeste    Masculin    SAVALOU    CAPES
917    TOKPANOU    S. Olivier    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
918    TOLEGBE    D. Jeanne    Féminin    HOUEYOGBE    BAPES
919    TONASSE    Dèwanou Jacques    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
920    TONI    N. G. Justin    Masculin    COTONOU    CAPES/LETTRES MODERNES
921    TONOUEWA    Perpetue    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
922    TONOUEWA    A. Gauthier    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
923    TOSSAVI    K. Nathanaël    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
924    TOSSOU    Pélagie Yabo    Féminin    COTONOU    BAPES/ESPAGNOL
925    TOSSOU    Raoul    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
926    TOSSOU    Victoire    Féminin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
927    TOSSOU    K. Romuald    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
928    TOSSOU    Timothée    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
929    TOSSOU    A. P. Oriane    Féminin    PORTO-NOVO    CAPES
930    TOSSOU    A. Sylvestre    Masculin    PORTO-NOVO    CAPES/PHILOSOPHIE
931    TOUDONOU    Albertine    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
932    TOUMOUDAGOU    N.  M'po    Masculin    BOUKOMBE    BAPES/SVT
933    TOUMOUDAGOU    M.  N'takoumianga    Masculin    COBLY    BAPES/SVT
934    TOUNGAKOUAGOU    Honorine K.    Féminin    COTONOU    BAPES/SPCT
935    TOUNOUKOUEN    S. R. Blanche    Féminin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
936    TOURE    B. Amidou    Masculin    COVE    CAPES
937    TOVITCHEDE    Jacque    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
938    VDO    Irmine    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
939    VESSOU    Egène    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
940    VIANOU    Kokouvi    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
941    VICHEMEY    Frédys Serpos    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
942    VIDEGLA     Ange Cyprien    Masculin    BOHICON    BAPES
943    VIDEGNON    Prudencia    Féminin    COTONOU    BAPET/ECONOMIE
944    VIDO    F. Irmine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAPES
945    VIEGBE    Jonathan    Masculin    DJIDJA    CAPES
946    VIHO    Comlan David    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
947    VINAGBE    G. Ulrich Bernardo    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
948    VITIN    Estelle    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
949    VIVENAGBO    Edmond    Masculin    COTONOU    BAPES/ANGLAIS
950    VIWEDENOU    Jean    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
951    VLAVONOU    Jérome    Masculin    ADJARRA    CAPES
952    VODONOU    Etienne    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
953    WACHINOU    I. Mahugnon    Masculin    AVRANKOU    BAPES/EPS
954    WANONKOU    Edem    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
955    WEDJAGNON    Essèvi    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
956    WOROU    Jean-Baptiste    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
957    YABI    Grâce Erline    Féminin    COTONOU    CAPES/SVT
958    YACOUBOU    I. Loubatou    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
959    YACOUTO    Babatoundé Gislain    Masculin    COTONOU    BAPES/PHILOSOPHIE
960    YAHOUEDEHOU    Youri    Masculin    DASSA-ZOUME    CAPES
961    YALINKPON    M. Jean-Marie    Féminin    COTONOU    BAPES/SVT
962    YANTEKOUA    Paul    Masculin    COBLY    BAPES/HISTOIRE GEOGRAPHIE
963    YANTEKOUA    G. Sorel    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
964    YAOITCHA    Fidèle    Masculin    PORTO-NOVO    CAPET/DROIT
965    YAROU    K. Issiaka abou    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
966    YAVOEDJI    A. Luc    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
967    YAYA    Djamal    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
968    YEGBEGNON    David    Masculin    COTONOU    CAPET/COMPTABILITE
969    YEHOUENOU    Eric V.    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
970    YEHOUENOU    Cossi Nestor    Masculin    COTONOU    BAPES/SPCT
971    YEKOUTE    Maurice    Masculin    COTONOU    BAPES/MATHEMATIQUES
972    YETONGNON    Missigbèto Gide    Masculin    COTONOU    CAPET/COMPTABILITE
973    YETONGNON    Hervé    Masculin    SAKETE    CAPES
974    YOMAKOU    Georges    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
975    ZAGBO    Firmin    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
976    ZAHOUNDO    Aulan Lucrèce    Féminin    COTONOU    CAPES/EPS
977    ZANCLAN    Timothée    Masculin    COTONOU    CAPES/MATHEMATIQUES
978    ZANMENOU    Augustin    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
979    ZANNOU    Enseime    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
980    ZANNOU    Rafrica    Féminin    BOHICON    CAPES
981    ZIME    A. Wahabou    Masculin    COTONOU    CAPES/SVT
982    ZINGAN    K. Francis    Masculin    COTONOU    BAPET/COMPTABILITE
983    ZINLI    Wenceslas    Masculin    COTONOU    CAPES/FRANCAIS
984    ZINSOU    Galbert    Masculin    ZAGNANADO    CAPES
985    ZINSOU    Bertrand    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
986    ZINSOU    Soumanou Christian    Masculin    COTONOU    BAPES/FRANCAIS
987    ZINSOU    Kifouli    Masculin    AKPRO-MISSERETE    CAPES
988    ZINSOU    G. Jérémie F.    Masculin    COME    BAPES/ANGLAIS
989    ZINZINDOHOUE    A. Gérard    Masculin    COME    CAPET/ECONOMIE
990    ZOGBE    Komlan Alain    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
991    ZOGLOBOSSOU    F Modeste    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
992    ZOMAHOUN    Claver    Masculin    DANGBO    CAPES
993    ZOSSOU    Kossi    Masculin    COTONOU    BAPES/HISTOIRE-GEOGRAPHIE
994    ZOSSOU    Kuassi    Masculin    COTONOU    BAPES/SVT
995    ZOSSOU    Vanessa    Féminin    COTONOU    BAPET/PRODUCTION VEGETALE
996    ZOUMENOU    Franck    Masculin    COTONOU    CAPES/SPCT
997    ZOUNGNI    Fréjus Arthur    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Anglais
998    ZOUNTEKPO    Sègbégnon Ignace    Masculin    COTONOU    CAPES/EPS
999    ZOUNTEME    A. Martin    Masculin    COTONOU    CAPET/COMPTABILITE
1000    ZOUNVEHO    M. CLEMENT    Masculin    PORTO-NOVO    BAPET/ECONOMIE














C-    AU TITRE DES TITULAIRES DE MASTERS


N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABIOLA    A. GERALD    Masculin    COTONOU    MASTER  EN MANAGEMENT DES SERVICES PUBLICS
2    ADAM SANNI    Mouinatou    Féminin    PARAKOU    MASTER EN IGENIEUR AGRONOME
3    ADJAHOSSOU    S. G. Christian    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GESTION DES PROJETS
4    ADJALLA    V. CALMETTE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN HYDROLOGIE
5    ADJAMONSI    F. Roland    Masculin    COTONOU    MASTER EN TELECOMMUNICATIONS
6    AFOUDA    JOSIANE    Féminin    COTONOU    MASTER EN GESTION DES PROJETS
7    AGBADO    A. C. Eric    Masculin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
8    AGBAN DOU    B. Francklin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ECONOMIE AGRICOLE
9    AGOSSOU    B. Armand    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN FINANCES
10    AHICHEMEY    MINDESSE ARNAUD    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
11    AHISSOU    Djidjoho Euphrem    Masculin    BOHICON    Master en Développement Communautaire
12    AHOUANSOU    G. W. Alban    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ENVIRONNEMENT
13    AÏTCHEOU    Saliou    Masculin    PORTO-NOVO    MASTER EN GENIE ENERGIE ELECTRIQUE
14    AKPACA    M. Félix    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN COMPTABILITE
15    AKPASSONOU    S. Fiacre    Masculin    PORTO-NOVO    MASTER EN DEVELOPEMENT COMUNAUTAIRE
16    ALI    Isbath I.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
17    ALLIOZA    Priscille    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Master en Développement Communautaire
18    ALLOGNON    A. P. François Xavier    Masculin    COTONOU    MASTER EN AGRONOMIE
19    AMOUSSOU    KoFFi Thierry    Masculin    COTONOU    MASTER EN AGRONOMIE
20    AZEHOUN    V. C. Mariane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ENVIRONNEMENT,EAU ET SANTE
21    BODJRENOU    Armelle    Féminin    COTONOU    MASTER BANQUE ET FINANCE
22    BOGNIAHO    CHRISTIANE    Féminin    MALANVILLE    Master en Développement Communautaire
23    BOKO-HAYA    M. Angele    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN TOURISME ET HOTELLERIE
24    BONNAUD-SALLON    Claudette Nadia    Féminin    COTONOU    MASTER EN AUDIT ET CONTRÔLE DE GESTION
25    BOSSIKPONNON    Innocent    Masculin    COTONOU    MASTER EN GESTION DES PROJETS
26    BOURAÏMA    A. M. B. Arémou    Masculin    COTONOU    MASTER EN TELECOMMUNICATIONS
27    CODJIA    J. V. Bertin    Masculin    COTONOU    MASTER EN COMPTABILITE
28    CODO    Carolle-Nelly    Féminin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
29    COMBE    C. C. Agbéningnon    Masculin    COTONOU    MASTER/RESEAUX
30    DAASSI    Marlène    Féminin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
31    DAKPO    ARISTOTE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Master en Développement Communautaire
32    DAMADA    Juste C. Tankpinou    Masculin    COTONOU    MASTER/ENERGIES RENOUVELABLES
33    DE SOUZA    Christian    Masculin    COTONOU    MASTER EN GESTION DE PROJETS
34    DEGLA    Hyanie Lucrèce Sènami    Féminin    COTONOU    MASTER ENCOMMUNICATION
35    DJENOUKPO    Tokandji Karl    Masculin    COTONOU    DESS EN FINANCES ET CONTRÔLE DE GESTION
36    DOKOUI FOFO    M. Elisabeth    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN MRH
37    DOSSA    Sanoussi    Masculin    LOKOSSA    MASTER EN GENIE CIVIL
38    EGOUNLETY    A. Mariam    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN AGRONOMIE
39    EGUE    Yélian Diane Lucrèce    Féminin    BOHICON    INGENEUR EN GENIE DE L'ENVIRONNEMENT
40    FADOHAN    L. Dieufera    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GENIE CIVIL
41    FAÏZOUN    Biowa Rosine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
42    FATOGNON    Irene    Féminin    COTONOU    MASTER EN AGRONOMIE
43    FATOUMBI    O. Rodrigue    Masculin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
44    FOUSSENI    Aliou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN SCIENCES NATURELLES
45    GABA    B. M. Bénédicte    Féminin    SEME-PODJI    MASTER EN GESTION DES PROJETS
46    GANDAHO    T. Armand    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Master en Développement Communautaire
47    GANGNIBO    N. Charles    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ENVIRONNEMENT
48    GBESSEMEMLAN    F. N. Chakirou    Masculin    COTONOU    MASTER EN RESEAUX
49    GNANVI    A. Bertille A. Deedi    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER/AGT
50    GOHOUNGOSSOU    S. Blandine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN HYDROLOGIE
51    HLIDAGBA    F. Hermeline Kessica    Féminin    COTONOU    MASTER EN AUDIT ET CONTRÔLE DE GESTION
52    HOUINSA    Victor M.    Masculin    SEME-PODJI    MASTER EN MARKETING COMMUNICATION ET STRATEGIE COMMERCIALE
53    HOUKPON    Mireille    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GENIE ELECTRIQUE
54    HOUNGBO    S. Y. Léïdass    Masculin    AVRANKOU    MASTER EN GENIE CIVIL
55    HOUNGNIBO    Frédy    Masculin    COTONOU    MASTER PROFESSIONNEL EN IMAGERIE MEDICALE
56    HOUNGUE    COMLANVI A.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    INGENIEUR DE CONCEPTION EN BTP
57    HOUNKPATIN    YVES    Masculin    ZOGBODOMEY    MASTER 1 COMMUNICATION ET MARKETING INTERNATIONAL
58    HOUNKPE    R. M. Josele    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN BANQUE
59    HOUNLONON    M. Crépin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN CONCEPTION ENERGETIQUE
60    HOUNTON    N. Odile    Féminin    PORTO-NOVO    Master en Développement Communautaire
61    ISSA    A. Azize    Masculin    PARAKOU    MASTER EN GESTION DURABLE DES TERRES
62    ISSOTINA    Z. Abdoulaye    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN BIOCHIMIE
63    KAKPO    C. Idelphonse    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
64    KOUCHORO    C. O. Georges    Masculin    COTONOU    MASTER EN DEMOGRAPHIE
65    KOUKPO    Zinsou Come    Masculin    POBE    MASTER EN BIOCHIMIE
66    KPAKI    W. P. Vignon    Masculin    COTONOU    MASTER/TELECOMMUNICATIONS
67    KPONTIN    Parfait N.    Masculin    SEME-PODJI    MASTER EN GESTION DES PROJETS
68    LAGBADOHOSSOU    G. G. Fiacre    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER  EN MANAGEMENT DES SERVICES PUBLICS
69    LANIGNAN    Idayath    Féminin    COTONOU    MASTER EN MARKETING ET COMMERCE INTERNATIONNAL
70    LAOUROU    MONTURAYO COLOMBE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER PROFESSIONNEL EN AUDIT ET CONTRÔLE DE GESTION
71    MADOKOTIA    Mireille    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER
72    MAKPENON    Liamidi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ADMINISTRATION DES IMPÔTS
73    MAZOU    Sofiatou    Féminin    PORTO-NOVO    MASTER EN ENVIRONNEMENT
74    MONTCHO-AGBASSA    A. Karl. Y.    Masculin    COTONOU    MASTER EN HYDROBIOLOGIE
75    MORA    ROUKIATOU    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GRH
76    NOUDOFININ    Ronald    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GENIE CIVIL
77    OGOUYOMI    A. Martin    Masculin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
78    OLOUBO    Abdel Muhaymine    Masculin    PORTO-NOVO    MASTER EN INFORMATIQUE
79    OSSENI DJIBRIL    Afiz    Masculin    COTONOU    MASTER EN GENIE CIVIL
80    SAGBO    Diane Inès    Féminin    COTONOU    MASTER EN ENVIRONNEMENT
81    SAGBO    DIANE INES MEDETONGNON    Féminin    BOHICON    MASTER EN AMENAGEMENT ET PROTECTION DE L'ENVIRRONEMENT
82    SANNI    Mouïnatou    Féminin    PORTO-NOVO    Master en Développement Communautaire
83    SAVOEDA    Jesuton Dorcas    Féminin    COTONOU    MASTER EN CONCEPTION ENERGETIQUE
84    SEMONDE    NICOLE    Féminin    PORTO-NOVO    MASTER EN ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
85    SODJI    Martin    Masculin    COTONOU    MASTER EN MRH
86    SOUDE    Belamie    Féminin    COTONOU    MASTER EN ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
87    SOUDE    Chérif    Masculin    COTONOU    MASTER EN GENIE ELECTRIQUE
88    TCHIBOZO GAGA    Lucas Florian Serge    Masculin    COTONOU    MASTER EN STATISTIQUE
89    TEVOEDJRE    Doréana Frida    Masculin    COTONOU    Master en Développement Communautaire
90    TIGRI    Edwige Léa    Masculin    COTONOU    DEA EN SOCIOLOGIE
91    TOSSAVI    A. P. Akoua    Féminin    COTONOU    MASTER/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
92    TOTIN    Solvyte Jolenne    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN CONCEPTION DE L'ENVIONNEMENT
93    YOKOSSI    K. Clémence    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Master en Développement Communautaire
94    YOLOU    MOUNIROU    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN GENETIQUE BIOTECHNOLOGIES ET RESSOURCES BIOLOGIQUES
95    ZANNOU    Marline Orianne Fifamè    Masculin    COTONOU    MASTER EN PLANIFICATION ET DEVELOPPEMENT LOCAL
96    ZINSOU    W. Ayiyéton    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
97    ZOUNDJE    H. Félix    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MASTER
                    














D-  AU TITRE DES TITULAIRES DE MAÎTIRISES ET DE LICENCES

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABALO    L. RUBEN    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
2    ABALOUFEY    S. Latifou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN ARABE
3    ABATTI    B. Vivien D.    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN RECREOLOGIE
4    ABDOU RAMANE ALIDOU    YOUSSOUFOU    Masculin    PARAKOU    Maitrise en droit
5    ABDOULAYE    Zakari Séidou    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN SOCIOLOGIE ANTHROPOLOGIE
6    ACCROMBESSI    Eudoxie Emmanuela    Féminin    COTONOU    Maitrise en droit
7    ADJOVI    Phidias Aristide    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
8    ADOHO    Viviane    Féminin    COTONOU    Maitrise en Economie
9    ADOHOU    Laure Sylvana    Féminin    COTONOU    Maîtrise en Sciences Naturelles
10    ADOMOU    Fifonsi B.    Féminin    ABOMEY    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
11    AFFO    Francis    Masculin    OUESSE    Maitrise en droit
12    AGBANDO    Marcel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN SCIENCE DE GESTION
13    AGBO    F. Bernice    Féminin    COTONOU    Maitrise en droit
14    AGNAN    G. BARNABAS    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN INFORMATIQUE ET TELECOMMUNICATIONS
15    AHO    M. Elisée    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
16    AHOUANGNIMON    Yèyinou A. Bachirath    Féminin    PORTO-NOVO    MAÎTRISE EN DEVELOPEMENT COMUNAUTAIRE
17    AHOUEHOME    Gbossèdé Géraude    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Maitrise en droit
18    AÏNONKPO    H. Arlete Fulberte    Féminin    SAVALOU    Maîtrise en Sociologie
19    AÏTCHÏ    CALIXTE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
20    AKO    D. E. Chakirou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
21    AKOMEDI    Sourou Vincent    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GESTION
22    AKPATON    Yannick    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie
23    ALASSANE    Mounirou    Masculin    COTONOU    Maîtrise
24    ASSILE    Moussa    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
25    ASSOGBA    Kossiba Carine    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN DEVELOPPEMENT LOCAL
26    AYIDJI    V. H. Alexis    Masculin    ABOMEY    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
27    AZONMAGNON    Ferdinand    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN SCIENCE ECONOMIQUE
28    BADEDJI    Rogatien Maxim    Masculin    ABOMEY    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
29    BADOU    Angèle K.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
30    BADOU    Olorounwa Ulrich Francis    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie
31    BALLOGOUN    A. Nadège    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN DIPLOMATIE ET RELATIONS INTERNATIONALES
32    BAMIKOLE    O. S. Thiérry    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE/ANDRAGOGIE-FORMATION ET EDUCATION DES ADULTES
33    BANI BOUYAGUI    Hervé    Masculin    PARAKOU    Maîtrise
34    BEHETON    Aininmin    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
35    BIAOU    Moudjibatou    Féminin    SAVE    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
36    BONOU    DOSSA ANTOINE    Masculin    COTONOU    Maîtrise en Sociologie
37    COFFI    Dekpo    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
38    DAHEOU    Gauthier    Masculin    POBE    MAÎTRISE/SOCIOLOGIE
39    DANDJESSO    Roméo    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN DIPLOMATIE ET RELATIONS INTERNATIONALES
40    DEGBEGNI    M. Judith    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
41    DENON    BERNARD    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maitrise en droit
42    DJAGLO    N. Flora    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
43    DJIDOHOKPIN    A. Lucien    Masculin    PORTO-NOVO    MAÎTRISE EN ANGLAIS
44    DJOMATIN    Adjonondome    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
45    DOSSA    A. Kouadio Benjamin    Masculin    SEME-PODJI    MAÎTRISE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
46    DOVONOU    S. Nicole    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
47    EDENAKPO    Blaise    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
48    FALOLA    Herman Giresse Jobart Bidossessi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
49    GAHOUI    EULOGE    Masculin    APLAHOUE    MAÎTRISE EN DEVELOPPEMENT LOCAL
50    GARBA    Seidou    Masculin    TCHAOUROU    Maitrise en droit
51    GBEDEKOUN    Maxime    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maitrise en Economie
52    GBEDJI    Judith    Féminin    PARAKOU    Maitrise en droit
53    GBETO    E. Judicaèl Z.    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
54    GNIMASSOU    Viviane    Féminin    DASSA-ZOUME    MAÎTRISE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
55    GODONOU    SEGANDE MIREILLE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN HISTOIRE
56    GOTHON    Adéline    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
57    GOUDINA    M. Ginette I.    Féminin    COTONOU    Maitrise en Psychologie
58    GUEGUEHOUN    E. Audrey    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN MRH
59    HOHOUNKO    Jeanne Alida    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
60    HOUEDIKIN    Justin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maitrise en droit
61    IBRAHIM    Abdou Alim    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
62    IDRISSOU    Abdou Djanfarou    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN SCIENSES DE GESTION
63    ISSA    Sabirou    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie
64    ISSA ABDOURAMANE    Sabirou    Masculin    PARAKOU    Maîtrise
65    KAKPO    GEORGES B.    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie
66    KLOUYO    Armand Régis    Masculin    COTONOU    Maîtrise en Economie
67    KOUYABA    A. Moudachirou    Masculin    PARAKOU    MAÎTRISE EN STAPS
68    KPINNINKON    Lucien    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
69    LABIYI    Odjelade Cirille    Masculin    TCHAOUROU    Maitrise en Economie
70    LAMODI    F. Afolabi    Masculin    IFANGNI    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
71    LOGOZO    R. Ines    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
72    MOUMOUNI    Abdou-Djabarou    Masculin    PARAKOU    Maîtrise
73    MOUMOUNI    Djabarou    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie
74    MOUSSA    K. Mathias    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maitrise en Economie
75    MOUSSA    A. Hamid    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
76    NINAGNISSERE    Mathias    Masculin    TCHAOUROU    MAÎTRISE EN FINANCE-COMPTABILITÉ
77    OFFOUMON    O. P. Nelly    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN DEVELOPPEMENT LOCAL
78    OGUISSO    Adébayo Cyrille    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
79    OKOTCHE    LAISSI    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
80    OSSENI    Mouhamed    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
81    OUIN OURO    Segebert    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN SCIENCE ECONOMIQUE
82    QUENUM    A. Pauline    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MAÎTRISE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
83    SAKA    MOHAMED    Masculin    PARAKOU    Maitrise en Economie
84    SEGBOTANGNI    S. FLORENTIN    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
85    SOMONNI    Couami Firmin    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
86    SOULEMAN    NOUROUDINE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sciences Naturelles
87    TAMOU BONI    Mohamed    Masculin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
88    TCHALLA    Dieu-Donné    Masculin    COTONOU    Maitrise en droit
89    TOKPO    B. G. S. A. H. Marguerite    Féminin    COTONOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
90    TOUIYABA    Assoumanou David    Masculin    COTONOU    Maîtrise en Sociologie
91    TOURE    Youssaou    Masculin    PARAKOU    MAÎTRISE EN GEOGRAPHIE
92    TRAORE    YAYA    Masculin    PARAKOU    Maitrise en droit
93    WOROU    Samuel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Maîtrise en Sociologie
94    ZONGNONGBE    Basile    Masculin    COTONOU    Maitrise en Economie

LICENCES


N°    NOM    PRENOM    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
95    ABDOULAYE    Bachirou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en AT
96    ABDOULAYE    M. Yacoubou    Masculin    DJOUGOU    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
97    ABDOULAYE    Idrissou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN FINANCE-COMPTABILITE
98    ABDOULAYE    Faidath    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
99    ABLOU    S. Boris    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
100    ABOUMON    Chabi Emmanuel    Masculin    OUESSE    Licence en Lettres Modernes
101    ABRAHAM    S. Adegbero    Masculin    ALLADA    Licence en Anglais
102    ACCROMBESSI    G. Sèouidji    Masculin    COTONOU    Licence En ABM
103    ADAM    ABOUDOU Azizou       Masculin    SINENDE    BEAT
104    ADAM    Roufaï    Masculin    COTONOU    Licence en Anglais
105    ADEGNIKA    MANASSE DIRAC JOSION M.    Masculin    PORTO-NOVO    TECHNICIEN SUPERIEUR EN STATISTIQUE
106    ADEGOUN    Euloge    Masculin    OUESSE    Licence
107    ADELAKOUN    Y. Romaric    Masculin    SEME-PODJI    LICENCE EN GESTION DE L'ENVIRONNEMENT
108    ADENIKPO    Romuald    Masculin    ALLADA    Licence En ABM
109    ADJADE    A. Waliy    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Economie
110    ADJALLA    Ben-Moubarack    Masculin    PARAKOU    LICENCE/RESEAUX INFORMATIQUES ET TELECOMMUNICATIONS
111    AFFO    Mamadou    Masculin    BASSILA    Licence en Economie
112    AFFO TOSSOU N'DJAMAWE    Salamanou    Masculin    COTONOU    LICENCE/TELECOMMUNICATIONS
113    AFFOUNFERE    Jeanne    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GEOGRAPHIE HUMAINE ET ECONOMIQUE
114    AFOUDA    Christophe    Masculin    N’DALI    Licence en Economie
115    AGALE    O. Gyslain    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
116    AGBALLA    Eric    Masculin    COTONOU    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
117    AGBECI    Christelle    Féminin    COTONOU    Licence en Banque et Finances
118    AGBESSI    B. Bienvenu    Masculin    SAKETE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
119    AGBO    M. ESPERANCE    Féminin    PARAKOU    Licence en Droit Privé
120    AGBO    G. Menon    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE/BIOTECHNOLOGIE
121    AGNIHOUEDE    Comlan Antonin    Masculin    LOKOSSA    LICENCE EN SOCIOLOGIE-ANTHROPOLOGIE
122    AGNOUN    Roméo    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Economie
123    AGOÏ    Murielle Bertille Fifonsi    Féminin    COTONOU    Licence en PLANIFICATION
124    AGUENOU    E. M. S. Cynthia    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
125    AHIGBA    ANTONIO    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN ANDRAGOGIE
126    AHISSOU    GAëlLe    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES ENTREPRISES
127    AHOI    Didier    Masculin    OUESSE    LICENCE EN STID
128    AHOME    Amos    Masculin    DASSA-ZOUME    BEAT
129    AHOUANSOU    Mathias V.     Masculin    ADJA-OUERE    BEAT
130    AHOUEKOUN    D. M. ABRAHAM    Masculin    COTONOU    LICENCE EN COMPTABILITE ET FINANCE
131    AIFA    K. Cyrille    Masculin    COTONOU    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
132    AÏGLO    M. Emmanuel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE/HISTOIRE
133    AIKPE    JEAN-LUC    Masculin    ZOGBODOMEY    LICENCE EN STATISTIQUE ET ECONOMETRIE
134    AIOU NOUHOUN    B. Yaminou    Masculin    MALANVILLE    DTS/ADMINISTRATION DU TRAVAIL ET DE LA SECURITE SOCIALE
135    AITCHEOU    Armand    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ENVIRONNEMENT
136    AKAMBI    C. D. Sylvanus    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
137    AKOHOU    E. Féliciane    Féminin    COTONOU    LICENCE EN PLANIFICATION
138    AKONDE    A. S. Médard    Masculin    ADJARRA    Licence en Economie
139    AKPA    Akuaba Oboubé Reine Bijoux    Féminin    COTONOU    DTS/ADMINISTRATION GENERALE DE TRAVAIL
140    AKPIN    Laéssoun    Masculin    BANTE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
141    AKPO    Josaphat    Masculin    COTONOU    Licence en Statistique
142    ALAGBADA    H. O. Bénédicte    Féminin    COTONOU    DTS/ADMINISTRATION DU TRAVAIL ET DE LA SECURITE SOCIALE
143    ALAPINI    Prisca    Féminin    COTONOU    Licence en Droit Privé
144    ALASSANE    Hindou    Féminin    PORTO-NOVO    DTS/DIPLOMATIE ET RELATIONS INTERNATIONALES
145    ALASSANE MOUMOUNI    Sahidou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
146    ALIMI    Kamali Koladé    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN PHYSIOLOGIE
147    ALLADAYE    Martial    Masculin    COTONOU    Licence en Anglais
148    ALLAGBE    Marie Arlette    Féminin    COTONOU    LICENCE/MRH
149    ALLAGBE    S. Arielle    Féminin    COTONOU    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
150    ALOKI    Mamam    Masculin    COPARGO    Licence Professionnelle
151    AMBARKA    G. H. Mouniratou    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN DROIT
152    AMONLE    S. THIBAUT LANDRY    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN STID
153    AMOUSSOU    S. Beaudouin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN HYDROLOGIE
154    AMOUSSOU    C. M. Eméra    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN MARKETING
155    AMOUYE    Cédric A.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES BANQUES
156    AMOUZOUN    Gérard    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ANDRAGOGIE
157    ANAGONOU    Floride A.    Féminin    COTONOU    LICENCE EN BIOTECHNOLOGIES
158    ANAGONOU    Alice    Féminin    COTONOU    Licence en Science de Gestion
159    ANANI    T. S. Mlène    Féminin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
160    AOUNIN    O. Elie    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION COMMERCIALE
161    AROBADI    ADIMOU HUBERT    Masculin    SAKETE    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
162    ASHANTI    Abdou-Djalilou    Masculin    BASSILA    LICENCE EN GEOGRAPHIE
163    ASSOGBA    Mahougnon Fidèle    Masculin    POBE    LICENCE EN TELECOMMUNICATIONS
164    ASSOUMA    F. Afaïziath    Masculin    COTONOU    Licence En ABM
165    ASSOUMA    Zakari    Masculin    SINENDE    Licence en Droit Publique
166    ASSOUMANOU    Youssao    Masculin    BASSILA    LICENCE EN HSTOIRE
167    ATTA    K. M. Stéphanie    Féminin    PORTO-NOVO    DTS EN SECRETARIAT DE DIRECTION
168    ATTA IBRAHIM    Zoulkifilou    Masculin    BASSILA    Licence
169    AWANOU    F. Armelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
170    AYAGAOU    I. Seibou    Masculin    BASSILA    Licence
171    AYASSELE    Dramane Bachirou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
172    AYENAN    A. MARIUS ISIDORE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
173    AYISSO    JOEL    Masculin    BOPA    LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE CIVIL
174    AZOCHIKA    Alfred V.    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
175    BABIO    A. A. Kolawolé    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ELECTIQUE
176    BADA-EGOUNLETY    M. I. L. Fleurette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS EN SECRETARIAT DE DIRECTION
177    BANKOLE    Dieudonné    Masculin    PORTO-NOVO    Licence
178    BANKOLE    OLUWAKEMI  OMONIYI AIMEE    Féminin    PARAKOU    LICENCE AGRONOMIE
179    BANKOLE    JOSEPH SERVAIS Y    Masculin    COTONOU    DTS/GESTION DES ENTREPISES
180    BAOROU    S. Dyne    Masculin    PARAKOU    Licence en Economie
181    BIAOU    A. B. RODRIGUE    Masculin    OUIDAH    Licence en Anglais
182    BIO    Bourai    Masculin    COTONOU    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
183    BIOKOU    M. Pélagie C.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE/BIOTECHNOLOGIE
184    BISSIRIOU    Anzim    Masculin    SAKETE    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
185    BOCO    Barakath Djolalé    Féminin    COTONOU    LICENCE EN MARKETING
186    BODJRENOU    René     Masculin    ATHIEME    Licence en Agronomie
187    BOKINI    Sourou Françoise    Féminin    COTONOU    Licence en Droit Privé
188    BONI    Yara Nadjibath    Féminin    COTONOU    DTS/SD
189    BONI TONGOU    Ines Yenanga    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN DROIT
190    BOSSOU    KOKOUVI MESSAN FABRICE    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
191    BOSSOU    COMLAN ALEXIS    Masculin    LOKOSSA    LICENCE EN ANDRAGOGIE
192    BOUKARI    Fousséni    Masculin    OUAKE    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES
193    BOUKARI    Mangnimtewa Aymard    Masculin    COTONOU    Licence en Economie
194    BOUSSARI    ABDOUL CHAKOUR U.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
195    CAKPO    A. OMAR    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN INDUSTRIEL
196    CAPO-CHICHI    Bethsabée    Féminin    COTONOU    LICENCE EN AGT
197    CHABI    A. Akinni Martial Raoul    Masculin    POBE    LICENCE EN AMENAGEMENT ET PROTECTION DE L'ENVIRONNEMENT
198    CHOUKPIN    Agathe    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ARCHEOLOGIE
199    DA SYLVA    TAOFIC    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
200    DAANON    MIREILLE IDA    Féminin    COTONOU    LICENCE EN SECRETARIAT DE DIRECTION
201    DAASSI    S. P. A. DEO-GRATIAS    Féminin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES PROJETS
202    DAGUEGUE    B. Todonougbo    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE INDUSTRIEL
203    DAHANDE    Béatrice    Féminin    COTONOU    LICENCE EN BANQUES FINANCES
204    DAHOUE    H. ISIDORE    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
205    DAKO    Mahouton Daniel    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES BANQUES
206    DANDJESSO    C. A. Omer    Masculin    COTONOU    Licence en Statistique
207    DANSOU    Orianne O. A.    Féminin    COTONOU    LICENCE/MRH
208    DASSOU    DONALDINE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE DE TRAVAIL
209    DASSOUNDO-ASSOGBA    I. Florence    Masculin    BOHICON    LICENCE EN FINANCE-COMPTABILITE
210    DEDOCOTON    Hormuz Eutyches    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
211    DESOUZA    S. S. Dahlia    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
212    DE-SOUZA    Kouassi Bonaventure    Masculin    COTONOU    Licence en Sociologie
213    DEGBOE    Pépita    Féminin    COTONOU    Licence en Economie/Impôt
214    DJIDAÏ    Salifou    Masculin    COPARGO    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
215    DJIHOULANDE    C. L. Barthélémy    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN STID
216    DJINKPOR    Armand    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Statistique
217    DJITRINOU    A. M. Rosymès    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GENIE INDUSTRIEL
218    DJOBO    Biagui    Masculin    OUAKE    DTS/ADMINISTRATION GENERALE DE TRAVAIL
219    DJOSSE    CHARLES    Masculin    COTONOU    Licence en Statistique
220    DJOSSOUVI    S. Yannik    Masculin    COTONOU    LICENCE EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
221    DOFIA    Edjonan N'lavaké    Masculin    COME    Licence en Droit Publique
222    DOGBO    Nafaou G.    Féminin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES TRANSPORTS ET LOGISTQUE
223    DOSSOU    Staline    Féminin    COTONOU    LICENCE EN COMPTALITE AUDIT ET DE GESTION
224    DOSSOU    Y. R. C. Nadège    Féminin    COTONOU    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
225    DOSSOU YOVO    M. Japhet    Masculin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
226    DRAMANE    Y. ISSAOU    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN TRANSPORT LOGISTIQUES
227    EDAH    KOSSI GADOUFIA    Masculin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
228    EDAH    Albert    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
229    EDJEKPAN    Rock O.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
230    ELEGBE    K. I. Valentin    Masculin    PARAKOU    Licence en AT
231    ESSOU    M. C. Solange    Féminin    PORTO-NOVO    DTS/SECRETARIAT
232    EZIN    S. Joelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN HISTOIRE
233    EZIN-WOTA    S. E. D. Joseph    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
234    FADEYI    Romaric    Masculin    ADJARRA    LICENCE EN GEOGRAPHIE
235    FAGBOHOUN    Chelle    Féminin    COTONOU    LICENCE PROFESSIONNELLE EN SCIENCES DE GESTION DES EXPLOITATIONS AGRICOLES
236    FASSINOU    Josiane    Féminin    PORTO-NOVO    Licence En ABM
237    FATOGNON    IRISSE    Féminin    COTONOU    DTS/PLANIFICATION
238    FIOSSI    D. GUSTAVE    Masculin    OUIDAH    LICENCE AT
239    GANDOGO    Rostand    Masculin    COTONOU    LICENCE EN STATISTIQUE ECONOMIQUE
240    GANIOU    Waliou O.    Masculin    ADJA-OUERE    Licence Professionnelle
241    GANNDA    S. Yollande    Féminin    COTONOU    LICENCE EN BIOTECHNOLOGIES
242    GBAGOU    MARTIAL HOTONOU    Masculin    APLAHOUE    LICENCE EN INFORMATIQUE INDUSTRIELLE ET MAINTENANCE
243    GBAGUIDI    A. Kalachnikov    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN BANQUE ET FINANCE
244    GBAGUIDI    H. Kisto    Masculin    COTONOU    LICENCE EN TELECOMMUNICATIONS ET RESEAUX
245    GBAGUIDI    T. ALEXINE MICHE    Féminin    COTONOU    LICENCE EN GENIE ELECTRIQUE
246    GBAGUIDI    CHERIF NADIA    Féminin    SAVALOU    LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE DE L'ENVIRONNEMENT
247    GBAGUIDI    M. F. Pétronille    Féminin    ZE    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
248    GBEBIOHO    Lyndha Bernice M.    Féminin    ABOMEY    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
249    GBETE    A. R. Angélique    Féminin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
250    GBETIE    Carmen    Féminin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
251    GBETIE    C. CANDIDE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
252    GBETO    M. Couriol Digne    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES IMPOTS
253    GHEZO    Sandry K.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ANALYSE DES PROJETS
254    GNANCADJA    Y. F. Sèdjro    Masculin    COTONOU    LICENCE/ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
255    GNANIH    A. I. Hélène    Féminin    COTONOU    Licence en Journalisme
256    GNANSOUNON    Gédéon Eriyomi    Masculin    COTONOU    LICENCE/MARKETING ET COMMUNUNICATION COMMERCIALE
257    GNANSOUNOU    D. G. Mikonou    Masculin    BOPA    LICENCE EN DROIT
258    GNANVI    Renaud S. Josselin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DU TRAVAIL ET DE LA SECURITE SOCIALE
259    GNANVIGO    S. Paul    Masculin    COVE    LICENCE/STATISTIQUE ET ECONOMETRIE
260    GNIMASSOU    U. Pascal    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GENIE ELECTRIQUE
261    GNONLONFIN    Rémi    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN STASTIQUE
262    GODJO    SISSILIE PEROLINE ELLENITA    Féminin    COTONOU    LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE CIVIL
263    GODONOU    FLORE E.    Féminin    PORTO-NOVO    Licence en Sociologie
264    GOUNOU    IMOROU Issiaka    Masculin    GOGOUNOU    LICENCE EN DROIT
265    GUEDEGBE    Symphorien T. C.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
266    GUIDI    Pièrrette A.    Féminin    COTONOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
267    GUIDIGBI    A. A. AGHILLE    Masculin    PARAKOU    LICENCE AT
268    HEDANOU    Alcierus M.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE DE L'ENVIRONNEMENT
269    HESSOU    D. Aymard Géraud    Masculin    COTONOU    LICENCE EN TOURISME
270    HESSOU    Clément    Masculin    DJAKOTOMEY    LICENCE EN PSYCHOLOGIE DU TRAVAIL ET DES ORGANISATIONS
271    HLANNON    S. P. Ella    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE/MRH
272    HODONOU    R. Armelle    Féminin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES IMPOTS
273    HOUANGNI    Florent    Masculin    OUIDAH    LICENCE EN DROIT
274    HOUANHOU    E. G. Sonagnon    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
275    HOUEMENOU     L. Narcisse    Masculin    KETOU    LICENCE/PRODUCTION VEGETALE
276    HOUENOU    Corine    Féminin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES
277    HOUENOU    CELINE    Féminin    COTONOU    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
278    HOUESSOU    Reine    Féminin    COTONOU    Licence En ABM
279    HOUESSOUVO    E. Etienne    Masculin    OUIDAH    Licence en AT
280    HOUESSOUVO    Roland    Masculin    OUIDAH    LICENCE EN HISTOIRE
281    HOUETO    H. A. O. Laurelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
282    HOUIMBO    D. C. Sandolphe    Masculin    COTONOU    LICENCE EN AUDIT ET CONTRÔLE DE GESTION
283    HOUINOU-EBO    Estelle Oboubé B.    Féminin    LOKOSSA    DTS/AFT
284    HOUNDAGNON    S. Jules    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
285    HOUNDEDJESSO    EDJLOSSE CLEMENT    Masculin    ZOGBODOMEY    LICENCE EN STATISTIQUE ET ECONOMETRIE
286    HOUNDEGNON    Kocou F. Basile    Masculin    DOGBO    LICENCE EN ANDRAGOGIE
287    HOUNDOTE     SYLVAIN    Masculin    ZOGBODOMEY    BEAT
288    HOUNGBEDJI    Sylvestre l. C.    Masculin    COTONOU    DIPLÔME D'ASSISTANT SOCIAL
289    HOUNKANRIN    Rachelle S. G.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
290    HOUNONGBE    S. A. Christian    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Anglais
291    HOUNONGBE    H. Isidore    Masculin    COTONOU    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
292    HOUNSA    Nassirou    Masculin    SEME-PODJI    Licence en Sociologie
293    HOUNSOU    Jah-Sèdè J.    Masculin    SEME-PODJI    Licence en Génie Electrique et Informatique Industrielle
294    HOUNTON    Gerard Hontongnon    Masculin    AVRANKOU    LICENCE EN PRODUCTION ET SANTE ANIMALE
295    HOUNWADO    J. Claude    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMPTABILITE AUDIT ET COUTRÔLE DE GESTION
296    HOUNYE    O. B. Camus    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN TRANSPORT ET LOGISTIQUE
297    HOUSSOU    M. Hermann    Masculin    DANGBO    DTS/ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
298    IDRISSOU    Badawyatou    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
299    IKOKPATA    A. Adolphe    Masculin    KETOU    LICENCE EN DROIT
300    IMOROU    Agnès    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
301    ISSA    Yaya    Masculin    OUAKE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
302    ISSA    Marzouck    Masculin    PARAKOU    Licence en AT
303    ISSIAKOU BOUKARI    NAZIROUNDIN    Masculin    PERERE    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
304    ISSIFOU    Abass    Masculin    OUAKE    Licence en Sociologie
305    ISSIFOU    Yasmine    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE ET EN SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE
306    ISSOUFOU    D. Moutiatou    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN GESTION COMMERCIALE
307    ITOKOUME    K. Vincent de Paul    Masculin    COPARGO    Licence en Agronomie
308    JONHSON    C. I. E. Linda    Féminin    PORTO-NOVO    LICENCE/MRH
309    KAKAGNINOU    Amédée    Masculin    GRAND-POPO    BEAT
310    KARIM    Wakilatou    Féminin    BASSILA    Licence en Droit Privé
311    KARIM MOHAMADOU    Amissou    Masculin    BASSILA    LICENCE EN MARKETING ET MANAGEMENT DES ORGANISATIONS
312    KASSIN    Lucien    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
313    KEDJI    Koffi Blaise    Masculin    DOGBO    LICENCE EN GENIE DE L'ENVIRONNEMENT
314    KEGAMORE    OROU  MOUSSA    Masculin    COTONOU    Licence en Statistique
315    KIATTI-TCHANSI    Mathieu    Masculin    MATERI    LICENCE EN DROIT
316    KINDOHO    Constant    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
317    KINHOUNYESSI    T. Boris-Bel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
318    KITA MAMA    ABDUL D.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
319    KITIKAHOUN    M Cédirc    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ARCHIVISTIQUE
320    KOBI    CHABI DOKO Mêmounatou    Féminin    GOGOUNOU    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
321    KOLE-OGO    E. Raymond    Masculin    KETOU    Licence en Agronomie
322    KOMMANDAN    MAHOUGNON ABEL    Masculin    APLAHOUE    LICENCE EN ANALYSE ET POLITIQUE ECONOMIQUES
323    KONGO MOURTALA    Ikililou    Masculin    DJOUGOU    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
324    KOUBADJE    Kotchian Pâcome N.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SCIENCE POLITIQUE ET RELATIONS INTERNATIONALES
325    KOUDAKPO    M. F. Jeannot    Masculin    DOGBO    BEAT
326    KOUGBADI    Achéni Roland    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES
327    KOUKOUI    Kafil    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN DROIT
328    KOUKOYI    GAUTIER O. TRABI    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN MATHEMATIQUES
329    KOUKPERE    A. Wahabou    Masculin    BASSILA    LICENCE EN GEOGRAPHIE
330    KOUMASSEGBO    Clémentine    Féminin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
331    KOUNKPONOU    Nice Exaucée    Féminin    COTONOU    Licence en Génie Civil
332    KOUNNOU    ANDERSON A.    Masculin    GLAZOUE    LICENCE EN DROIT
333    KOYO    INNOCENT ARISTIDE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE DE TRAVAIL
334    KPADE    GILLES    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/INFORMATIQUE DE GESTION
335    KPANOU    Richard T.    Masculin    SEME-PODJI    LICENCE/MRH
336    KPATINVO    Mèdémè C. Valérie    Féminin    BOHICON    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
337    KPEDE    S. M. Ghislaine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
338    KPEYI    Désiré Espédi    Masculin    DOGBO    LICENCE SCIENCES ET TECHNIQUES DES ACTIVITES PHYSIQUES ET SPORTIVES(STAPS)
339    KPIKPIDI    Loïc Fifaten    Masculin    COTONOU    Licence en Sociologie
340    KPODO    Sènamè Joelle Thècle    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE ET EN SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE
341    KPONON    V. Hervé    Masculin    BOHICON    LICENCE EN INFORMATIQUE DE GESTION
342    KPONOU    K. Florence    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
343    LAFIA    Caleb       Masculin    KALALE    BEAT
344    LAGOUDOU    Ernest    Masculin    PARAKOU    Licence en AT
345    LAKE    N. O. Dieudonné    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
346    LALY    R. M. Blaise    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE ELECTRIQUE
347    LAMAH    AURORE J PROSPERE    Masculin    COTONOU    DTS/ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
348    LANDE    YVES Y.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN MATHEMATIQUES
349    LANDJOHOU    D. S. Pascal    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
350    LANKPOEDJA    F. J. Luce    Féminin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
351    LAOUROU    MARIE E    Féminin    COTONOU    LICENCE EN ACTION SOCIALE
352    LARE    O. Laurette    Féminin    BOHICON    DTS/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
353    LEGBASSI    Méchack B    Masculin    ABOMEY    Licence en Génie Civil
354    LINSOUSSI AGBASSO    A. Christiane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMMUNICATION ET NEGOCIATION COMMERCIALE
355    LODJO    Alimi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Statistique
356    LOGBO    F. Apolline    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
357    LOGOU    Victor Lucas    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES BANQUES
358    LOKO    HYACINTHE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
359    LOKOSSOU    Kokou    Masculin    LOKOSSA    BEAT
360    LOKO-YEYE    F. A. S. Kounmassou    Masculin    PORTO-NOVO    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
361    LOPEZ    Ibrahim    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE ELECTRIQUE
362    MAFFON    Narcisse    Masculin    COTONOU    LICENCE PROFESSIONNELLE EN SCIENCES DE GESTION DES EXPLOITATIONS AGRICOLES
363    MAMA    Mohamed C.    Masculin    COTONOU    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
364    MAMA    Minondji Albert    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
365    MAMA SOULE    Soumaïla    Masculin    PARAKOU    Licence en Sociologie
366    MAMAM    H. Abdel-Aziz    Masculin    DJOUGOU    LICENCE/RESEAUX INFORMATIQUES ET TELECOMMUNICATIONS
367    MAMAM    Mouibatou    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
368    MAMOUDOU    Zoukanel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
369    MAROYA    KLAUS ANSELME AFOLABI    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
370    MASSI    Roméo Sedjro    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
371    M'BOA    Akoueti Eté    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE SOCIOLOGIE
372    MEDJOTIN    Y. FIACRE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SECRETARIAT DE DIRECTION
373    MENSAH    Z. N. Tèlé    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
374    MISSIHOUN    M. F. M. Flore    Féminin    COTONOU    DTS EN SECRETARIAT DE DIRECTION
375    MONKOUN    Marina Sénami    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Economie
376    MORA    Madiha    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence Professionnelle
377    MOULERO    M. R. Euphrasie    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/SECRETARIAT DE DIRECTION
378    MOUMOUNI    Wahidou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
379    MOUMOUNI    O. Eric    Masculin    PARAKOU    Licence en AT
380    MOUSSA    Ismaël    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Economie
381    M'PO    Ursel Enoch    Masculin    COTONOU    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
382    NAGASSI    Y. François    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
383    NAHINDE    S. Esther Camelia    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
384    NAMBI    OPORI  Emmanuel    Masculin    BOUKOMBE    Licence en Génie Civil
385    NANOUKON    C. F. Elisha    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
386    N'DAH SEKOU    T. Julienne    Féminin    NATITINGOU    BEAT
387    NOUGBEDE    MEDARD    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE PROFESSIONNELLE EN SCIENCES DE GESTION DES EXPLOITATIONS AGRICOLES
388    NOUGLOI    S. Anselme    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
389    NOUKOUHEKPON    M. Chimène    Féminin    COME    LICENCE EN PRODUCTION ET SANTE ANIMALE
390    NUTSUGAN    Amélé Joselyne Eurnice    Féminin    PORTO-NOVO    LICENCE/MRH
391    OBA    A. Nadège    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE/SECRETARIAT DE DIRECTION
392    OBONTE    Yédé Lydia    Féminin    COTONOU    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
393    ODAH    Codjo Didier    Masculin    COTONOU    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
394    ODJO    ROTIMI OLOUFEMI FABRICE BORIS    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
395    OGOU    E. Bokan    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN DROIT
396    OGOU    E. Kodjole    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN DROIT
397    OGOUBI    Mourydine    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
398    OGOUDJOBI    A. Lionel    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ASSURANCE
399    OGOUDJOBI    Harold A.    Masculin    COTONOU    LICENCE EN TRANSPORT ET LOGISTIQUE
400    OKPA    B. Séraphin    Masculin    KETOU    Licence en Statistique
401    OLOU    BABATOUNDE AGBACHI JEAMS    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE PROFESSIONNELLE EN ECONOMIE ET GESTION DES STRUCTURES SANITAIRES
402    OLOUSSOUMARE    A. Malik    Masculin    BOUKOMBE    Licence
403    OROU OUENNOU    Bona Ariatou    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN MARKETING ET MANAGEMENT DES ORGANISATIONS
404    OROUYE    Delepa Rivaland    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
405    OSSENI    AKIM    Masculin    PORTO-NOVO    LICENCE EN STATISTIQUE ET ECONOMETRIE
406    OTCHOUN    T. Gloria V.    Féminin    COTONOU    LICENCE EN STID
407    OTEHOUNDA    Loukman    Masculin    PARAKOU    Licence en AT
408    OTOU    Iboukoun Céline    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SECRETARIAT
409    OUOROU    Aminou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Anglais
410    OUSSINA    TH. Valentin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PHILOSOPHIE
411    OUSSOU    Ahissou Florentin    Masculin    LOKOSSA    DTS/ADMINISTRATION DES FINANCES ET DU TRESOR
412    OWONON    N. Martin    Masculin    COTONOU    Licence en AT
413    PEDILA    E. K. Parfait    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN ALLEMAND
414    POMALEGNI    Eudoxie    Féminin    COTONOU    LICENCE/COMMUNICATION ET RELATIONS INTERNATIONALES
415    ROUFAÏ    A. Samadou A.    Masculin    SAKETE    LICENCE EN ANGLAIS APPLIQUE
416    SAKA ZIME    B. G. Abder'Arame    Masculin    COTONOU    Licence en Génie Civil
417    SALAMI    Aliou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN COMPTABILITEE AUDIT ET CONTRÔLE DE GESTION
418    SALANON    Sètondji Sylvain    Masculin    COVE    LICENCE EN GEOGRAPHIE
419    SALIFOU    Moutalabi    Masculin    NATITINGOU    Licence en Agronomie
420    SALIFOU    Abounkou Rahimatou    Féminin    TCHAOUROU    LICENCE EN DROIT
421    SALIFOU    Abdou Djafarou    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN GESTION DES ENTREPRISES
422    SAMA    S. Rizikatou    Féminin    LOKOSSA    Licence en Sociologie
423    SAMAH AMIDOU    Rafiou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en AT
424    SAME    Emile Didier    Masculin    COME    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
425    SANNI    Ardjima Barkissou    Féminin    N’DALI    LICENCE EN FINANCE ET COMPTABILITE
426    SAVI    N. Bienvenue    Masculin    ADJOHOUN    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
427    SEGLA    Basile    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
428    SEIDOU ALASSOUM    Souwéba    Masculin    COTONOU    Licence en Anglais
429    SEKE    ALASSANE    Masculin    PARAKOU    LICENCE AT
430    SENOUAGBE    IDA    Féminin    COTONOU    LICENCE EN COMPTABILITE AUDIT ET COUTRÔLE DE GESTION
431    SERO    L. B. ESTEVE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS/ADMINISTRATION DU TRAVAIL ET DE SECURITE SOCIALE
432    SETONDJI    S. Victorien    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Statistique
433    SIDI    Soumaila    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
434    SODJINOU    Abdou Mandjid    Masculin    SAKETE    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
435    SODONON    PAUL    Masculin    ZOGBODOMEY    Licence en Statistique
436    SONOMBITI    F. L. Juste    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES
437    SOSSA    Happy    Féminin    COTONOU    Licence en Génie Civil
438    SOSSOULOKO    Hilarion    Masculin    COTONOU    LICENCE EN STATISTIQUE ECONOMIQUE
439    SOULEMANA SABI    NAÏLATOU    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SECRETARIAT DE DIRECTION
440    SOUNSSOUN    T. ALEXANDRE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
441    SOVISSI    Crèspin    Masculin    LALO    LICENCE/RESEAUX INFORMATIQUES ET TELECOMMUNICATIONS
442    TAÏROU    Safouane    Masculin    COPARGO    LICENCE EN HYDROLOGIE
443    TAWAGA DOUTE    Innocent       Masculin    MATERI    BEAT
444    TCHABA    B. R. Franck    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GENIE INDUSTRIEL
445    TCHABI    René Worou    Masculin    COTONOU    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
446    TCHAGNAOU    A. Sabane    Masculin    DJOUGOU    LICENCE EN GEOGRAPHIE
447    TCHAKAOU    Abasse       Masculin    DJOUGOU    LICENCE/GESTION DES ENTREPRISES
448    TCHALLA    Abibata    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN PSYCHOLOGIE
449    TCHAO    Issifou Adamou    Masculin    OUAKE    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
450    TCHAOU    SEDAMI GIOVANELLA    Féminin    PORTO-NOVO    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
451    TCHAWALA    Susuni Todekon J.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
452    TCHEFFA    B. G. Sonagnon    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BEAT
453    TCHIDEDJI    Emile    Masculin    COTONOU    LICENCE EN RESEAUX INFORMATIQUES ET TELECOMMUNICATIONS
454    TCHIKPE    M. Roberte    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
455    TCHIKPOTO    C. HENRI    Masculin    COTONOU    LICENCE EN PSYCHOPEDAGOGIE DE L'EDUCATION ET DE LA FORMATION
456    TCHOGNINOU    G. Dieu-Donné    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES MARCHES PUBLICS
457    TESSINGOU SANNI    Martin    Masculin    NATITINGOU    Licence en Droit Publique
458    TIDJANI    Christ    Féminin    COTONOU    LICENCE EN MARKETING
459    TODOHOUE    M. Clovis    Masculin    COTONOU    LICENCE EN BIOTECHNOLOGIES
460    TOHINOU    K. Alain    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Economie
461    TOHIO    D. SYMPHORIEN    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN DROIT
462    TOKKLO    L. HERVE    Masculin    APLAHOUE    LICENCE EN HISTOIRE
463    TOKPODOUNSI    A. Damien    Masculin    ADJARRA    BEAT
464    TONOUHEWA    Babatoundé N. Arétas    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Agronomie
465    TONOUKOIN    K. M. GRATIEN    Masculin    COTONOU    LICENCE EN FINANCE COMPTABILITE AUDIT
466    TONOUKOUIN    ABLAWA BLANDINE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
467    TOSSA    L. J. Mahutondji    Féminin    COTONOU    LICENCE EN DROIT
468    TOSSOU    EULOGE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GEOGRAPHIE
469    TOSSOUDEDOTE    G. EDWIGE    Féminin    PORTO-NOVO    Licence en Sociologie
470    TOTIN    MINADOYEME LISETTE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTS/TELEINFORMATIQUE
471    TOUBOUDIENI    O. Amina    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SECRETARIAT
472    TOVIWAKOU    M. Roger    Masculin    KETOU    LICENCE/PRODUCTION ANIMALE
473    TOZO    Sylvanus    Masculin    LOKOSSA    LICENCE EN EAU ET ASSAINISSEMENT
474    TRAORE    Orou Césaire    Masculin    NATITINGOU    DTS/ADMINISTRATION DES IMPÔTS
475    TRINNOU    ESTA    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Sociologie
476    VICHEMEY    M. D. Flore    Féminin    COTONOU    LICENCE EN MARKETING
477    VIDJANGNI    Alexandre    Masculin    ZAGNANADO    Licence en Statistique
478    VLAVONOU    A. Antoinette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Statistique
479    WANALANDE    S. Eugène    Masculin    ADJOHOUN    LICENCE/RESEAUX INFORMATIQUES ET TELECOMMUNICATIONS
480    WININLO    A. Isidore    Masculin    BOHICON    LICENCE EN DROIT
481    WOROU    Tchabi Christian    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
482    YABISSOUNON    AMOUDA    Masculin    PARAKOU    DTS/ADMINISTRATIONRATION GENERALE DU TRAVAIL
483    YACOUBOU    A. Z. Mouinatou    Féminin    COTONOU    Licence
484    YAYA    Chérifath    Féminin    PORTO-NOVO    LICENCE EN  DEVELOPPEMENT COMMUNAUTAIRE
485    YEBOU DODO    A. A. Ulrich T.    Masculin    PORTO-NOVO    Licence en AT
486    YEHOUN    C. G. Gildas    Masculin    OUIDAH    LICENCE EN DROIT
487    YEKINI     Abdoulaye    Masculin    BEMBEREKE    BEAT
488    YEKPE    Sètondji Gaetan    Masculin    AGBANGNIZOUN    LICENCE EN AMENAGEMENT DU TERRITOIRE
489    YESSOUFOU    Djibril    Masculin    DJOUGOU    Licence
490    YESSOUFOU    M. Moussiliou Dine    Masculin    COTONOU    LICENCE EN COMPTABILITE-GESTION
491    YESSOUFOU    M. Soliou Dine    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GESTION DES ENTREPRISES
492    YOKOSSI    CLEMENCE    Féminin    COTONOU    DTS/ADMINISTRATION GENERALE ET TERRITORIALE
493    YOKOULA    Misbaou    Féminin    OUAKE    LICENCE EN SCIENCES NATURELLES
494    YOMBO    Bossima Alexandre    Masculin    NATITINGOU    Licence en Sociologie
495    ZANNOU    A. Razack    Masculin    COTONOU    LICENCE EN TELECOMMUNICATIONS ET RESEAUX
496    ZANVO    TOLODE JUDE LEONCE    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE PROFESSIONNELLE EN GENIE CIVIL
497    ZINSOU ARABA    Ulrich Spéro    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence en Génie Civil
498    ZOHOU    O. G. Houétchénou    Féminin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES (AF)
499    ZOKPO    Mahouna Ludovic    Masculin    COTONOU    Licence en Economie
500    ZOSSOU    G. Martin    Masculin    COTONOU    Licence en Génie Civil
501    ZOUNON    Aristide    Masculin    COTONOU    LICENCE EN ADMINISTRATION DES FINANCES



















E- AU TITRE DES TITULAIRES DU BTS

N°    NOM    PRENOM    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABIHONA    B. Carrelle Djivèdé    Féminin    SO-AVA    BTS
2    ABRAHAM    Djromahouton Chantal    Féminin    ADJA-OUERE    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
3    ACAKPO    Baoua Salamatou    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS
4    ACAKPO    Yaouédéhou Joel Fortuné    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
5    ADADJI    Fidèle    Masculin    COTONOU    BTS
6    ADADJI    Gbéton    Féminin    COTONOU    BTS/SECRETARIAT
7    ADAGBE    Merveille    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
8    ADAM    Mohamed Lawani    Masculin    SEME-PODJI    BTS/IIM
9    ADAM    Abibatou    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
10    ADAMOU    Assiou Rachidatou    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
11    ADANDE    E. Justine    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
12    ADDIDJI    B. Thierry    Masculin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
13    ADEGBOLA    Aloyse    Masculin    COTONOU    BTS/TELECOMMUNICATIONS
14    ADJAHI     ABRAHAM    Masculin    PARAKOU    BTS/GRH
15    ADJAHOUINOU    D. Daniel    Masculin    AVRANKOU    BTS/MRH
16    ADJAHOUISSO    Daha Fodji Espérance    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
17    ADJAKA    Jean-Luc    Masculin    COTONOU    BTS/INFORMATIQUE DE GESTION
18    ADJRAKOU    Y. G. Fidèle    Masculin    PORTO-NOVO    BTS/ASSISTANT PMI/PME
19    ADOUCONOU     Fifamè Aurore     Féminin    AGBANGNIZOUN    BTS
20    AGBAYAHOUN    U. Emmanuel    Masculin    PORTO-NOVO    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
21    AGBESSI    AKOU    Féminin    BOPA    BTS/EP
22    AGBO    P. G. M. Emery    Masculin    SEME-PODJI    BTS/INFORMATIQUE DE GESTION
23    AGBOKAN    Tolidji Espérance    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
24    AGONTINGLO    Paulette    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
25    AHIVODJI    Luce Estelle Akognissèdé    Féminin    COTONOU    BTS EN BANQUE ET FINANCES
26    AHOKPE    V. Jeanne    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
27    AHOUAGA    Maxime    Masculin    NOUVEAU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
28    AHOUANSE    A. Micheline    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
29    AHOUANSOU    T. M. Silvère    Masculin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
30    AHOUMESSOU    C. AMADIN     Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/GEOMETRIE TOPOGRAGHIE
31    AHOUNOU    N. Serges    Masculin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
32    AHOUTINHOUN    Jocellyne Gbènakpon    Féminin    BOHICON    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
33    AÏBABA    Sèkidé Gérard    Masculin    SAVALOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
34    AINA    Gérard    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/ELECTRONIQUE
35    AÏTCHEME    C. A. Anicette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SD
36    AKITI    D. G. Cédric    Masculin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
37    AKPONNA    Y. O. O. Rachel    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
38    ALABI    Fawaz    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
39    ALAO    Wakil Mohamed    Masculin    COTONOU    BTS/PME
40    ALAZA    Feyssal Ei-Querido    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
41    ALINTINSOU    Narcisse    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS
42    ALLAGBE    F. Judith    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
43    AMEADAN    Manolé Paule Cynthia    Féminin    BOHICON    BTS/MRH
44    AMEGNOIN    A. Laetitia    Féminin    COME    BTS/TRANSPORT ET LOGISTIQUE
45    AMEMATCHRON    Do Santore    Masculin    GRAND-POPO    BTS/BANQUE ET FINANCE
46    AMOUSSOU    Omowalé Gabriella R.    Féminin    PORTO-NOVO    BTS/COMMUNICATION
47    AMOUSSOU    K. S. Estelle    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
48    AMOUSSOU    O. V. Vidjennagni    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
49    AMOUSSOU-ANAGO    Opportune Roselyne    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
50    AMOUYE    Cédric A.    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
51    APKPAN    Ambroise    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
52    AREMOU    Rachidi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/INFORMATIQUE DE GESTION
53    ASSEAKOUN    Djassiatou    Féminin    BASSILA    BTS/MRH
54    ASSOGBA    Huguette Sandrine A.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
55    ASSOGBA    M. J. Chimène G.     Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
56    ATCHAPKA    Amadou Ahmed    Masculin    COTONOU    BTS/IIM
57    ATCHODA    T. DORCAS    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
58    ATI    Rosine Clémence    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
59    ATINDEHOU    Zakyath    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
60    ATINMADJEGANGNI    Inès Thurdèle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
61    ATTAKPA    Serge S.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/GEOMETRIE TOPOGRAGHIE
62    ATTOLOU    Venard    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
63    AVANNA    Falonne Afi M.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
64    AVIHOUE    A. Juliette    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
65    AWALI    Moudachirou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
66    BADJAGOU     AMANNI CHRISTINE    Féminin    DASSA-ZOUME    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
67    BADJAGOU     FAGLA DAVID    Masculin    NATITINGOU    BTS/MRH
68    BAH-OGBO    Amoudatou    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
69    BAÏMEY    Pamela C. E.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN GESTION
70    BATCHO    Bernadette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS
71    BELLO    A. F. Faridatou    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
72    BIAO     T. I. Doris                                 Féminin    PARAKOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
73    BIAOU    AHOUEFA ESTELLE GWLADYS    Féminin    APLAHOUE    BTS/BANQUE ET FINANCE
74    BLOH    S. Huyghens    Masculin    SEME-PODJI    BTS/MRH
75    BOSSA    Claussel Nathanaël    Masculin    LOKOSSA    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
76    BOUKO    Fataou    Masculin    KANDI    BTS/MRH
77    BRUN    Baptista Anita Karell    Féminin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION D'ENTREPRISE
78    BRUN    Baptistine Annie Karen    Féminin    COTONOU    BTS/URBANISME
79    CHABI    Estelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/COMPTABILITE
80    CHABI BOURO     Alimath S.    Féminin    PARAKOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
81    CHABI OLOU    Abou    Masculin    TCHAOUROU    BTS
82    CHABI-YAOURE    A. Yakim    Masculin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
83    CHODATON    M. V. Gildas    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/BANQUE ET FINANCE
84    CHOKKI    Claudine Marcelle M.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
85    COUTHON    S. Carène Fidélia    Féminin    ADJARRA    BTS/CHIMIE ET CONTRÔLE DE QUALITE
86    DAGBA    BIDOSSESSI    Féminin    PORTO-NOVO    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
87    DAGNONHOUETON    Blandine    Féminin    COTONOU    BTS
88    DAGUEY    Pépin    Masculin    COTONOU    BTS/MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
89    DAH AMANDJI    Y Gaston    Masculin    SEME-PODJI    BTS/MRH
90    DAHATO    Codjo Daniel    Masculin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
91    DAKPANON    G. Isabelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
92    DANDJINOU    Solange    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
93    DANDJINOU    K. Irène    Féminin    COTONOU    BTS EN BANQUE ET FINANCES
94    DASSI    Dorcas    Féminin    COTONOU    BTS/TELECOMMUNICATIONS
95    DEGAN    M. Clarisse    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
96    DEGBE    Bassirath F. I. A.    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
97    DEGBOE    Dossou Basile    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
98    DEGLI    Derrick G.    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
99    DEGNY    Omonlola Franck    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
100    DJENONTIN    A. N. Sènan    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
101    DJIBRIL    Fadylath    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
102    DJISSOU    F. S. Christelle    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
103    DJOSSA    S. O. Nicole    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
104    DJOSSOU    D. Roland    Masculin    AKPRO-MISSERETE    BTS/BANQUE ET FINANCE
105    DOGOUN    Louise    Féminin    LOKOSSA    BTS/GC
106    DO-SACRAMENTO    O. S. Lionel    Masculin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
107    DOSSOU     Emile    Masculin    DOGBO    BTS/EDUCATION PEDAGOGIQUE
108    DOSSOU-AGOIN    H. Victoire    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
109    DOSSOUGOUIN    Romuald L.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
110    DOTOU    A. J. P. Edwige    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
111    EDJEKPAN    Léonce B. A.    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
112    EGOUNLETY    Zyadath A.    Féminin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
113    EL KARIM      ABDOU NAFIOU NARCISEE    Masculin    LOKOSSA    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
114    ELISHA    T. G. Charlotte    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
115    ENAGNON    G. M. Donald T.    Masculin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
116    FAGNINOU    Ismène    Féminin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
117    FALADE    A. B. R    Masculin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
118    FANOU    T. Samuel    Masculin    HOUEYOGBE    BTS/BANQUE ET FINANCE
119    FANOU    T. Lucrèce Estelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
120    FANOU    A. Nicole    Féminin    AVRANKOU    BTS/SECRETARIAT
121    FIOGBE    G. Aurore    Féminin    BOHICON    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
122    GADE    Thélesphore CoFFi Espédie    Masculin    COTONOU    BTS/COMPTABILITE
123    GANDAHO    B. P. Miguelle    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
124    GANDEBAGNI    Joyce Gloria    Féminin    SAVALOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
125    GANSE    V. Filda Abélange    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
126    GBAGUIDI    S. Antoinette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
127    GBAGUIDI    S. Léa Bienvenue    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
128    GBAGUIDI    L. C. Mahussé    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
129    GBANI    IS-Kadar    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
130    GBENOUKOSSI    Chantal       Féminin    DJOUGOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
131    GBESSEMEHLAN    Estelle    Féminin    IFANGNI    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
132    GBOHAIDA    Parfaite E.    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
133    GBONSOU    T. Sylvere    Masculin    ABOMEY    BTS/GENIE CIVIL
134    GLODJINON    Nonvignon Euphrem    Masculin    COTONOU    BTS/MANAGEMENT DES RESSOURCES HUMAINES
135    GNONLONFOUN    Finagnon Ariane T.    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
136    GOUDOU    O. Félicité    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
137    GOULOME    Serge    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
138    GOVO    R. Alidas    Masculin    TORI-BOSSITO    BTS/MRH
139    GUINNAKOU    THERESE DEJESUS CHRISTEL    Féminin    AKPRO-MISSERETE    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
140    HINKPE    Adinansé Nicole    Féminin    COTONOU    BTS/CHIMIE ET CONTRÔLE DE QUALITE
141    HOGUI    W. Isidore     Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
142    HONNHOKOE    Nounagnon Jules    Masculin    ADJARRA    BTS/BANQUE ET FINANCE
143    HOUEGBELO    S. I. Liane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
144    HOUENOU    Cédric Landry Vignon Y.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
145    HOUETO    BLANDINE YABO    Féminin    PORTO-NOVO    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
146    HOUEZE    Vincent    Masculin    SEME-PODJI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
147    HOUNDJA    Angèle    Féminin    ADJARRA    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
148    HOUNDJENOUKON    Armand Codjo    Masculin    COTONOU    BTS/COMPTABILITE
149    HOUNGBEME     ULRICH  EZECKIEL    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
150    HOUNGNIBO    Carelle    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
151    HOUNKANRIN    Rachelle S. G.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
152    HOUNKONNOU    Calixte    Masculin    DANGBO    BTS/GESTION DES BANQUES
153    HOUNKPE    Desnos    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/BANQUE ET FINANCE
154    HOUNKPE    Bili    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
155    HOUNMENOU    C. S. Marlène    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
156    HOUNNOUVI    BERNARD    Masculin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
157    HOUNSOU    Paulette Azandégbé    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
158    HOUNSOUNOU    B. Mathilde Rachelle    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
159    KAKPO    CHARLOTTE    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN SECRETARIAT BUREAUTIQUE
160    KETOUNOU    Géraldine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
161    KINNOUVO    Ayaba Bénédicte    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
162    KOSSITE    F. Landry    Masculin    PARAKOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
163    KOUKPONOU    P. S. Sossi    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
164    KOUNDE    G. F. Chikita    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
165    KPAKPO    HERVELINE RAYMOND    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
166    KPEDO    A. Ambroise    Masculin    COME    BTS/COMMUNICATION
167    KUETEY    D. Sandra Rogine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
168    LAWSON    S. A. C. Innocentia    Féminin    OUIDAH    BTS/IIM
169    LOKO    A. Florentine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
170    LOKONON    Amour N. F    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TELECOMMUNICATIONS
171    LOKOSSOU    T. Firmin    Masculin    ZE    BTS/COMMUNICATION
172    LOKOSSOU    C. Papin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/IIM
173    LOKOSSOU    C. A. Mahussi    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
174    MADOCOTIA    T. Rodrigue    Masculin    NATITINGOU    BTS/COMMUNICATION
175    MADOZONON    V. GNONNA    Masculin    SEME-PODJI    BTS/GENIE CIVIL
176    MAHISSO    A. Bellechriste Diane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
177    MAMAM    Yahouza       Masculin    DJOUGOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
178    MEDAGBE    FRANCK    Masculin    GLAZOUE    BTS/COMMUNICATION
179    MEDETONOU    B. A. C. Pentécôte    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
180    MEDOKOU    A. P. Gloria    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
181    MEHOUENOU    A. Armelle Prisca    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/ASSURANCE
182    MENSAH    Murielle Christelle     Féminin    COTONOU    BTS/COMPTABILITE
183    MITCHAÏ    DARIUS G.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/INFORMATIQUE DE GESTION
184    MOUSSA     Fadilath    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCES
185    MOUSSE TEMI-TOKPE     Abike Bachiratou    Féminin    PARAKOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
186    MOUTOUAMA    Mathieu  Kouagou        Masculin    COBLY    BTS/FINANCE ET COMPTABILITE
187    N'DAH    Christine          Féminin    BOUKOMBE    BTS/FINANCE ET COMPTABILITE
188    NOUGNITO    O. T. Oscar    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
189    ODJO    Sofiath    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
190    OGNAN    Idiola Frédéric    Masculin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
191    OGOUMOLA    Omoloto Géneviève    Féminin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
192    OKAMBAWA    K. M. Serge    Masculin    PARAKOU    BTS/MRH
193    OLAOTAN    O. Habib    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
194    OLOU    G. M. Egnovi    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MRH
195    OLOUKEHOU    Anick Ibileto    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
196    OROU    BiO    Masculin    KEROU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
197    OTCHERE    A. L. Bonaventure    Masculin    PORTO-NOVO    BTS/BANQUE ET FINANCE
198    OWOLABI    Edwige    Féminin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
199    PIO    N. M. Fidelia    Féminin    COTONOU    BTS
200    SALAME    ALASSANE ARAFATH    Masculin    DJOUGOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
201    SALIFOU    Iliasse       Masculin    DJOUGOU    BTS/MRH
202    SESSOU    MENONGBE SERGE    Masculin    ZOGBODOMEY    BTS/MRH
203    SEWAYI    T. E. Ariane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
204    SOGLO    Viviane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN SECRETARIAT BUREAUTIQUE
205    SOSSOU    Clotide    Féminin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
206    SOSSOU    K. Olivvier    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/BANQUE ET FINANCE
207    SOSSOUKPE     S. Opportune    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
208    SOULE    A. Ramane    Masculin    COTONOU    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
209    SOULE AMIDOU    Abdou. Ikililou    Masculin    KANDI    BTS/BANQUE ET FINANCE
210    SOUMANOU    ZaÏdath    Féminin    COTONOU    BTS/COMMUNICATION
211    TAKOU    Baké Roukiatou    Féminin    PARAKOU    BTS EN BANQUE ET FINANCES
212    TEHOU    Damien    Masculin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
213    TIDJANI GANIOU     Ikabirou    Masculin    TANGUIETA     BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
214    TIDJANI GANIOU    Raoufou    Masculin    TANGUIETA     BTS EN COMPTABILITE-GESTION
215    TOHOU    G. Géraude M    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
216    TOMETY    Kangni Akpé    Masculin    COTONOU    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
217    TONOLIEWA    F. Xavière    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
218    TONY    A. M. Chantal    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
219    TOSSOU    COMLAN BRICE VIANNEY    Masculin    MALANVILLE    BTS/MRH
220    TOSSOU    Stella    Féminin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
221    TOUNOU    A. Firmine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/BANQUE ET FINANCE
222    VIHO    Bérénice Estelle K.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/COMMUNICATION D'ENTREPRISE
223    WADOCHEDOHOUN    K. Amandine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BTS/HOTELLERIE ET RESTAURATION
224    WENON    D. L. Vivien    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS/TOURISME
225    YACOUBOU    Nouratou    Féminin    OUIDAH    BTS/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
226    YAYA    TAOFICATOU D. ALAKE    Féminin    PORTO-NOVO    BTS EN COMPTABILITE-GESTION
227    YOTTO    Nicodème    Masculin    COTONOU    BTS/BANQUE ET FINANCE
228    ZANNOUBO    Olou Rodrigue    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BTS EN MARKETING ET ACTION COMMERCIALE
229    ZINSOU    Wilfried    Masculin    COTONOU    BTS/FINANCE ET COMPTABILITE
230    ZOUNON    E. Yvette Dona    Féminin    COTONOU    BTS/MARKETING ET ACTION COMMERCIALE



















F- AU TITRE DU SECTEUR DE LA SANTE


N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABINDA    S. Géoffroy Guy-Mallet    Masculin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
2    ABLOU    S. Boris    Masculin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
3    ACCROMBESSI    F. L. Claudiane    Féminin    COTONOU    LICENCE/IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
4    ACCROMBESSI    G. Sèouidji    Masculin    COTONOU    Licence En ABM
5    ADAMOU    M. Roméo    Masculin    COTONOU    MASTER EN SANTE PUBLIQUE
6    ADANDONON    Jean Pierre    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
7    ADENIKPO    Romuald    Masculin    ALLADA    Licence En ABM
8    ADIGBONON    Claudiane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN ANALYSE BIOMEDICALE
9    ADJAYI    A. I. Nathalie    Féminin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
10    ADJOVI    Yètondé Natalie Flora    Féminin    ADJARRA    LICENCE EN ASSISTANCE SOCIALE
11    ADONHAGBODE    M. Marie-Elisée    Féminin    ADJARRA    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
12    AGBATO    S. Inès Natacha    Féminin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
13    AGBEHOUNKPAN    F. S. Nancy    Féminin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
14    AGBETOGAN    E. Mériane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
15    AGOUNDO    Noel    Masculin    APLAHOUE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
16    AHOUANSOU    S. S. Sylvain    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
17    AHOYO    Nicaise-Aimé    Masculin    PARAKOU    DIPLÔME D'ETAT DES ASSISTANTS SOCIAUX
18    AINA    I. R. SANDRA    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
19    AIOUNOU    F. Crystelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
20    AKAKPO    L. E. Sandy    Féminin    COTONOU    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
21    AKOGBE    Love Mariette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    ATTESTATION DE FORMATION EN AUXILIAIRE DE PHARMACIE
22    AKOMEDI    J. Paterne    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
23    AKOMIDJA    T. François    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
24    ANAGO-AKOUTA    A. Delphine    Féminin    PORTO-NOVO    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
25    ASSOUMA    F. Faïzatou    Féminin    PORTO-NOVO    Licence En ABM
26    ATCHADE    Y. Mariette    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
27    ATTA WALIOU    Annatou    Féminin    PARAKOU    BEPC + AIDE SOIGNANTE
28    AVOCE    H. Sophiath    Masculin    ADJARRA    BEPC + FORMATION D'AIDE SOIGNANT
29    AVOCEVOU    Mahoussi Lauréat Mauricette    Féminin    ABOMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
30    CADJA-DODO    ZINSOU ALEX    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
31    DADELE    S. D. Estelle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
32    DAH-KPOFON    Y. William    Masculin    ADJOHOUN    CEP + AIDE SOIGNANTE
33    DEGUENON    D. S. Olga R.    Féminin    COTONOU    MASTER EN ANALYSE BIOMEDICALE
34    DIDOHON    Y. C. CERTITUDE    Féminin    ADJA-OUERE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
35    DOMETO    Suzanne    Féminin    COTONOU    BAC + DELEGUE MEDICAL
36    DOSSOU    C. MEDESSE    Masculin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
37    DOSSOU-YOVO    Emeline Sylvie    Masculin    COTONOU    DT/ECONOMIE FAMILIALE ET SOCIALE
38    DOTO    AMEDOFIN    Masculin    APLAHOUE    BEPC + DQAP DE LA VENTE EN PHARMACIE
39    ESSOU    FELIX    Masculin    APLAHOUE    DELEGUE MEDICAL
40    FAGNIBO    M. Yvette    Féminin    ADJOHOUN    CEP + FORMATION EN SANTE
41    FANOU    M. Antoine    Masculin    ADJA-OUERE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
42    FOLLY    E. F. Sènan    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE BIOMEDICAL
43    GAHOUI    Sètondé S. Dioce    Féminin    ABOMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
44    GANDAHO    Mahugnon Laurette    Féminin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
45    GANGLOZOUN    M. Sèwoumon    Féminin    COTONOU    LICENCE EN ASSISTANCE SOCIALE
46    GANHOUINGNON    M. Hermine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
47    GANYEHESSOU    Mahugnon Gildas    Masculin    COTONOU    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
48    GARBA    AWAL    Masculin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
49    GBEDO    G. O. G. Comlan    Masculin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN GENIE BIOMEDICAL
50    GBEMOUDJI    G. Innocent    Masculin    ADJARRA    BEPC + FORMATION D'AIDE SOIGNANT
51    GUEDE    Bignon Nadège    Féminin    ABOMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
52    HOUEDOKOU    M. Viviane    Féminin    PORTO-NOVO    BEPC + AIDE SOIGNANTE
53    HOUEMENOU    Modeste  S.        Masculin    TANGUIETA     MEDECIN
54    HOUESSOU    Pascaline    Féminin    PARAKOU    DIPÔME D'AIDE SOIGNANTE
55    HOUESSOU    M. Suzane    Féminin    ADJOHOUN    CEP + AUXILIAIRE DE SANTE
56    HOUESSOU    Reine    Féminin    COTONOU    Licence En ABM
57    HOUINSOU    Kouami Clément    Masculin    APLAHOUE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
58    HOUNGBEDJI    Syvestre Levis Coffi    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
59    HOUNGNIBO    Frédy    Masculin    COTONOU    MASTER PROFESSIONNEL EN IMAGERIE MEDICALE  
60    HOUNKANRIN    M. Honoré    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
61    HOUNKPE    Flora M. S.     Féminin    AKPRO-MISSERETE    BEPC + AIDE SOIGNANTE
62    ISSIFOU    Yasmine    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE ET EN SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE
63    KODJO    O. Odile    Féminin    ADJOHOUN    CEP + FORMATION EN SANTE
64    KODOUA    GILLES    Masculin    ADJA-OUERE    LICENCE EN NUTRITION ET SCIENCES ALIMENTAIRES
65    KOGUI    Bah Bio Serge    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
66    KOUAGOU    Madeleine          Féminin    BOUKOMBE    BEPC + AIDE SOIGNANT
67    KOUAKANOU    A. ARIELLE STEPHANE    Féminin    SEME-PODJI    LICENCE/ABM
68    KOUHICO    C. Grâce Murièle    Féminin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
69    KOUKPAKI    Luc    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTS EN SANITAIRE
70    KPODO    Sènamè Joelle Thècle    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE ET EN SURVEILLANCE EPIDEMIOLOGIQUE
71    KPONOU    K. Florence    Féminin    PARAKOU    LICENCE EN SANTE PUBLIQUE
72    LANMATCHION    S. Aline    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEP + FORMATION D'AIDE-SOIGNANTE
73    LEGBA     Alphonsine    Féminin    ADJOHOUN    CEP + AIDE SOIGNANTE
74    LINGUIN    M. Florence    Féminin    COTONOU    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE (IM)
75    LOHENTO    S. G. A. R. Gypsise    Féminin    ABOMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
76    LOKE    Fifamè Clarice Victoire    Féminin    COTONOU    LICENCE EN NUTRITION
77    MASSIN    H. SANDRA    Féminin    ABOMEY-CALAVI    LICENCE EN IMAGERIE MEDICALE
78    MIWAKONOU    J. Minakpon    Masculin    ADJA-OUERE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
79    MONDE    S. E. F. Maurine    Féminin    COTONOU    DIPLÔME DES TECHNICIENS SANITAIRES
80    MOUTOUAMA    Jules  Doumitou        Masculin    COBLY    MEDECIN
81    OLODO    A. VICTORINE    Féminin    COTONOU    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
82    OTA    S. Daniel Orê    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
83    SAGBO    R. Eusèbe V.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
84    SANNI    M. Chantale    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DTI/EFS
85    SINDAGBE    M. H. Lydie    Féminin    COTONOU    Licence En ABM
86    SOSSOU    Ayi    Masculin    ATHIEME    DIPLÔME DE DELEGUE MEDICAL
87    SOTCHENOU    H. M. Marie-Madeleine    Féminin    ADJARRA    MASTER EN IMAGERIE MEDICALE ET DE RADIOBIOLOGIE
88    SOTON    V. Emilienne    Féminin    PORTO-NOVO    CEP + AIDE SOIGNANTE
89    SOUMANOU    Ayédou Modjissola Arikè Ikmath    Féminin    POBE    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
90    TADO    Marie-Reine    Féminin    COTONOU    DIPLÔME D'INFIRMIER BREVETE
91    TAGNON    Scholastique V.    Féminin    ABOMEY    LICENCE EN ASSISTANCE SOCIALE
92    TCHEHOUENOU    Henri    Masculin    ABOMEY-CALAVI    Licence En ABM
93    TIOMON BOCO    B. G. Amel    Masculin    COTONOU    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
94    TOGNONMEGNI    S. Paul    Masculin    AVRANKOU    CEP + AIDE SOIGNANTE
95    TOSSENOU    Théodora    Féminin    COTONOU    BEPC + DELEGUE MEDICAL
96    VAKPATIMIN    Bohounton Serge    Masculin    BOHICON    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
97    YAKANOU    Janvier      Masculin    APLAHOUE    LICENCE EN INFIRMERIE
98    YEHOUME    G. Armel    Masculin    COTONOU    LICENCE EN GENIE BIOMEDICAL
99    YOUSSOUFOU    O. T. Firdaoss    Féminin    ABOMEY-CALAVI    MASTER EN SANTE PUBLIQUE
100    ZANVO    Malvina Sandrine    Féminin    DOGBO    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL

















G- AU TITRE DES TITULAIRES DU BAC PROFESSIONNEL


N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABIOLA     Boris Astride    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BAC/B
2    ADAM     Abdouramane    Masculin    COTONOU    BAC/G2
3    ADAMOU    Soulémane    Masculin    PARAKOU    BAC/G2
4    ADANDEDJAN     Eric    Masculin    COTONOU    BAC/B
5    ADASSIN    ALEXANDRE    Masculin    KLOUEKANMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
6    ADEKPOGJOU    Marie Olatorera    Féminin    COTONOU    BAC/G2
7    ADETOLA    B. O. Faosiyathou    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
8    ADJAGBENON    P. Vénus     Féminin    COTONOU    BAC/G1
9    ADJE     Faaki Thiery    Masculin    OUESSE    DT EN SCIENCES ET TECHNIQUES INDUSTRIELLES
10    AFFOUDA    A. Moussiliatou    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
11    AGASSOUSSI    AGOSSOU BIENVENU    Masculin    PORTO-NOVO    BAC/G1
12    AGBABA    Donetz    Masculin    TOFFO    DEAT
13    AGBEDJINOU    Florencia    Féminin    COTONOU    BAC/G1
14    AHISSOU    F. Houétondji    Masculin    ADJARRA    DEAT
15    AHLE    Madi      Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
16    AHOGLE    Sèdjrogandé Armand    Masculin    ALLADA    DEAT
17    AHOKOSSI    D. Doris Augustine    Féminin    SAVALOU    DEAT
18    AHOSSI    Juste Lidwin    Masculin    ABOMEY    BAC/F4
19    AHOTIN    Chantal Sènami    Féminin    ADJARRA    BAC/G1
20    AHOUANDJINOU    V. Jacob    Masculin    ADJARRA    DTI/BTP
21    AHOUHENOU    H. William    Masculin    ADJARRA    BAC/G1
22    AHOUISSOU    Delphin Usher    Masculin    ABOMEY    BAC/F4
23    AHOUNOU    G. CHRISTINE    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
24    AHOUNOU    CHEDRAK    Masculin    PORTO-NOVO    BAC/F4
25    AKANHO    Omondélé Arielle Déo-Gracias    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
26    AKOTEGNON     Christelle    Féminin    COTONOU    BAC/G1
27    AKPO    Ayéditin     Masculin    COTONOU    BAC/G3
28    AKPO    A. Germain         Masculin    COTONOU    BAC/G3
29    ALAPINI    Odjèwalé T. Emile     Masculin    ABOMEY    BAC/F4
30    ALASSANE    Soulémane    Masculin    COTONOU    BAC/G2
31    ALLADE ALAOFA    Lisette    Féminin    COTONOU    BAC/G2
32    AMEGAN    Rosette    Féminin    NATITINGOU    BAC/G1
33    AMOUSSA    Abdoulaye    Masculin    PORTO-NOVO    BAC
34    ASSAN    F. Barbara    Masculin    ABOMEY    DTI/BTP
35    ASSOCLE    M. Maximin    Masculin    PORTO-NOVO    BAC/F4
36    ASSOGOUENON    S. Roddrigue    Masculin    ABOMEY    BAC/F4
37    ATOYO    Tostao    Masculin    COTONOU    BAC/G1
38    ATOYO    Jaisino    Masculin    COTONOU    BAC/G1
39    ATTOLOU    A. Mérédith    Masculin    PARAKOU    DEAT
40    BABONI    M. L. Yacoubou    Masculin    PARAKOU    BAC/G3
41    BAKINDE    A. CHRISTELLE    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
42    BALOÏTCHA    Mahougnon Dorcas    Féminin    ABOMEY    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
43    BATCHO    Lazare    Masculin    COTONOU    BAC/G2
44    BEHANZIN    Ronstan S.    Masculin    ABOMEY    BAC/F4
45    BEKAYE    Y. Gilberte    Féminin    ADJARRA    BAC/G1
46    BONOU    Djidjoho Maxime    Masculin    ALLADA    DEAT
47    CHABI    Mondukpè Léocadie    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
48    CHITOU    M. Mafous     Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
49    CHOBLI    B. E. Joliote    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
50    DAH-LOKONON    F. ROMEO    Masculin    PORTO-NOVO    DT/OBB
51    DANHOSSOU    ANSELME    Masculin    APLAHOUE    DEAT
52    DANSOU    I. MIREILLE    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
53    DAWAKPONOU    M. Clotilde    Féminin    ADJARRA    BAC/G1
54    DJOSSOU    M. Janet Claudia    Féminin    ADJARRA    BAC/G1
55    DOGNON    D. Raymonde    Féminin    COTONOU    BAC/B
56    DOSSA    Z. Justine    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
57    DOSSOU    N. V. C. Lionel     Masculin    COTONOU    BAC/B
58    ETCHIHA    Hortense    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
59    FAGNINOU    Pelops    Masculin    COTONOU    BAC/G2
60    FASSINOU     H. Bill      Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
61    FOUDOU    Djamilatou    Féminin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
62    GANGBE    L. Sosthène    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
63    GANHOUMETO    D. Valère    Masculin    ADJARRA    DT/GENIE CIVIL
64    GBEFFA    A. Serges    Masculin    PORTO-NOVO    DTI/BTP
65    GNONLONFOUN    Judith    Féminin    ADJARRA    BAC/G1
66    GOUDOU    Irène Valerie    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
67    HOUENOU    Fulgence Fabricio Miche    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BAC/B
68    HOUESSOU    F. Prisca    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
69    HOUESSOU      Ezéchiel    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTI/BTP
70    HOUETCHENOU    GHISLAINE SESSI IMELDA    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/B
71    HOUETO    T. G. Alix    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
72    HOUNGBO    Paule Sylvie    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
73    HOUNGBO    DOTOU JOSEPH    Masculin    PORTO-NOVO    DT/BTP
74    HOUNKANRIN    Annick Charlotte Oredola    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
75    HOUSSOU    D. Mariètte       Féminin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
76    IFFONTY    Solange     Féminin    COTONOU    BAC/G1
77    ISSIFOU    Wahibou    Masculin    COTONOU    BAC/G2
78    JOHNSON     Pétronille     Féminin    COTONOU    BAC/G1
79    KADA    Vicincia    Féminin    COTONOU    BAC/G2
80    KOKO    Agnon Inès    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
81    KONDE    Fataou    Masculin    OUAKE    DEAT
82    KOSSOKO    V. Lucien    Masculin    PORTO-NOVO    BAC/F4
83    KOTOMALE    C. Brice    Masculin    ABOMEY    BAC/F4
84    KOUDO    Enri    Masculin    TCHAOUROU    DEAT
85    KPADOHOU    Lauriane    Féminin    ALLADA    DEAT
86    LAURIANO    ROUKIYATH    Féminin    COTONOU    BAC/G1
87    MAMA    Mohamed    Masculin    TCHAOUROU    DEAT
88    MONNOU    Solange M.    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
89    MONWANOU    H. Rémi    Masculin    AKPRO-MISSERETE    DEAT
90    NATIKOU    Daniel    Masculin    COTONOU    DEAT
91    NOUKPAKOU    Mahugnon  Gildas Enock    Masculin    ALLADA    DEAT
92    NOUKPOAKOU    Sègbégnon Luc Martial    Masculin    LOKOSSA    DT/BTP
93    NOUTAI    S. Edwide    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
94    N'WEMOU    Bienvenu    Masculin    TCHAOUROU    BAC/G2
95    OBIBAMON    O. Hilaire    Masculin    BASSILA    DEAT
96    ODIBAMON    A. ELOISE    Féminin    BASSILA    DEAT
97    ODJO    Gildas R.     Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
98    OGOU    Ifètayo Elodie Ines    Féminin    OGOU    DT EN SCIENCES ET TECHNIQUES INDUSTRIELLES
99    OROU GANDE    Feyssal    Masculin    COTONOU    BAC/G2
100    SALAKO    Thomas    Masculin    PORTO-NONVO    BEAT
A    SALIFOU    Islamiath    Féminin    COTONOU    BAC/G2
102    SAYAOU    Charif    Masculin    COTONOU    BAC/B
103    SESSOU    Sèmondji Ulrich    Masculin    SAVALOU    DEAT
104    SETANGNI    Zéra  Aurel    Masculin    ABOMEY    DTI/CB
105    SODEDJI    NOLASQUE ROBINSON    Masculin    PORTO-NOVO    BAC/F4
106    SODINYESSI    V. Angèle    Féminin    PORTO-NOVO    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
107    SOKADJO    Charles      Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
108    SOULE    Abdou Samadou    Masculin    COTONOU    BAC/B
109    SOUMANOU    A. Taibatou    Féminin    COTONOU    BAC/G1
110    TAÏROU    A. Raoufou    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTI/BTP
111    TCHETAN    Hervé    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G2
112    TOGUILOGUI    Franck    Masculin    COTONOU    BAC/F3
113    TOKON    E. Chimène    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
114    TONI    K. E. Martial    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DTI/FM
115    TOSSOU    Ebenezer      Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
116    TOVIEHOU    S. A. Armel    Masculin    ADJARRA    DTI/FM
117    WINRIHOUAN    Daniel    Masculin    COTONOU    DEAT
118    WINSALAS    Jesuyon A. Janvier    Masculin    ABOMEY-CALAVI    DEAT
119    WOROU    Kéou Abass     Masculin    COTONOU    BAC + FORMATION EN AERONAUTIQUE
120    YEBE    S. M. I. Anita    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BAC/G1
121    YOBODE    Achille    Masculin    ABOMEY    DTI/BTP
122    ZANNOU    Diane    Féminin    ABOMEY-CALAVI    DIPLOME D'ETAT D'ASSISTANT SOCIAL
123    ZINSOU    K. Bernard    Masculin    ALLADA    DTI/BTP
124    ZOGLOBOSSOU    Emilienne    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1
125    ZOUNTEGNIN    Y. BEATRICE    Féminin    PORTO-NOVO    BAC/G1





















H - AU TITRE DES TITULAIRES DU BAC NON PROFESSIONNEL

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABIBOU    O. Mousliou    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    DUES
2    ABIOLA    Guy Landry    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
3    ADEOYE    Fatouma    FEMININ    ABOMEY-CALAVI    BAC/D
4    ADOM    Abdou Moukadas    MASCULIN    DJOUGOU    BAC
5    AFFO    Moussa    MASCULIN    BASSILA    BAC
6    AKONDE    M. Chantal    FEMININ    ADJARRA    BAC/A2
7    AMADOU    Kifilou    MASCULIN    BASSILA    BAC
8    APLOGAN    Aurore    FEMININ    COTONOU    BAC/D
9    ARIORI     Bernadin    MASCULIN    PORTO-NOVO    BAC
10    ARIORI     A. Wilfrid    MASCULIN    SAKETE    BAC
11    AROUNA    Sabitiou    FEMININ    COTONOU    BAC/D
12    ASSAKADRI    Ibrahim    MASCULIN    COTONOU    BAC/D
13    ASSOGBA     Fallière Martial    MASCULIN    COTONOU    DUEJG
14    ASSOUMA    Madjidatou    FEMININ    COTONOU    BAC/D
15    AWALI    Salami    MASCULIN    BASSILA    DEUG2
16    BABAHOUM    A. Durand    MASCULIN    PARAKOU    BAC/A2
17    BARE MAMOUDOU    Mohamadou    MASCULIN    PARAKOU    BAC/A2
18    BIO SOUANON    Abiboulaye    MASCULIN    TCHAOUROU    BAC
19    BOURAIMA    Razack    MASCULIN    BASSILA    BAC
20    CHABI    Karimatou    FEMININ    COTONOU    BAC/D
21    DANIEL    Richard    MASCULIN    OUAKE    BAC
22    DATO    Nadège D. Charnelle    FEMININ    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
23    DONVIDE    S. Viviane    FEMININ    COPARGO    BAC/A2
24    DOSSOU     Martin Gildas     MASCULIN    COTONOU    DUEL II EN GEOGRAPHIE
25    ERIYOMI    K. Romain    MASCULIN    SAKETE    BAC/D
26    FOUSSENI    Rachidi    MASCULIN    PARAKOU    BAC
27    FOUSSENI    A. Moumouni    MASCULIN    PARAKOU    BAC
28    GBOVIDEMLA    Gloria    FEMININ    COTONOU    BAC
29    GOUDOU MAMAM    Matchi    MASCULIN    BASSILA    BAC
30    GOUYAGAOU ISSA    Aboubakar    MASCULIN    COTONOU    BAC/A
31    HOUNDONOUGBO    Guy Landry    MASCULIN    BOHICON    BAC/D
32    IBRAHIM MOUHIDOU    Hambali    MASCULIN    COTONOU    BAC/D
33    IDRISSOU    Z. Kamarou-Dine    MASCULIN    COTONOU    DUEL
34    IDRISSOU    Abdou Raouf    MASCULIN    COTONOU    BAC/D
35    IDRISSOU    Moulikatou    FEMININ    PARAKOU    BAC
36    IMOROU    Abdoulaye      MASCULIN    BASSILA    BAC
37    KOUKPOLORO    Alain    MASCULIN    COTONOU    BAC
38    LASSISSI    Souléman Eric    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    DUEJG/DROIT
39    LATIFOU    Nadjimou    MASCULIN    COTONOU    BAC/D
40    MADJAWISSI YAYA    Mouritala    MASCULIN    PARAKOU    BAC
41    MAHOUSSI    Maurice    MASCULIN    COTONOU    BAC/A1
42    MAMA    Adekoulé    MASCULIN    COTONOU    DUEL II EN GEOGRAPHIE
43    MAMA     Lukman Mohamed    MASCULIN    OUESSE    BAC
44    MAMAN SOUMANOU    Bariétou    FEMININ    BASSILA    BAC/D
45    MAMAN SOUMANOU    Aminatou    FEMININ    BASSILA    BAC/D
46    MEDEGAN FAGLA    S. D. MESMINE    FEMININ    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
47    MOUSSA ISSAKA    Taffa    MASCULIN    BASSILA    BAC
48    ODJRADO    A. WILFRID    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/D
49    OGOUTCHORO    K. JACQUES    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    DUEL
50    OROU-GANDE    M. Gopal    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/D
51    OUOROU    Salimath    FEMININ    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
52    POKOGNO    Simguiza    FEMININ    OUAKE    BAC/A2
53    SANKAMAO    Razack    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/D
54    SEIBOU    Hafissou    MASCULIN    BASSILA    BAC
55    SEIDOU    Abrazizou    MASCULIN    COTONOU    BAC/D
56    SIGUIRIPE    L. Batipa    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
57    SODJAHIN    Ange    MASCULIN    COTONOU    BAC/A
58    SOGLO    R. M. Pierre    MASCULIN    ABOMEY-CALAVI    BAC/A2
59    SOULEY    Aboubakar    MASCULIN    BASSILA    BAC
60    VIDEGLA    Claudia    FEMININ    COTONOU    BAC
61    YABARA    Halissatou    FEMININ    COTONOU    BAC/D
62    YESSOUFOU    A.Mouayad    MASCULIN    SAKETE    BAC
63    ZAKARI    Sélimatou    FEMININ    DJOUGOU    BAC
64    ZAKARI    Nouréni    MASCULIN    PARAKOU    DEUG2
65    ZOUNON    Armèl    MASCULIN    COTONOU    BAC



















I-    AU TITRE DES TITULAIRES DU BEPC + FORMATION PROFESSIONNELLE

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABAOU     Kafarou    Masculin    COTONOU    BEPC
2    ABDOU     Arouna Moussa    Masculin    BASSILA    BEPC
3    ABOUA    M. R. Inès    Féminin    COTONOU    CAP\EB
4    ADECHI    Géneviève    Féminin    PORTO-NOVO    BEPC
5    ADEOSSI    M. Olive    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BEPC + PERMIS + OPERATEUR DE SAISIE
6    ADJAM     Issifou    Masculin    COTONOU    BEPC + FORMATION PROFESSIONNELLE
7    ADJIBOYAN    Nancy A.    Féminin    SAKETE    CAP/RESTAURATION
8    AGBADA    Cosme    Masculin    COTONOU    BEPC
9    AGUIYA    D. Marcellin    Masculin    COTONOU    BEPC + MAINTENANCE INFORMATIQUE
10    AHOUANDJINOU    D. Clotilde    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP\EB
11    AINOU    Simon    Masculin    PORTO-NOVO    BEPC
12    AKIGBE    Aristide      Masculin    COTONOU    CAP/AC
13    AKOSSINOU    T. Abraham    Masculin    DANGBO    BEPC + FORMATION EN PISCICULTURE
14    AKPOSSOU    Félicité A.    Féminin    ABOMEY-CALAVI    BEPC + FORMATION EN AGRICULTURE
15    ALATIN    T. Marcel    Masculin    ADJARRA    BEPC + FORMATION EN AGRICULTURE
16    ALLASANE    M. Achirafath    Féminin    PORTO-NOVO    BEPC
17    AMADE    Enock      Masculin    COTONOU    BEPC + INFORMATIQUE BUREAUTIQUE
18    ANANI    Franck Eric    Masculin    COTONOU    BEPC + MAINTENANCE INFORMATIQUE
19    AVOCETIEN    ATEMENOU NARCISSE    Masculin    AVRANKOU    BEPC + OPERATEUR DE SAISIE
20    AZIZOU    Mohamed    Masculin    PARAKOU    BEPC
21    BASSABI    Kamilou    Masculin    COPARGO    BEPC
22    BECOUWANA     Michel    Masculin    COTONOU    BEPC
23    BODJRENOU    B. Mahouna    Masculin    ADJOHOUN    BEPC + FORMATION EN AGRICULTURE ET ELEVAGE
24    BOUKARI    Kassimou    Masculin    BASSILA    BEPC
25    DEGBOE    Mirielle    Féminin    PORTO-NOVO    BEPC
26    DEGBOE    Sylvain    Masculin    COTONOU    BEPC + PERMIS DE CONDUIRE
27    DJIBRIL    Liliwane    Masculin    NATITINGOU    CAP
28    DJIDONOU    Louise    Féminin    COTONOU    BEPC + INFORMATIQUE
29    EPAMINONDAS    Ida Huguette    Féminin    COTONOU    CAP\EB
30    FADEBI    Moudachirou    Masculin    PORTO-NOVO    BEPC
31    FADJINOU    Pierre    Masculin    PORTO-NOVO    BEPC
32    FATON    Joseph    Masculin    COTONOU    DEAT
33    GARBA    Khadidjatou    Féminin    COTONOU    BEPC + ATTESTATION EN INFORMATIQUE
34    GBADAMASSI     Rafic    Masculin    COTONOU    BEPC
35    GBEDINHESSI     Valerie     Féminin    COTONOU    BEAT
36    GLITHO    Romaric     Masculin    ABOMEY    CAP\EB
37    GOUNOU    Aïtchatou    Féminin    COTONOU    CAP\AC
38    HANTO    Blandine Chérifatou    Féminin    COTONOU    CAP\EB
39    HOUESSOU    Sébastienne    Féminin    COTONOU    CAP\EB + INFORMATIQUE
40    HOUNDEHOKPO    S. Anselme    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BEPC + ENTREPRENARIAT AGRICOLE
41    HOUNGBEDJI    T. K. Jean-Baptiste    Masculin    ADJA-OUERE    BEPC + OPERATEUR DE SAISIE
42    HOUNKPA     L. Lucien    Masculin    DANGBO    BEPC + PERMIS DE CONDUIRE
43    IDJIWA    O. Martin    Masculin    ABOMEY-CALAVI    BEPC
44    IDOHOU    Martin    Masculin    ADJA-OUERE    BEPC + PERMIS DE CONDUIRE
45    IMOROU    Eugénie    Féminin    AKPRO-MISSERETE    BEPC + FORMATION PROFESSIONNELLE
46    KOUDEBI    Valentine    Féminin    COTONOU    CAP\AC
47    METOGNON    G. K. Yvette    Féminin    COTONOU    CAP/AC
48    ODJOUOYE    Sandrine M.     Féminin    PORTO-NOVO    CEP + OPERATRICE DE SAISIE
49    OROU WARI CHABI     Lahanatou    Féminin    BEMBEREKE    CAP\EB
50    SAÏBOU    K. Jeannette    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CAP\EB
51    SERIKI    A. M. Ayinla    Masculin    AGUEGUES    CAP\EB
52    SOUNOUVOU    N. Gabriel    Masculin    ADJOHOUN    BEPC + FORMATION EN ENTREPRENEURIAT
53    YAYA    Mohamed    Masculin    COTONOU    CAP\TECHNIQUES INDUSTRIELLES
54    ZANNOU    N. Prospère    Masculin    DANGBO    BEPC + FORMATION EN AGRICULTURE






J-  AU TITRE DES TITULAIRES DU CEP + FORMATION PROFESSIONNELLE

N°    NOM    PRENOMS    SEXE    COMMUNE    DIPLÔME
1    ABRAHAM    S. Elie    Masculin    ADJA-OUERE    CEP + FORMATION AGRO -PASTORALE
2    ADELAKOUN    RAÏSSA J. A.     Féminin    AKPRO-MISSERETE    CEP/SECRETARIAT BUREAUTIQUE
3    AFFO    D. Hypolitte    Masculin    PORTO-NOVO    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
4    AHOGBE (HANDICAPE)    SETONDE FRANCK    Masculin    ZOGBODOMEY    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
5    AKONDE    Fidèle Sèkpo Jésus    Féminin    AKPRO-MISSERETE    CEP + INFORMATIQUE
6    AMIDOU    Kifouli    Masculin    DANGBO    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
7    BATOU    REMI SAMUEL    Masculin    KPOMASSE    CEP + MENUISERIE
8    BIAO O.     A. Samata    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
9    DAKPODE    Yabo Horelle    Féminin    AKPRO-MISSERETE    CEP + INFORMATIQUE
10    DJOSSE    A. Irenée    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEP + ELECTRICIEN BÂTIMENT
11    DJOSSOU    G. Armel    Masculin    AVRANKOU    CEP + MAÇONNERIE
12    GOUTON    EDMOND    Masculin    ADJOHOUN    CEP + ATTESTATION EN ELECTRICITE BATIMENT
13    HINSON    BIENVENU    Masculin    KPOMASSE    CEP + PISCICULTURE
14    HOTOUNOU    J. Médard    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEP + MAINTENANCE EN INFORMATIQUE
15    HOUANGNITON    Bienvenu    Masculin    ADJOHOUN    CEP + FORMATION EN ENTREPRENEURIAT
16    HOUESSINON    Patrick    Masculin    COTONOU    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
17    KABANIWIN    Cathérine    Féminin    ABOMEY-CALAVI    CEP + HÔTELERIE
18    KOCHELOU    Iyabo Céline    Féminin    AKPRO-MISSERETE    CEP + INFORMATIQUE
19    KOUGNIMON    V. S. Adé    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEP + JOURNALISME
20    LOKONON    G. R. Koffi    Masculin    NATITINGOU    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
21    M'PO    Babeweni Victorin    Masculin    GRAND-POPO    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
22    OLOWOKERE    K. Hermione    Masculin    COTONOU    CEP STANDARDISTE
23    SIMBIA    B.  Moise        Masculin    BOUKOMBE    CEP + FORMATION PROFESSIONNELLE
24    SOHOU    ARMEL    Masculin    APLAHOUE    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
25    TAYEWO    Bernard    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEP + PERMIS DE CONDUIRE
26    VIDOKINSI    HONORE G.    Masculin    ABOMEY-CALAVI    CEP + FERRAILLEUR
27    VODOUNON    T. Ernest    Masculin    AGUEGUES    CEP + PISCICULTURE
28    YAHOUNKPA    Bruno    Masculin    PORTO-NOVO    CEP + PERMIS + TRANSIT



Le Directeur Général de l’Office Béninois des Services de Volontariat des Jeunes informe les candidats retenus et ceux de la liste d’attente qu’ils subiront une formation de trois (03) semaines avant leur déploiement dans les structures d’accueil. Toutefois, les candidats retenus pour les secteurs de l’Enseignement et de la Santé pourraient être déployés plus tôt.
Tous les candidats retenus sont invités à se rapprocher du Secrétariat de l’Office ou des Directions Départementales en charge de la Jeunesse pour les formalités à remplir.
Les désistements des candidats doivent être signalés aux mêmes endroits.

Le Directeur Général de l’Office,


El Farouk Djima SOUMANOU

 

Publicités

 UN HOTEL 4 ETOILES DE RÉFÉRENCE A COTONOU